В США назревает СИЛЬНЕЙШИЙ кризис

169 сообщений в этой теме

показатель высокотехнологичной экономики)))

А я не знаю что то про США - и это значит тоже показатель высокотехнологичной экономики

у нас БЫл замечательный завод узтс...а у китайцев этого нет.

откуда ты знаешь? у них может узтс в квадрате есть... Логика у тебя - я не знаю, значит этого нет

а что??? это ты называешь машинами)))

тебе уже 100 раз написали - китайская продукция в России "несколько" другая в отличии от продукции для самого китая и стран типа США

и что????)) он уже стоит на вооружении?????

следующий вопрос будет - а что у него уже были боевые вылеты? Начали с - Китай не делает самолетов, закончили этим... Во всех других то странах сразу моделят, делают и принимают на вооружение)))) никаких пробежек, налетов и т.д....

связано это так что наладить сборочное производство вставляя готовые узлы и агригаты гараздо проще чем проекировать и производить внедрять и продавать

ога, только двигатель у них уже есть, разработка именно китайская, и его толи доработать под вольво хотят, то ли увеличить ресурс. У них и позиция такая - что это именно полностью китайский двигатель и мы его поставим в европейский автомобиль, кот. является символом надежности... Заявляют о себе

Поэтому сверх державой эта страна не скоро станет

она уже сверхдержава

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А я не знаю что то про США - и это значит тоже показатель высокотехнологичной экономики

вообще не понял этот пост

откуда ты знаешь? у них может узтс в квадрате есть... Логика у тебя - я не знаю значит этого нет

ты странный...за своим постами следи, это был лишь ответ на твой пост

Назови мне хоть один станок (современный) который бы на 100% был сделан в одной стране на одном предприятии?

тебе уже 100 раз написали - китайская продукция в России "несколько" другая в отличии от продукции для самого китая и стран типа США

читайте внимательно от начала и до конца всю тему и не вырывайте из контекста фразы

То что в России китайский товар один а в европе другой, это ежу понятно. Я говорил что эта нация способна лишь шить лифчики с трусами, а до высокотехнологичных продуктов им еще оч далеко

следующий вопрос будет - а что у него уже были боевые вылеты? Начали с - Китай не делает самолетов закончили этим... Во всех других то странах сразу моделят, делают и принимают на вооружение)))) никаких пробежек, налетов и т.д....

не вопрос а утыверждение, это просто один из опытных образцов, вот когда они у них полки появятся, вот тогда и посмотрим что это за самолет

ога только двигатель у них уже есть, разработка именно китайская, и его толи доработать под вольво хотят, то ли увеличить ресурс. У них и позиция такая - что это именно полностью китайский двигатель и мы его поставим в европейский автомобиль, кот. является символом надежности... Заявляют о себе

что то слабо верится что шведы поставят себе китайский двигатель...смеши а)

она уже сверхдержава

в каком месте...просто вот на досуге пролестайте бегом историю китая, эту нацию перли все кому не лень

(Добавление)

и опять же господа не зацикливайтесь на китае, все ж тема про доллар, и о его будущем

я говорю что доллар валюта которой расплачиваются во всем мире за товар, поэтому кризиса у этой валюте если и будет то только тот который выведет экономику сша на новый уровень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понял этот пост

чего ж тут не понятного - конкретно ты не знаешь чего то о Китае, поэтому судишь о их экономике и возможностях. Поясняю: я не видел китайского самолета/других машин кроме тех что в России - поэтому они этого ничего не умеют делать.

ты странный...за своим постами следи, это был лишь ответ на твой пост

Мне то следить?))) "У нас был УЗТС" - так ты же сам пишешь - "причем тут мы/Россия вообще ?". Нет ?)

читайте внимательно от начала и до конца всю тему и не вырывайте из контекста фразы

То что в России китайский товар один а в европе другой, это ежу понятно. Я говорил что эта нация способна лишь шить лифчики с трусами, а до высокотехнологичных продуктов им еще оч далеко

мда....

Так мы их и будем так судить - везут к нам низкокачественный ширпотреб, вот и судим по нему...другого не видим.

Я говорил что эта нация способна лишь шить лифчики с трусами а до высокотехнологичных продуктов им еще оч далеко

Картинку одних лифчиков с трусами я выложил выше)) Многие ли государства способны создать истребитель? ))) Пусть даже скопировать что то...

что то слабо верится что шведы поставят себе китайский двигатель...смеши а)

Шведы сейчас подчиняются Китаю, их купили - делай выводы...смешиа...

просто вот на досуге пролестайте бегом историю китая эту нацию перли все кому не лень

И это показатель чего то ))) Вон какая нибудь Малайзия....лет 40 её вообще почти не было, столбики с названием страны только были и где она сейчас? Кому это интересно кто её пер или не пер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились признаки прогресса в переговорах по повышению гос. долга страны и предотвращению дефолта. Голосование в сенате намечено на 1 р.m. EDT сегодня.

Условия такие:

-увеличение долга на $2.4-2.8 триллиона;

-сокращение расходов на $1-1.8 триллиона в обороне и социальном страховании.

Так что на рынке намечается движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется от нефти многое зависит

прошлый раз нефть стоила 148 долларов, потом цена на нефть упала

вот тут что то подобное намечается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ж тут не понятного - конкретно ты не знаешь чего то о Китае поэтому судишь о их экономике и возможностях. Поясняю: я не видел китайского самолета/других машин кроме тех что в России - поэтому они этого ничего не умеют делать.

вот когда они сами что нибудь своими ручками , мозгами сделают ...вот тогда и поговрим

а пока у них идет наработка. Мой личный тот опыт работы с китайским парнером мне подсказывает что до высокотехнологичных продуктов им еще оч и оч далеко...

скажем какой нибудь голандец может целый день не фига не делать но к концу рабочего дня он обязательно что нибудь сгенерирует какой нибудь креатив

а китайцы, целый день чет работают работают пыль столбом, а на выходе НОЛЬ.

это я наблюдал на собственном опыте. Да таскать тяжелые мешки они умеют, шить, пелить, строить могут, но что то более..нет...пока не научились

Картинку одних лифчиков с трусами я выложил выше)) Многие ли государства способны создать истребитель? ))) Пусть даже скопировать что то...

ну молодцы молодцы, осталось полететь)

Шведы сейчас подчиняются Китаю их купили - делай выводы...смешиа...

Соглашение включает в себя договоренности о правах на интеллектуальную собственность, о снабжении и инженерных разработках между Ford, Volvo и Geely. Ford продолжит поставку автокомпонентов для Volvo, в том числе силовых агрегатов, штампованных деталей и т. д.

как говорится много ума здесь не надо, но шведы будут оч долго прививть необходимую техническую культуру китайскому инженеру

И это показатель чего то ))) Вон какая нибудь Малайзия....лет 40 её вообще почти не было столбики с названием страны только были и где она сейчас? Кому это интересно кто её пер или не пер...

в том то и дело что она какая нибудь....что такого малазия сотворила что ты ее зауважал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого малазия сотворила что ты ее зауважал?

Всего лишь экономическое чудо....

(Добавление)

Так что на рынке намечается движение.

в сторону...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется от нефти многое зависит

прошлый раз нефть стоила 148 долларов, потом цена на нефть упала

вот тут что то подобное намечается

Давайте различим причины и следствия.

Основная причина роста цен на нефть - проблемы в нефтедобывающих странах.

Следствие для нашей страны - дополнительные поступления в бюджет.

Тут все относительно предсказуемо.

С курсом же рубля, как говорится "без пол-литра не поймешь".

С одной стороны в период кризиса он падает по отношению к доллару, чтобы

людям было невыгодно покупать его, таким образом народ теряет деньги,

принимая на себя риски, которые по идее должно нести государство.

Таких образом ЦБ спасает государство, как основной свой источник дохода.

С другой стороны, занижая курс доллара, возможно, КЦ желает прикупить

"по дешевке" какие-то российские активы. Этот вариант не стоит исключать,

потому что прибыли у нашего бизнеса все таки есть, и куда выше европейских.

Также существует спекулятивная составляющая. Падение рубля в период мирового

кризиса - явление предсказуемое. Так почему бы не усилить его, чтобы не

заработать побольше?

Вообще, тут много всего. Я, естественно, тоже не знаю всей внутренней кухни.

Но, если честно, прямой связи между нефтью и рублем я не вижу...

А вот между стабильностью государства и ценами на нефть связь есть,

согласен. Цены на нефть в долларах растут, однако цена доллара падает.

Получается, что, хотя нефть и дорожает, но россияне получают рублей столько

же, а не больше.

Это просто один пример, есть множество других.

Хотя и без того с основной массой людей никто делиться и не собирался.

Таким образом, ЦБ, устанавливая курс рубля, может поддерживать

баланс внутри государства. Который ему, как ни странно, важен.

Так же как любому паразиту важна жизнеспособность организма - носителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на рынке намечается движение.

в сторону...?

Я этого наверняка не знаю. Иначе бы жил сейчас на Сейшелах. :)

Но исходить стоит из того, что дефолт не более вероятен, чем конец Света

в 2012 году. А так как все, тем не менее, его боятся, значит - продают.

Вполне логичным был бы бурный рост после принятия повышения лимита гос. долга

американской экономики в ближайшие месяцы.

Вариант с сильным падением не подготовлен. Для этого доллару нужно было

бы сначала сбросить ненужных "пассажиров" сильным подъемом, который

в последние дни не наблюдался.

Также, возможно, ничего не изменится. Но, однако, критерии сильного движения

уже отработаны и просто так напряжение сойти не может. Следовательно,

если не будет ни роста ни падения, стоит ждать новых пугающих новостей.

Одной из которых вполне может быть вторая волна мирового кризиса.

Хотя, это скорее шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если честно, прямой связи между нефтью и рублем я не вижу...

я не экономист, просто как версия!

148 долларов за барель американская экономика не выдержала, поэтому увеличив долю добычи нефти у себя на територии и вбросив ее на рынок, обвалили цены на нефть....

вот тут что то подобное должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты это оцениваешь?

молодцы!

что тут скажешь) осталось найти инженеров которые делали все расчеты

Всего лишь экономическое чудо....

поподробнее пожалуйста про чудо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Обама: Достигнут компромисс, который позволит избежать дефолта

Президент США Барак Обама в прямом телеэфире заявил, что участники переговоров договорились по экономическим вопросам. Таким образом, стране удастся избежать дефолта.

Как заявил глава Белого дома, по итогам переговоров, в которых участвовали лидеры Демократической и Республиканской партии в Конгрессе обе стороны пошли на уступки. Документ еще не подписан, однако Б.Обама выразил уверенность, что Конгресс согласится с предложенным вариантом. По его словам, он гарантирует, что дефолта не будет и в ближайшие 8-12 месяцев.

В соответствии с соглашением в ближайшие 10 лет дефицит бюджета будет сокращен примерно на 1 триллион долларов.

Кроме того, решено создать специальный комитет из представителей двух основных партий для того, чтобы уже к ноябрю представить конкретные предложения о том, как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры скорее всего интернациональные были, как и в большинстве подобных проектов.

Про чудо позже, сейчас занят малость

как то фильм был (это конечно не показатель), вроде бы 2012 называется, там на мрие еще летали :) фильм про конец света, так вот там всех избранных людей посадили в 2 огромных ковчега. Ковчеги эти сделали китайцы в кратчайшие сроки :)

фильм фильмом, но такие акценты тоже не с проста :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?? Лучше стараться вкладывать.

Лучше, конечно, но чтобы вкладывать деньги, нужно иметь много

специфических знаний, которыми у нас мало кто обладает.

А вот чтобы взять кредит - много ума не надо. В хорошем смысле слова.

[

..Вот тут как раз и наоборот. Если есть наличка, я имею ввиду солидную сумму денег, рациональное вложение может сделать каждый. А вот с устойчивым ростом цен и риском остаться без работы, беря кредиты под безумные %, можно запросто остаться с голой попой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть наличка я имею ввиду солидную сумму денег, рациональное вложение может сделать каждый.
о какой сумме налички минимум идет речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вот тут как раз и наоборот. Если есть наличка я имею ввиду солидную сумму денег, рациональное вложение может сделать каждый. А вот с устойчивым ростом цен и риском остаться без работы, беря кредиты под безумные %, можно запросто остаться с голой попой.

Присоединяюсь в вопросу, о какой сумме речь?

Потому что, если у человека, например, есть наличными 1-2кк рублей,

то да, их определенно может выгодно вложить каждый такой человек.

Исходя из того, что, если человек имеет такие деньги, то он финансово грамотен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть наличка я имею ввиду солидную сумму денег' date=' рациональное вложение может сделать каждый.[/quote']о какой сумме налички минимум идет речь?

А вы сами как думаете??

P.S. Ну, вот мнения республиканцев и демократов США сошлись наконец-то. Дефолт, вроде не грозит... Я бы еще их внутренние расходы сократила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вот тут как раз и наоборот. Если есть наличка я имею ввиду солидную сумму денег' date=' рациональное вложение может сделать каждый. А вот с устойчивым ростом цен и риском остаться без работы, беря кредиты под безумные %, можно запросто остаться с голой попой.[/quote']

Присоединяюсь в вопросу, о какой сумме речь?

Потому что, если у человека, например, есть наличными 1-2кк рублей,

то да, их определенно может выгодно вложить каждый такой человек.

Исходя из того, что, если человек имеет такие деньги, то он финансово грамотен.

Следовательно финансово-грамотно их и вложит. Наш народ очень предприимчивый.

Ну, вообще-то и в фондовый рынок можно начать вкладывать со $100, дело только в вашем терпении. А можно и недвижимость сразу купить.... тут уже на вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то и в фондовый рынок можно начать вкладывать со $100, дело только в вашем терпении.
так, и куда лучше вкладывать подобные суммы?)

понимаю золото, недвижимость...но там минимум желательно от миллиона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно финансово-грамотно их и вложит. Наш народ очень предприимчивый.

Ну, вообще-то и в фондовый рынок можно начать вкладывать со $100, дело только в вашем терпении. А можно и недвижимость сразу купить.... тут уже на вкус и цвет.

Если народ такой предприимчивый, что же все так на жизнь и отсутствие

денег жалуются? :)

А при вложении в фондовый рынок $100 какой доход стоит ожидать? Примерно

$20-$30 в первый год? Наш народ очень нетерпеливый к тому же.

И Вы хотите сказать, что такого рода вложения можно просто пойти и делать,

ничего совершенно не изучая?

Скажите мне, куда отнести деньги, чтобы получить 20% годовых,

особо не вникая в суть, и я буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, и куда лучше вкладывать подобные суммы?)

понимаю золото, недвижимость...но там минимум желательно от миллиона.

У меня во дворе гараж продается за 200 баксов, потому что не нужен хозяину.

Можно по дешевке купить и потом долго искать покупателя на большую сумму.

Вот и оно, вложение $200 в недвижимость. :)

А если серьезно, то согласен: для начала надо копить миллион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно финансово-грамотно их и вложит. Наш народ очень предприимчивый.

Ну, вообще-то и в фондовый рынок можно начать вкладывать со $100, дело только в вашем терпении. А можно и недвижимость сразу купить.... тут уже на вкус и цвет.

Если народ такой предприимчивый, что же все так на жизнь и отсутствие

денег жалуются? :)

Это у русского народа стиль просто такой.

А при вложении в фондовый рынок $100 какой доход стоит ожидать? Примерно

$20-$30 в первый год? Наш народ очень нетерпеливый к тому же.

я об этом предупреждала, "если терпения хватит" ))

И Вы хотите сказать, что такого рода вложения можно просто пойти и делать,

ничего совершенно не изучая?

Скажите мне, куда отнести деньги, чтобы получить 20% годовых,

особо не вникая в суть, и я буду очень благодарен.

ну, тут и зайцу понятно, что вкладывать надо в себя - в россию, а не в китай, как это делала долгие годы америка. У нас свои ресурсы есть от которых полмира кормится: газ, лес, нефть.. Конечно, с фондами связываться опыт нужен, но этому просто научиться. Если вы проведете хорошую домашнюю работу по поиску информации: конкретно куда вы собираетесь вкладывать ваши деньги и изучите рынок акций, то успех вам гарантирован. Да, возьмите хотя бы пару российских нефтяных компаний и вложите $2-5k - вот вам и прибыль 20% годовых. Это, конечно, грубый пример, но идею подчеркнуть можно. ))

Ну, а вообще безотказным может быть только вложение в собственный бизнес, чем работать на "дядю". Было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а вообще безотказным может быть только вложение в собственный бизнес, чем работать на "дядю"
ну с накшей Российской действительностью, любой бизнес может прогореть, если просто не повезет. Но в то же время, если повезет, можно также быстро обогатиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще безотказным может быть только вложение в собственный бизнес' date=' чем работать на "дядю"[/quote']ну с накшей Российской действительностью, любой бизнес может прогореть, если просто не повезет. Но в то же время, если повезет, можно также быстро обогатиться

))) ну вот вы и ответили на вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу