Десятки жертв при затоплении теплохода «Булгария» под Казанью

91 сообщение в этой теме

если бы в России не было сырья тогда бы сосали доход из народа.

я б сказал по-другому:

если бы в России не было сырья, тогда бы сосали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

--Cezar--, DISP2, ну что за мужики такие!?

А страну самим спасти слабо? Проще удрапать к кенгуру? Предательство своей страны, смотреть, как губят наших людей. Зато скольк обыло про патриотизм сказано.

Кстати, Булгария, ранее называвшаяся Украина, была одной из 15 кораблей, названных по названиям союзных Республик.

Во время Чернобыльской аварии на ней жили ликвидаторы этой самой аварии. И, конечно, была радиационно облученной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, DISP2, ну что за мужики такие!?

А страну самим спасти слабо?

Да, да, да... скажи это матерям парней, погибших во вторую чеченскую. Или служивших на кавказе, когда собственная страна тебя же и продает, и спонсирует твою же смерть. Или родственникам жертв террактов в метро, жилых домах и пр. Им было не слабо "спасать". Только за что они погибли? За то чтобы очередной cyкa-чиновник слил миллиарды бабла в Чечню для откатов и поддержки "боевиков"? Или за то, чтобы любой мeнт мог прийти в магазин, достать пушку и застрелить невиновных людей, просто потому что ему этого захотелось? Не надо тут вещать свои "слабо". Я не считаю нужным спасать что-либо в этой загнивающей стране, кроме себя и своей семьи.

Зато скольк обыло про патриотизм сказано.

Это государство не заслужило моего патриотизма. Почему так, описывать долго. У меня к нему чисто потребительское отношение. Пока лично меня что-либо касаться не будет - я не буду возражать. Как только это прямо или косвенно будет касаться меня в негативном плане, да буду... Опять же, если это будет выгодно. Нет... ну собственно про Австралию я уже сказал biggrin24.gif

Я уже выражал свою позицию, давно правда. Тогда еще срались по поводу Путинской власти. Так вот я тогда еще говорил, что на тот момент я к ней был нейтрален. Я не говорил что она меня устраивает. Настали времена, что косвенно положение дел в стране может коснуться и меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cezar--, DISP2, ну что за мужики такие!?

А страну самим спасти слабо? Проще удрапать к кенгуру? Предательство своей страны, смотреть, как губят наших людей. Зато скольк обыло про патриотизм сказано.

как ее спасти? есть рецепт?....тут ополчение Минина и Пожарского надо созывать

в современных условиях и методикой промывки населению мозгов через сми это практически не возможно.

как то увидел на майке старого майора надпись, любовь к родине определяется качеством доверенного тебе дела....(честно говоря до словно не помню, но смысл такой)

Т.е кто будет свою работу делать хорошо- это и есть патриотизм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что она меня устраивает

говорил, ты и Бен :)/>

Путинойд про трагедию:

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл сегодня, 14 июля, в Казань для участия в совещании с членами правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы теплохода "Булгария".

"Мне кажется, что мы все у нас в стране привыкли уже ко всякого рода катаклизмам и трагедиям. И само по себе это уже плохо, что для нас это стало каким-то полуобыденным делом. Но то, что произошло 10 июля с "Булгарией", безо всякого преувеличения, потрясло всю страну. Столько жертв, столько детей погибло. Это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности", - заявил премьер в начале встречи.

Глава правительства РФ поручил провести тщательное объективное расследование случившегося и дать оценку действиям всех должностных лиц.

"Как могло получиться, что компания без лицензии на туристическую деятельность, без лицензии на использование судов могла работать? Как вообще билеты продавали в порту? Кто разрешил? Как выпустили из порта? Как порт заключил договор с этой компанией, не имеющей ни одной лицензии на обслуживание в порту? Как это могло случиться? Где был Ростехнадзор, Ространснадзор? Где были все эти ведомства?" - заявил премьер, указав на необходимость наладить жесткий контроль за соблюдением всех правил в этом виде деятельности и ввести строжайшую ответственность за нарушения.

Кроме того, В.Путин поручил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину "посмотреть на тех, кто мимо проходил", т.е. на капитанов судов, не оказавших помощь тонущей "Булгарии". "Есть у нас такая статья - оставление в опасности", - сказал В.Путин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/bulgaria/14/07/2011/605696.shtml

Как? как? Как? Я вот руководитель какой то страны, проезжал мимо и меня-пиии (вы будете удалены) удивило положение дел в вашей стране, я вот и спрашиваю - как??? И соответственно нужно наказать виновных....кто то как то где то должен наказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорил ты и Бен

Давай линк. Я тогда еще подчеркивал, что то что я не выступаю против действующей власти не говорит о том, что она мне симпатизирует. Просто её политика лично меня тогда не касалась. Да уж че греха таить - и сейчас пока мало касается. Но косвенно все же есть опасения.

А если смотреть не со своей колокольни, а с общей, то конечно, в стране полный пиз*ец. Это глупо отрицать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка не будет, откапывать глубоко, но это было :)/>

помоему уже все поняли, что жить то в принципе можно, но с голоду не сдохнем, но...нормального будущего у страны с такой политикой нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить то в принципе можно

Ога, только у каждого свое понимание значения "жить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган.

ты понимаешь, это нехорошо, убери такую подпись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты понимаешь это нехорошо, убери такую подпись

Олег, ну ты же прекрасно знаешь, что не уберу. laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ну ты же прекрасно знаешь, что не уберу. Ха-ха

А если ты головой в стенку будешь ударяться, я подойду и скажу:"Не надо, разобьешь голову же!". И ты точно также скажешь ведь. Ну дело твоё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины катастрофы "Булгарии", а также ряда других катастроф в России.

Мне очень понравилось. Шокирующе, но с достоверными фактами.

"Крушение теплохода "Булгария" - это продолжение череды аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Где вероятность того, что завтра этого не повторится с вами?

Смотри видео и передай ссылку другим!"

http://www.youtube.com/watch?v=f9Fzi2KEs7U

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось, то что кто-то пытается на этом набрать политические очки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно DimON_73rus, если кто-то пытается что-то для людей, то обязательно с собственной выгодой. Во всем же надо искать скрытую подоплеку. Так по-твоему?

Лично я так не считаю. Есть люди, которые знаю правду, сопоставляют факты. Но не все знающие имеют смелость все это рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты головой в стенку будешь ударяться я подойду и скажу:"Не надо, разобьешь голову же!". И ты точно также скажешь ведь. Ну дело твоё.

Головой об стенку будет приносить вред мне. А какой мне вред приносит данная подпись? laugh24.gif

Есть люди которые знаю правду, сопоставляют факты

Да, да... конечно. Только одна Воля знает правду и всем открывает глаза. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно DimON_73rus если кто-то пытается что-то для людей, то обязательно с собственной выгодой. Во всем же надо искать скрытую подоплеку. Так по-твоему?
если бы не использовали личных символик, а просто как независимые эксперты высказали, то да, никакого пиара. А так как в видео представлено.

Почерк один в том, что ЖАРА? Дайте пожалуйста почитать про таковой спутник, а то она говорит, что это общеизвестный факт.

А вот про саяно-шушинскую ГЭС интересно, не слышал ранее. Почитаю.

Есть люди которые знаю правду, сопоставляют факты. Но не все знающие имеют смелость все это рассказать.
вот только зная наши законы и политическую систему, трудно представить, что ВОЛЯ, говоря ПРАВДУ до сих пор существует и ее никто не замял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только зная наши законы и политическую систему трудно представить, что ВОЛЯ, говоря ПРАВДУ до сих пор существует и ее никто не замял.
по этому поводу у меня история как раз есть. Человек работал юристом в одной строительной компании. Как-то там начались мутные дела по строительству, а также приватизации (фактически незаконной). Он это понял не сразу, т.к с виду все выглядело чисто, но дальше - хуже. Когда он понял в чем суть, он решил обратиться в прокуратуру. В итоге на следующий день пришли ЗА НИМ и завели уголовное дело НА НЕГО, а не на контору. Ведь он же юрист и подписывал некоторые доки.

Вот оно правосудие.

По Воле. Про сатанистов - бредятина какая-то. Еще раз убеждаюсь, что политика и женщины в 99% случаев не совместимы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только зная наши законы и политическую систему, трудно представить, что ВОЛЯ, говоря ПРАВДУ до сих пор существует и ее никто не замял.

поэтому и не регистрируют партию. Сейчас в Минюст четвертый раз подали документы на регистрацию.

А о том, как власть борется с ВОЛЕЙ можно здесь посмотреть. http://www.volya-naroda.ru/

И облавы, и аресты, и надуманные дела. С улицы забирают активистов, везут в участок и там, не стесняясь, обсуждают, какое дело им шить. Так одну девушку обвинили, что она шла пр улице и ругалась по телефону матом :)/> 15 суток дали. Свидетели - только милиционеры. Сколько обысков, слежка, давление на семью, работодателей.

(Добавление)

Да, да... конечно. Только одна Воля знает правду и всем открывает глаза. Хм

Я не говорила, что только Светлана Пеунова знает правду. Ее знают много людей, настоящую правду. Но не все говорят вслух. Одним не выгодно, а другие боятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк один в том, что ЖАРА? Дайте пожалуйста почитать про таковой спутник, а то она говорит, что это общеизвестный факт.

А вот про саяно-шушинскую ГЭС интересно, не слышал ранее. Почитаю.

постараюсь раздобыть и дать ссылки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И облавы и аресты, и надуманные дела. С улицы забирают активистов, везут в участок и там, не стесняясь, обсуждают, какое дело им шить. Так одну девушку обвинили, что она шла пр улице и ругалась по телефону матом
Так что же Пиунову то никто не трогает. Не уж то боятся? blink.gif Смысл от облав на членов движения. Главное же лидер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же Пеунову то никто не трогает. Не уж то боятся? Не понял Смысл от облав на членов движения. Главное же лидер

Если просмотрите сайт, то там увидите всю заинтересованность властей лично к Светлане Пеуновой.

Если вам нужно, выложу на форуме, только в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Саяно-Шушенскую ГЭС http://komitet2010.info/pavodok_2010/90.html

Вот немного из той статьи

Специалисты Русгидро и господин Сечин официально заявляли о том, что трещины в основании плотины уже нет. Наверняка, они знают, о чем говорят.

- Трещина как была, так и осталась. В природе, к сожалению, пока еще не нашли методы восстановления прочностной целостности бетона. Трещину просто заполнили составом “Родур”, который прекратил фильтрацию воды через трещину, во избежание ее роста по причине фильтрации воды через нее, но не устранил причину возникновения и роста трещины – неправильный расчет арки и массы плотины. Надо заметить, что помимо не имеющей подобных аналогов в мире трещины в основании, существуют еще трещины выше нее – много трещин, но не таких больших.

- Береговой водосброс скоро достроят. И как заявляют в Русгидро через колодец можно пропустить 11000 м3/с, якобы никакой угрозы нет – раньше пропускали большие объемы и длительное время. Например, в 2006 году водосброс работал, и ничего с ним страшного не случилось. К тому же уже запустили два гидроагрегата.

- Максимальная пропускная способность Саяно- Шушенского гидроузла будет в любом случае не более 16100 куб.м/с. При грядущем паводке емкость водохранилища будет исчерпана за несколько дней в конце мая – июне.

- Допустим, начнется там что-то рушиться. Вы рисуете карты, где указана высота волны доходящей до Абакана до 50 метров и скорость до 150 км/ч. Нет ли здесь ошибки? Разве плотина не будет разваливаться постепенно?

- Дело в том, что при ее обрушении оставшиеся части развернет вдоль русла по причине ее малой массы. В таком случае вода будет идти именно так, как показано на карте. Расчеты делали независимо 3 группы независимых от власти специалистов. Общеизвестный факт, что при полном прорыве высота гребня равна перепаду уровней воды и лишь высота основной волны будет 0.6 от перепада уровней. При обрушении части плотины Баньцяо в Китае высота волны составила 3-7 метров на протяжении 50 км и 10 км ширины, при скорости 50 км/ч.

- Вы писали, что есть вариант с переоборудованием турбинных водоводов для холостого пропуска. Но по утверждению Русгидро это невозможно из-за неизученных вибраций, угрозы размытия основания машзала. Насколько опасно реализовывать ваше предложение?

- Сейчас это уже не вариант – время упущено, но сделать это в принципе было возможно и так, чтобы машзал не был разрушен.

- Вы призываете покинуть зону потенциального затопления. Но ведь МЧС, которое не зависит от Ругидро, в случае наступления ЧС обязано вовремя предупредить население. Уже готовы и распространены планы эвакуации. Вы считаете, что Вы один знаете больше чем МЧС?

- РусГидро на 50% государственная, МЧС на 100%, так что тут одна и та же зависимость от власти.

Те планы, что они распространяют, ни на что не годятся – в них нет ни полезной информации, ни истиной информации о грядущей волне. В памятке говорится, что скорость будет 108 кмч и волна дойдет до Абакана за 6 часов, хотя до Абакана всего 100 км и со скоростью 108 км/ч она дойдет менее чем за 1 час. Получается, они сами себе противоречат или считать не умеют. Как таким людям можно доверять? Я не хочу говорить о том, что я больше знаю чем они, хотя и это возможно, но я не боюсь открывать ту информацию, которая известна мне в отличии от многих других людей и структур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про климатическое оружие и про спутники ХАРП http://vkontakte.ru/video5519719_148665752 для тех. кто вконтакте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу