Где устроится на работу в Ульяновске

254 сообщения в этой теме

никаких лишних фраз воды, и прочей мозготни....

Кстати мы с Bengaminom заметили, что особой разговорчивастью как раз в Ульяновске и славятся многие представители фирм. Им обязательно надо встретиться, поговорить, обдумать, еще раз встретиться и обговорить, еще обдумать. При чем на этих встречах руководитель может говорить: деньги не проблема, главное, чтобы все было качественно и т.д... Также о множестве различных заказов...

А потом как доходит до дел, то оказывается качество не сильно важно, но не ниже среднего естественно, и как можно дешевле...

Вместо того, чтобы поднимать свой бизнес на более высокий уровень, делать ВСЕ по максимуму качественно, тем самым формируя имидж фирмы, предпочитают оставаться на том, что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну чтобы в личный карман бабло текло и ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы в личный карман бабло текло и ладно.

так ведь дело в том, что развиваясь человек получит возможность заработать еще больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. 2 месяца в общем получилось что ли? blink.gif Тоже долго правда но все же действительно плюс в том, что смотрят на тебя как на профессионала, а не как на блатного со связями и "рекомендациями".

дело в следующем, порт приписки АК в Домодедово, у нас открывался типа "филиал" по ТО, я отправлял резюме в принципе в "никуда" и ни на что не надеясь, просто так....для интереса своего. Ответили через месяц, так что это нормально.

Еще месяц ждал пока доки дойдут в Москву, до Ген. директора, говорят что она сама лично каждую кандидатуру рассматривает, потом проверка службы безопасности (а это серьезно...), потом доки обратно, пока здесь...вот вышел еще месяц...

А со связями там тоже люди устраивались, так же их рекомендовали и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus ну это хорошо что просто так. Бывает когда хочется кушать и работы нет, и ждать работу 2 месяца тоже не вариант. В тако случае люди и идут хоть куда-нибудь. В принципе никто не запрещает паралельно этому искать работу.

так ведь дело в том что развиваясь человек получит возможность заработать еще больше

Так в том то и дело, что они этого не понимают. Или не хотят понимать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди где подработку найти с реальными деньгами?????????????????????

Понял что споросил?)

Как тебе что-то могут посоветовать не зная твоих предпочтений, образования, навыков и умений?

кстати считаю, что проблема у людей с работой не только из-за работодателей, а и из-за самих ищущих работу, т.к многие сейчас не знают что хотят и кем хотят работать...

А когда нет цели, то и нет результата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек ищет подработку,то ему нужна любая работа

кто нибудь слышал про профессию ОГНЕУПОРЩИК?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что заканчивали? Специальность и квалификация? Где работали? Огнеупорная защита бывает разная. По образованию работали?

Как я понимаю, можно и в МЧС идти работать. Или именно подработка нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что заканчивали? Специальность и квалификация? Где работали? Огнеупорная защита бывает разная. По образованию работали?

Как я понимаю, можно и в МЧС идти работать. Или именно подработка нужна?

огнеупорщик-это тот же каменщик,только работает с огнеупорным кирпичем разного веса,формы и т.д выкладывает печь,где закаливают авто детали под температурой в 860-890 градусов ph34r.gif

у нас в Ульяновске на такую профессию не учат rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа хорошего каменщика в Ульяновске востребована. Или вам обязательно "горячее" место необходимо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня занятость до 15.30 есть свободное время,по этому ищу подработку

могу делать практически все ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу делать практически все

знаю сиделки много зарабатывают) это к слову о том, что можешь делать практически все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал на форуме работы.ру. В темку о жадных бизнессменах и о средней з/п по Ульяновску в 8-10 т.р. Хотя цитата может и не про ульяновскую действительность, но провести паралели думаю сможете.

Вы можете говорить что угодно, но есть факты - после получения зарплаты вся смена грузчиков (москвичей, русских и т.д.) тупо не выходила на работу...

Набрали киргизов - ни одной проблемы!!! Вы знаете как они празднуют ДР кого-либо?? выпивают 2 бутылки водки на 30-40 человек. танцуют - и спать!!! Потому что через 4-5-6 часов - вставать и работать надо... А "ване" русскому (московскому) налей - трындец. рабочий день, а то и неделя, сорваны...

А во дворе - чистота!!! я выходил на работу в 7 утра - подъезд уже был вылизан!!!

Для справки - сам я тульский, обладатель квартиры в Москве (купленной за свои деньги в ипотеку), рабочий стаж больше 14 лет (мне 35), с высшим образованием и т.д. В жизни попробовал всё.

Вы можете говорить что угодно но есть факты - после получения зарплаты вся смена грузчиков (москвичей, русских и т.д.) тупо не выходила на работу...

Дятлу:

Весь вопрос в компенсации. Как вы платите, то и имеете.

Сколько получает грузчик в Москве? Хватит ему этих денег на то, чтобы прожить в Москве, содержать семью, купить машину (пусть даже и в кредит), съездить в отпуск с семьей в Египед? Ну как, даже если это образцовый грузчик? Если он не пъет, на работу не опаздывает и не прогуливает, всегда готов по первому требованию работать. Ну вот ответьте, хватит или нет?

А таджики сюда приезжают зарабатывать. Получая те же деньги, они 2/3 отсылают домой. На остаток правда живут по 3 человека в одной кровати и той в подвале, но они приехали сюда зарабатывать а не жить. Зато когда они приезжают с этими деньгами к себе, они живут не хуже наших ТОПов. Да, до следующей поездки в Москву. Но они знают за что работают и что за это будут иметь. А аборигены за эти деньги будут не жить а выживать.

Сделайте зарплату грузчику, чтобы он себе мог позволить все описанное в начале. М выберите нормальных людей, которые будут работать лучше таджиков. А платя как люмпенам, вы и будете иметь люмпенов, у которых вся цель работы - получить деньги на бутылку.

Приведу простейший пример: году в 2004 строил я одно небольшое производство в Российской глубинке. Конкретной глубинке: городок аж из целых 2-х асфальтированных улиц, 1 школа, 1 дедсад 3 магазина и 5 ларьков. 50 минут на автобусе (ходящем раз в час) до другого городка (раз в 5 больше, там даже было 2 кабака и заброшенный парк "культуры и отдыха"). Естественно, что самым главным досугом в городке была САМОГОНКА. Которую хлестали все, от 14 до 74 лет. Вечером вдоль любой из 2-х улиц было не пройти: кто лежал, кто под деревьями сидел, кого ветром шатало как сухогруз на противолодочном зигзаге. Так вот, в том городке средняя з.п. на тот момент была 2.000 рублей. На строимом производстве была положена минимальная з.п. 8.500 рублей, которую получали самые низкоквалифицированные: грузчики, уборщики и т.д. Остальные имели больше. И было еще условие: на работу в случае вызова нужно было выйти в любой момент. Даже по звонку в 2 часа ночи (состав с сырьем или под погрузку мог прийти в любой момент и простоять от 4 часов до несхольких суток, ну вот такие у нас загадочные РЖД) и выйти на работу надо было абсолютно трезвым и без запаха. Пришел с запахом: на следующий день расчет, а на твое место вон, за воротами длинная очередь желающих. И за все время моей работы там (около 5 месяцев) я на производстве не видел НИ ОДНОГО ВЫПИВШЕГО или не явившегося на работу по причине получения зарплаты.

Можешь подумать на досуге почему в такой глубинке с такими традициями пъянства было такое отношение к работе.

Если не поймешь, подскажу: У людей был стимул, они знали ради чего работают. Потому что даже работа грузчиком давала им возможность жить достойно и чувствовать себя человеком, которому не надо уходить от действительности на дно стакана.

И я могу твердо утверждать, что если создать людям такие условия работы, то не будет недостатка ни в строителях, ни в дворниках, ни в сантехниках. Чай при СССР в Москве прекрасно обходились без таджиков и кавказцев.

Только наши доморощенные бизнесмены не хотят это понимать. Они возможно поймут, когда их единственную дочь изнасилуют и убъют "милые дворники из братского таджикистана" или они сами получат вечером по голове битой из-за сотового телефона от братьев из Чечни или Осетии. Да поздно будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью, опять же говорю что территориально Ульяновск не при чем, тоже самое как видите и в Москве, просто пропорционально.

Наши местные коммерсы (не все конечно, но оооочень многие) просто выглядят как долпайопы (уж извините) - я свою историю наверно уже рассказывал, повторюсь может: вызывает как то меня после нового года директор, и спрашивает - "ты человек в теме, скажи мне что нужно сделать чтоб ИТР стало лучше работать?". Я как правильный весь, набрал на компе целую программу, с пунктами, с содержанием, подшил в папочку, и отнес ему - он пожал руку, говорит - "спасибо!" :).

Вкратце мой "трактат" содержал всё - про повышение з/п, чел должен знать за что работает, лозунг Чичваркина - "или въепывай или уепывай", как психология зависти влияет на производительность труда, оплата сверхурочных, короче всё вплоть до стимулирования отказа от курения (потому что по моим подсчетам курильщик тратит около 2х рабочих дней в месяц) путем покупки или абонемента в бассеин, тренажерку или просто выплата денег за это.

После этого диЛектор объявил об изменении оплаты труда, заговорил моими словами (этож 3,14здец просто...я спичрайтером для ген.диЛектора стал :))) ), оплата стала сдельной. И о чудо!!! весь план и даже сверх на месяц был выполнен, но...смелости хватило лишь на оплату 70% от обещанного. На вопрос - где мои деньги? Я услышал только невразумительные детский лепет и эээ....нууу...ааа....чеее? В общем деньги "где-то" застряли между начальником и ген. директором. Я прямо так и сказал - "Мне смешно с Вами разговаривать, Вы даже между собой разобраться не можете, детский сад...". На что мне намекнули что могут уволить, на что я ответил - хоть ЩАС! Заявление уже написано... После этого тишина в 3 месяца....

Итог не полной выплаты з/п за 1 мес. - в течении последующих 3х месяцев была сорвана работа отдела, не выполнен план и т.д. За это выепли всех....начальников, дяденьки из Москвы :))) А то за что мне не заплатили (а не заплатили не только мне, а еще 6ти человекам), я спрятал этот проект, в итоге начальство его искали 2 дня и чуть ли не со слезами подошли ко мне, я парень добрый предварительно положил на полку, говорю - вот же он лежит, а Вы всё ищите че то, ветер тут гоняете, работать мешаете :)))

После 3х месяцев ра3,14здяйства на рабочем месте к себе снова вызвал ген. диЛектори спрашивает - "Что происходит?" (реально с таким наивным и простым взглядом, хотя он далеко не глупый человек, это все знают). Я говорю - "А что происходит? все ж нормально...".В общем включили дурака оба, поговорили про какие то абстрактные вещи, и разошлись....

Вот такие ипанутые у нас генеральные директора - экономят 50 тысяч на всех, а проепывают миллионы, и бороться с этим невозможно...а говоришь им что они дебилы, они почему то обижаются...парадокс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто нибудь знает может есть общероссийский или хотя бы Ульяновский "черный" каталог "кривых" работодателей? Я бы их там объявил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь знает может есть общероссийский или хотя бы Ульяновский "черный" каталог "кривых" работодателей? Я бы их там объявил...

Как всегда есть только по МСК и СПб. Вот что нашел http://blackjob-msk.org/ и http://blackjob.spb.ru/ trouble.gif По Улью нет что-то ничего. Может вот тут http://www.cnd.su/antijob/uljjanovsk.html

Вот такие ипанутые у нас генеральные директора - экономят 50 тысяч на всех а проепывают миллионы, и бороться с этим невозможно...а говоришь им что они дебилы, они почему то обижаются...парадокс...

Вот именно... dry.gif Сами себе в карман набивают, выжимая последние соки из кампании и работников, и платя им нищенские копейки, да еще и недовольны "А за что вам платить?!" За работу мл*ть! Как платят - так люди и работают. По их мнению раз ты живешь в Ульяновске видимо, так ты не должен получать выше определенной планки. mad24.gifmad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее...вся фишка в том, что деньги у канторы есть и деньги эти значительные. Недавно купили такую "загагулину"...что пришлось кран гнать 60тонник, который сотовые вышки ставит, одна разгрузка в 30т.р.обошлась. И такой фигни навалом, пол соседней канторы под расширение купили, строятся еще площадя, то есть денег...попой хавай... Только вот в людей не вкладывают что то, не знают что мозги оборудованием никак не заменишь.

Я когда директору вопрос задал про деньги, он мне свою расчетку хотел показать, что он типа вообще меньше меня получил, а про то что я работал все праздники на новый год, в отличии от него, он что то ни чего не сказал, как ни сказал о том что со своей нищенской з/п он как то построил коттедж в Архангельском, и сыну трешку купил...сук@

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация производства по Ульяновски laugh24.gifmad24.giftrouble.gif Жаль что на этот форум никто из них не заходит. Может приняли бы инфу к размышлению. Хотя недавно же был на сайте в блогах один, жаловался на высокие цены. Читал или нет? В итоге все поняли что он жлоб, который пытается научить уму разуму людей в области, в оторой сам ничерта не смыслит. Кончилось все тем что он удалил свой блог. Собственно он вот и являлся типичным местным бизнссменом, особенно с фразой про то что он даст менеджеру на начало "АЖ 5 ТЫСЯЧ РУБЕЛЙ!!!" с полной отчетностью. Вроде как-то так. И реклама в 500 рублей в месяц для него была астрономической цифрой! Цук, одно жлобье развелось без мозгов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело начинающие коммерсы или у кого не большое дело...я это всё пойму, потому что сам участвовал в этом - денег по началу мало, а то и всё свое, заработанное, за каждую керню нужно платить и не мало, куда тут денешься... Но когда всё вертится и крутится, десятки миллионов обороты за месяц...тут уж экономить по сути на себе же....это глупо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь знает может есть общероссийский или хотя бы Ульяновский "черный" каталог "кривых" работодателей? Я бы их там объявил...
НА форуме же писали свои черные списки...можешь дополнить)

Сейчас найду топик

Вот: Черный список работодателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уволился с последней работы, денег стало больше на порядок :)

Нахрeн, нахрeн, все эти местные работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм :) сейчас ситуация происходит:

В инете увидел вакансию - вновь открывшееся производство, изготовление оборудование для нефтегазовой отрасли в Пензенской области, требуются специалисты, предоставляется жилье, соц. пакет, бла бла бла...з/п договорная.

Просто для себя решил отправить резюме, в принципе ничего хорошего не ожидал, простой интерес проявил. Так интерес мой "скромный", связь держал по e-mail, телефон специально не дал. Отправил резюме, диалог:

Они: ваше резюме заинтересовало руководство, вы подходите бла бла бла... Готовы ли Вы работать в г. К?

Я: Чтобы ответить на данный вопрос, мне необходимо знать все условия работы - реальный уровень з/п по началу, далее; условия предоставления жилья; рабочее время, соц. пакет и прочую специфику. Будет проще если Вы вышлите мне договор и я с ним ознакомлюсь. (нормальные вроде бы вопросы, да? :) на то что пришлют договор - не расчитываю).

Они: Укажите желаемый уровень з/п, завод работает с 8.00 (явно что-то скрывают, не договаривают...).

Я: от 30 000р.

Они: тишина... :)

_____________________________

Покопался в инете, эта же организация на другом сайте, размещена вакансия (текст тот же): з/п от 8000р.... Думаю какие тут нафиг 30000р. :))))))))))

Вот мне интересно какой *опой думает работодатель? Он думает что человек из соседнего региона приедет в город который еще хуже Ульяновска, на серьезное производство, где есть деньги, и будет работать за...от 8000р.??? Какая разница специалисту в какой город уехать в Копейск или в Мск? Ну понятно что з/п в Мск будет выше, но остальное то? Что тут новое место, что там...

Размещая производство в депрессивных регионах, а Пенза думаю относится к той же *опе что и Ульяновск, работодатели потенциально думают что на них будут работать спецы за низкую з/п, зря так думают...по крайней мере либо спецы будут работать не на 100%, либо спецы будут такие афигенные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу