Где устроится на работу в Ульяновске

254 сообщения в этой теме

Где устроится на работу в Ульяновске. Как можно устроиться не имея опыта, в то время, когда везде требуется опыт (кроме торговых, мерчендайзеров и всех в таком духе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, действительно грустная ситуация в ульске. Набирают одних мерчей, торговых и остальных в торговой сфере. Конечно это может и неплохо, торговые получают по 20-25 к. но все же жаль, что нет альтернативы. или есть, но за 2-3 тыс trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю ваше внимание на открывшуюся Ульяновскую Электронную Биржу Труда: http://business.ulyanovskcity.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске работодатель еще не созрел до нормального развитого уровня. В Ульяновске почти нет крупных компаний, в связи с чем и психология работодателя такая, а именно брать только с опытом и прочее.

В средних компаниях занимающихся торговлей вообще набирают всех подряд. Так что, если нужна работа без образования, то идите туда. Хотя там и с образованием люди работают, только он им там и не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многим и не надо образование, так что торговыми идти в самый раз. А так, рынок труда очень маленький в городе. Видимо единственный выход найти работу-это поехать в другой город с более высоким соц. статусом и более развитой экономикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите плиз пример по городу Ульяновску куда кто хотел устроиться и не получилось ? Интересно мне, а то все обсуждение сводится к общим фразам. Давайте что нибудь наподобие: Я хотел устроиться в Центробанк самым генеральным и меня не взяли. Фразы типа я пошел к ПБОЮЛ Пупкину дворником а меня не взяли потому что у меня нет трех высших и шести лет опыта. ИМХО тема ориентировалась на гос. структуры и крупные фирмы. Очевидно что частники творят беспредел в области зарплат, компенсируя собственную беспомощнось и зачастую отсутствие мозгов, желая все таки (почему инетересно) зарабатывать прилично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично знаю, когда человек пошел сам устраиваться в СберБанк и его не взяли, т.к видимо там многое делается через знакомых (как и во многих гос. структурах нашего гос-ва). Пришлось искать знакомых. Как только такие оказались, человека взяли на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в более простые гос структуры, не связанные с деньгами можно устроиться и без связей, там такие копейки платят...

А вот в СберБанк это да, но вы там условия работы узнайте даже у простых операционистов и поймете почему так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в более простые гос структуры не связанные с деньгами можно устроиться и без связей, там такие копейки платят...

Так а смысл идти с хорошими знаниями за копейки...

А еще меня поражает, когда начинают матюкать тех, кто едет за границу, например в США. Говоря, что они там работают за копейки, т.к сами америкосы не идут на такую низкооплачиваемую работу. Что это унижает достоинство и прочее.

А в наших организациях значит не унижает?) При чем то, что там копейки, у нас получает менеджер среднего звена или даже управляющий.

Вряд ли у нас где официант получает 3-4 тыс. долларов. Или в кафе помощник повара 2000-25000 долларов.

Так что это у нас гос-во не уважает своих же граждан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря Смольный. Что такое думаю знаете. ЗП нач отдела не маленького 9000р и все, никаких тебе премий или чего-либо еще.

А официанты получают такие деньги. Только смотря где и как официантить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк я говорю про рядовые города, а не Питер с Москвой.

ТАм то такие ЗП не только в центральных городах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в более простые гос структуры не связанные с деньгами можно устроиться и без связей' date=' там такие копейки платят...[/quote']

Так а смысл идти с хорошими знаниями за копейки...

А еще меня поражает, когда начинают матюкать тех, кто едет за границу, например в США. Говоря, что они там работают за копейки, т.к сами америкосы не идут на такую низкооплачиваемую работу. Что это унижает достоинство и прочее.

А в наших организациях значит не унижает?) При чем то, что там копейки, у нас получает менеджер среднего звена или даже управляющий.

Вряд ли у нас где официант получает 3-4 тыс. долларов. Или в кафе помощник повара 2000-25000 долларов.

Так что это у нас гос-во не уважает своих же граждан.

А есть ли смысл ехать за границу ? Скажите мне зачем? Неужели ради денег человек готов пойти на все? Да нет там ничего в америке. Был я там dry.gif интереса ради. Ну заработаешь ты свои 4 тыщи баксов а что дальше? Машину купишь, может дом, а потом? Неужели все настолько протухли что кроме денег ничего не видят? Ну не уважает нас государство и что? Им нет до меня дела, мне до них. Я зарабатываю и не жалуюсь. Следует заметить что я занимаюсь тем что мне нравится, а не работаю с дипломом инженера, поваром в штатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует заметить что я занимаюсь тем что мне нравится а не работаю с дипломом инженера, поваром в штатах.

Вот поэтому ты так и пишешь.

А почему бы не поехать за границу? ответь на этот вопрос. Ну почему? Что здесь такого, если уезжаешь за границу? Это что, предательство или что?

Раз человеку хочется куда-то поехать, то пусть едет и осуждать просто не за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ради денег человек готов пойти на все?

Высмысле на все?) Что, поездка за границу, это последняя ступень ниже чего пасть человек не может?) По моему это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не работала в своей жизни, никогда не делала это ради денег. На официалку устраивалась ради развлечения всегда (фриланс больше прикалывал). А тут втянулась и неожиданно обнаружила то, что и зарплату за год в 2 раза подняла и все такое)))

Дело не в деньгах. А в том как относишься к самой работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует заметить что я занимаюсь тем что мне нравится а не работаю с дипломом инженера' date=' поваром в штатах.[/quote']

Вот поэтому ты так и пишешь.

А почему бы не поехать за границу? ответь на этот вопрос. Ну почему? Что здесь такого, если уезжаешь за границу? Это что, предательство или что?

Раз человеку хочется куда-то поехать, то пусть едет и осуждать просто не за что.

А разве я осуждаю? Я не высказал отрицательной оценки по поводу покидающих нашу страну, а задал конкретный вопрос, какой смысл ехать за границу? Ответа я не получил. А получил очереденой вопрос. Согласитесь фраза - "а почему бы нет" может быть ответом на любой вопрос, и может использоваться везде кроме аргументированного обсуждения, которое я предполагаю у нас имеет место быть. Хорошо задам вопрос по другому, Что есть за границей чего нет у нас? В чем смысл поездки КРОМЕ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ?

А пишу что работаю инженером не потому что уже нахожусь в этой должности, а находясь в должности инженера пишу об этом. Разница в этих фразах большая.

Я вообще затеял этот разговор не за деньги, а совсем по другой причине. Наша нация самая сильная духом, ее так и не смогли сломить, хотя давно пытаются и сейчас ведется борьба против нас, против нашей религии, нашего морального уровня, нашего здоровья, здоровья наших будущих поколений и пр пр. Почему то все считают что об этом должен позаботится кто то другой, не он. Его задача свалить куда то, где задница будет в тепле и проблем будет поменьше. Все в нашей стороне происходит с молчаливого согласия граждан. Вот та ступень ниже которой человек вряд ли упадет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть за границей чего нет у нас? В чем смысл поездки КРОМЕ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ?

Что там есть? Вопрос не в том, что там есть или чего там нет. Дело скорее в смене обстановки, при чем-в координальной смене. Ну и ЗП все равно там больше, а так же уважение к закону, в отличии от Российского правового нигилизма, где сами органы, которые должны контролировать исполнение закона, его нарушают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть за границей чего нет у нас? В чем смысл поездки КРОМЕ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ?

Что там есть? Вопрос не в том, что там есть или чего там нет. Дело скорее в смене обстановки, при чем-в координальной смене. Ну и ЗП все равно там больше, а так же уважение к закону, в отличии от Российского правового нигилизма, где сами органы, которые должны контролировать исполнение закона, его нарушают.

Господин Vlad, это не ответ, а уход от него. Что есть смена обстановки? Переезд в другой город России не координальная смена обстановки? Уход в другую сферу деятельности (смена работы) - не смена обстановки? Этот список можно продолжать долго, смысла очевидно нет. Ну на счет зарплаты я уже говорил cool24.gif А по поводу американского закона видимо вы слишком много смотрели фильмов про американскую идеализированную культуру, где какой нибудь полицейский заявляет на брата полицейского , потому что знает что он не чист на руку. Глядя наши фильмы можно сказать о нашей системе тоже самое.

Есть пример ,я видел своими глазами , участвовал в этом инциденте, пусть косвенно. Работая в одной фирме в ночную смену, у нас было достаточно времени чтобы ничего не делать, а так как место и время позволяло, четверо моих соработников устроили игру, очень напоминающую догонялки. И вот игровой момент: один из игроков догоняет второго и промахиваясь по спине попадает в часть тела ниже талии. Практически сразу же, второй направляется к телефону и звонит в полицейский участок, заявляет что в отношении него совершено сексуальное домогательство или что то в этом роде. Приезжает полиция, опрос свидетеля, заведение дела. СУД! То есть это не шутка, все серьезно свидетели и все такое. В результате перового настигает крупный штраф и еще какая то хрень , типа нельзя приближаться ко второму на расстояние меньше скольки то метров (ярдов, футов каждый в свой системе). И это считается нормальной практикой, наряду с теми же нераксрытыми преступлениями, нечистыми людьми из органов управления и пр. Наша система, тоже прогнившая до самого верха, не допустила бы подобного. У нас это просто невозможно. Их система кмк хорошо обыграна в фильме трасса 60 biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть смена обстановки?

полная смена обстановки. это не уход от ответа, а ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf blink.gif дайка ссылочку, где хотя бы менчером можно поработать

(Добавление)

lf blink.gif дайка ссылочку, где хотя бы менчером можно поработатьReatch rolleyes24.gif да ладно, а семью тоже по приколу кормить будешь, невзначай..да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trouble.gif ну так может все таки на конкретный вопрос ответите? Где устроиться... dry.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайка ссылочку, где хотя бы менчером можно поработать

Позвони в Алиди, любую другую организацию подобного рода и там тебе скажут, есть места или нет. До кризиса точно знаю-были. Сейчас трудно сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch rolleyes24.gif да ладно а семью тоже по приколу кормить будешь, невзначай..да?

Ну почему по приколу. Стабильно деньги заработать могу всегда, но пока мой образ жизни мне приносит нормальный (не маленький) доход, то живу так, как нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда? это где? и что?

Я не вдавался в паодробности) Они вроде бытовой химией занимаются, шампуни там всякие, зубные пасты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу