Десятки жертв при затоплении теплохода «Булгария» под Казанью

91 сообщение в этой теме

Да Вы на город посмотрите, такая же разруха. Не только в промышленности и отраслях - на улицу выйти и уже все ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Нам нужен новый сталин. Он то смог страну вытащить из дерьма...За какие-то 10 лет.... А наши только начинают думать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mylenta.com/blog/43476687707

Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь вы и слушайте»

13 июля, 20.10

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паники не было.

Все cвoлoчи и cyки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение? А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь воды, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было штаба, никого, прохождение через карету «скорой помощи» выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в Центре ядерной медицины: там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам.

В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр Татарстана на встречу с родственниками. На вопрос, будут ли вскрывать детей, ответил по-татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал: «Сделаем всё, что в наших силах».

Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться к следователям — по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают, как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты.

Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?! Я встретила свою преподавательницу, и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме: «Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает». Заявление я отдала некоему Новикову (главному следаку). Он посмотрел и сказал, что, когда будут поступать трупы детей, он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять, и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо, чтобы не делали вскрытия. Видимо, этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю. Его слова: «Как? Кто вам дал фотографии?! Я вам ничего не обещал». В его глазах был ужас.

Поняв, что сын еще не вскрыт, а они даже и не думали мое заявление рассматривать, и есть время, я пошла к следователю для подтверждения опознания, а затем опознания трупа. С этого момента началась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей и т.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли, и всё, поздно, а следак вообще пропал. Потом, через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опознания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы: «Чей это сын, мой или государственный?» — они молчали. Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное — следствие, чья-то задница и т.д. Мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судиться со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телику говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act, но выписывают рецепты на афобазол за 230 р. Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одеяло.

Я не хочу жить в этой стране, я вообще не хочу жить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен новый сталин. Он то смог страну вытащить из дерьма...За какие-то 10 лет.... А наши только начинают думать )

Хорошо, но Вас и Вашу семью придется расстрелять... просто так. Согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо но Вас и Вашу семью придется расстрелять... просто так. Согласны?

Зачем? Лучше чтобы человека и его семью на дороге сбил козел с мигалкой... просто так. И ему за это ничего не будет.

p.s. Я против совка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо но Вас и Вашу семью придется расстрелять... просто так. Согласны?

у вас кого то растреляли в семье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас кого то растреляли в семье?
а что, только по себе будем мерить? типо моя хата с краю и не тронут?

или считаете, что все расстрелы - это выдумки капитализма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен новый сталин. Он то смог страну вытащить из дерьма...За какие-то 10 лет.... А наши только начинают думать )

в переводе на нормальный язык: мы все неразумные, безвольные, тупые, ленивые, вороватые скоты, нам нужен надсмотрщик с кнутом и пистолетом и тогда мы заживем счастливо.

:)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, только по себе будем мерить? типо моя хата с краю и не тронут?

или считаете, что все расстрелы - это выдумки капитализма?

не верьте советским газетам на ночь.....Террор в 37 определяла партия, она же его Сталина и предола

к слову сейчас заключенных в процентном соотношении больше чем при Сталине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову сейчас заключенных в процентном соотношении больше чем при Сталине...
что за такое процентное соотношение? где почитать статистику?

Террор в 37 определяла партия она же его Сталина и предола
определял и Сталин и партия в его главе. А предала потому, что боялась уже на столько, что были варианты, либо Сталин их, либо они его.

Вспомните историю и как Сталин предал своих товарищей по партии, когда все начиналось, даже Ленина. А как Каменева и Зиновьевым расстреляли по приказу Сталина, помните историю? Как им до процесса сказали сознаться (хотя они и не были никогда троцкистами), тогда их отпустят. Сознались. И в результате получили вышку.

А как самого Троцкого в США убили, помните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за такое процентное соотношение? где почитать статистику?

лень искать....спросите в яндексе, уж на каждом углу это твердят

А как самого Троцкого в США убили помните?

еслиб Троцкий пришел к власти, русским в ссср мало не показалось бы....тот еще маньяк

просто надоело , еще в школе твердили ал 3 плохой царь, сдела то , построил это

Сталин, принял страну с сахой оставил с мощной промышленностью которую после него губили всякие Хрущевы и команда.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин принял страну с сахой оставил с мощной промышленностью которую после него губили всякие Хрущевы и команда.....
а какой ценой это уже не важно? вы были бы готовы попасть в сталинскую мясорубку, ради того, чтобы страна поднялась? Ответьте прямо на вопрос.

А то все горазды вспоминать как Сталин поднял страну, а жерты никто не вспоминает и никто себя на их место не хочет ставить

еслиб Троцкий пришел к власти русским в ссср мало не показалось бы....тот еще маньяк
не хуже Ленина, так что не надо. И он уже был США стареньким человеком, не претендовавшим ни на какую власть в СССР. Но сталинская машина не забывала своих "друзей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ценой это уже не важно? вы были бы готовы попасть в сталинскую мясорубку, ради того, чтобы страна поднялась? Ответьте прямо на вопрос.

А то все горазды вспоминать как Сталин поднял страну, а жерты никто не вспоминает и никто себя на их место не хочет ставить

вот если честно...ДА согласен, ибо тогда люди делали Большое дело....А про репресси , я тебе так скажу...если сейчас придет человек который начнет наводить порядок в стране, очень и очень многих придется растрелять, и растрелять справедливо. Но потом уцелевшие будут писать мемуары о Диктаторе, и расудать какой ценой.

не хуже Ленина так что не надо. И он уже был США стареньким человеком, не претендовавшим ни на какую власть в СССР. Но сталинская машина не забывала своих "друзей"

Это был маньяк, для него народы это пыль......поизучайте его труды на досуге

а вообще тема не про это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните историю и как Сталин предал своих товарищей по партии, когда все начиналось, даже Ленина. А как Каменева и Зиновьевым расстреляли по приказу Сталина, помните историю? Как им до процесса сказали сознаться (хотя они и не были никогда троцкистами), тогда их отпустят. Сознались. И в результате получили вышку.

А как самого Троцкого в США убили, помните?

Троцкого в Мексике убили, а Каменева и Зиновьева судили
19 – 24 августа 1936 года состоялся первый открытый московский процесс над 16 обвиняемыми по делу «Антисоветского объединённого троцкистско-зиновьевского центра» (Зиновьевым, Каменевым, Евдокимовым, Бакаевым, Мрачковским, Тер-Ваганяном, Дрейтцером и другими). Все обвиняемые подтвердили свои признания в причастности к убийству С.М. Кирова, в связях с Троцким, дали показания на Томского, Бухарина, Рыкова, Радека, Пятакова, Сокольникова, Серебрякова и были осуждены на смертную казнь.

Наблюдавший за судом член английского парламента Деннис Притт заявил: «Я считаю весь процесс и способ обращения с подсудимыми образцом для всего мира».

Лев Троцкий, внимательно следивший из Норвегии за процессом, следующим образом подвёл итог политиканству «близнецов»: «Десять лет они качались между жизнью и смертью, сперва в политическом смысле, затем в моральном, и, наконец, в физическом».

http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америку открыли

Самый большой вопрос у ревизоров возник к безопасности на судах. Только вдумайтесь, на проверенных 170 теплоходах либо вовсе не оказалось аварийных выходов, либо они завалены всяким хламом. У экипажей судов нет никакого понимания того, как вести эвакуацию пассажиров в случае ЧП. Отдельный вопрос у прокурорских возник к спасательным жилетам. Их не хватает на теплоходах, хранить их негде. А все, потому что на судне, зачастую перестроенном, места для этого уже нет. Хотя по документам никаких изменений не было. А экипажи пассажирских судов? Людей на теплоходах не хватает. Порой один делает работу за себя и за того парня.

- Проверяли не только суда, но и филиалы «Российского Речного Регистра». Эксперты нарушают правила не меньше остальных. Есть факты того, что эти лица признавали суда годными без важных документов подтверждающих нормальное техническое состояние. Более того, экспертами работали те, кто вовсе не имеет высшего технического образования и стажа работы по профилю не менее 5 лет, как того требуют должностные инструкции, - рассказывают ревизоры. - Вот, к примеру, в Волжском управлении государственного морского и речного надзора при проверке судов был самый настоящий формализм. Эксперты допускали к работе неисправные суда.

В результате по итогам проверки возбуждено 104 административных дела. Решается вопрос о возбуждении 5 уголовных дел. Кроме того, постановлением и.о. начальника Казанского управления внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по факту выхода в рейс дизельэлектрохода «Петр Алабин» вопреки судебному решению о запрете его эксплуатации. На сегодняшний день запрещена эксплуатация 9 судов. На этом проверки приволжской транспортной прокуратуры не закончатся.

http://www.kp.ru/daily/25726/2717374/

Прокуратура нашла нарушения безопасности на 90% речных теплоходов

Абсолютное большинство эксплуатируемых ныне речных теплоходов не отвечают требованиям безопасности, заявил московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков.

«Установлены запреты на эксплуатацию 23 пассажирских теплоходов. 90% теплоходов из числа проверенных эксплуатируются с грубыми нарушениями требований правил безопасности. Эти нарушения явно не вчера появились», – сказал Тюльков на заседании коллегии ведомства, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что проверка пассажирских судов, находящихся в зоне ответственности ММТП, проводилась по поручению Генпрокуратуры РФ после катастрофы теплохода «Булгария».Тюльков сказал, что наиболее распространенными нарушениями оказались: недостаточное количество индивидуальных спасательных средств, их неисправность и отсутствие сигнальных ракет в шлюпках.

«Только в ходе одной этой проверки прокурорами было внесено 27 представлений в адрес судовладельцев и контролирующих органов, принесен 21 протест, заявлено в суды три иска, возбуждено 66 дел об административных правонарушениях», – сказал он.

Прокурор поручил своим подчиненным продолжить проверки теплоходов. «До конца судоходного сезона следует организовать проверку судов «на ходу», а в осенне-зимний период – их подготовку к судоходному сезону», – подчеркнул Тюльков.

В пределах ответственности ММТП находятся объекты транспорта на территориях столицы, Подмосковья, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. Погибли 122 человека, 79 спаслись.

Источник: vz.ru

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/748509/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование аварии дизель-электрохода «Булгария», находящегося в аренде у ООО «АргоРечТур» (г. Казань), затонувшего 10 июля 2011 г.

Комиссия пришла к выводу, что причинами аварии явилась совокупность следующих факторов: невыполнение судовладельцем и капитаном судна требований нормативных документов, регламентирующих безопасность судоходства при планировании, подготовке и осуществлении рейса, в ходе которого не обеспечивалась безопасность плавания судна, а также низкая квалификация и недисциплинированность членов экипажа судна

http://www.rostransnadzor.ru/rostrans/news/news_detail.php?ID=4540

Это, конечно, так, но что-то они не договаривают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу