Вышел SP1 для MS OFFICE 2010

2 сообщения в этой теме

Сегодня WSUS выдал мне обновление MS Office2010 на 284 МБ, которое оказалось первым сервис-паком для офисного пакета... blink.gif

Не могу указать точную дату выхода SP1, но по ссылке на загрузку вчерашняя дата...

В состав апдейта Office 2010 Service Pack 1 включены исправления для выявленных ошибок и уязвимостей в системе безопасности офисного инструментария. Специалисты Microsoft повысили стабильность и производительность работы отдельных компонентов Office 2010, также сообщается об улучшениях онлайновой версии набора приложений и механизма резервного копирования данных в SharePoint Server, доработках поискового модуля и средств проверки орфографии, устранении проблем с масштабированием объектов в Visio и прочих новшествах.

Качаем про запас, т.к.

После 90-дневного льготного периода, SP1 будет предлагаться только в качестве автоматического обновления через Microsoft Update
источник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Обзор улучшений, реализованных в пакете обновления 1 (SP1) для Office 2010

Ниже указаны основные улучшения, реализованные в пакете обновления 1 (SP1).

Пакет обновления 1 (SP1) для

ccess 2010

В пакете обновления 1 (SP1) для

ccess 2010 реализована новая функция интеграции контента от сообщества в коллекцию

pplication Parts.

Исправлена ошибка, возникавшая при попытке экспорта файла

ccess в книгу Excel.

Повышено быстродействие при публикации клиентских форм, содержащих встроенные изображения, из

ccess.

Пакет обновления 1 (SP1) для OneNote 2010

В меню Открыть файл добавлен новый пункт Открыть из Интернета. Это позволяет открывать записные книжки OneNote из службы Windows Live SkyDrive.

В менюОбщая папка добавлены пункты Интернет и Сеть. Это упрощает предоставление общего доступа к записной книжке.

С помощью функции Quik Filling можно сохранить локальный раздел неподшитых заметок в другом разделе или в службе Windows Live SkyDrive. Для этого выберите пункт Файл > Параметры > Сохранение и ререзервное копирование, а затем — команду Изменить.

Улучшена синхронизация OneNote с сайтами SharePoint и службой Windows Live SkyDrive.

В OneNote 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) для входа в Windows Live SkyDrive теперь используется решение Windows Live Essentials.

Исправлена ошибка, возникавшая при попытке применения маркированного или нумерованного списка к пустой строке или строкам.

Устранена проблема с отображением записных книжек на панели навигации, которая возникала, если открыть или создать много записных книжек, а затем свернуть их.

Устранена проблема с применением неправильного стиля к строке, следующей после вставленной ссылки.

Устранена проблема, при которой страницы, помеченные в OneNote 2010 как прочитанные, помечались как непрочитанные.

;

Улучшено быстродействие при использовании общей записной книжки большим числом пользователей, которые применяют группы разделов.

В OneNote 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) теперь выделяются элементы с результатами поиска.

Устранена проблема с неправильным перемещением рукописного фрагмента при предоставлении общего доступа к записной книжке.

В пакете обновления 1 (SP1) для OneNote 2010 исправлена функция выделения при поиске текста в многостраничном XPS-файле.

Устранена проблема с неправильным перемещением рукописного фрагмента при использовании команды Вставить пробел. Кроме того, устранены другие проблемы, связанные с перемещением рукописных фрагментов.

;;;;

В пакете обновления 1 (SP1) для OneNote 2010 исправлена функция выделения при проверке страницы, на которой используется инструмент выделения.

При использовании OneNote на компьютере, на котором другие пользователи работают с Windows Live SkyDrive OneNote, теперь выводится подробное сообщение об ошибке.

Ускорено предоставление общего доступа к записной книжке с помощью SharePoint 2010 в сетях с низкой скоростью передачи данных.

Исправлена ошибка "Exception 0x80042001(InvalidXML)", возникающая при использовании объектной модели OneNote для экспорта и последующего импорта страницы, содержащей контент на шведском языке.

При первом запуске OneNote 2010 предлагается настроить первую записную книжку в службе Windows Live SkyDrive или в локальном расположении. В пакете обновления 1 (SP1) для OneNote 2010 добавлено новое значение реестра DisableSkydriveSetupOnFirstBoot для отключения этой функции и создания локальной записной книжки.

Ускорено создание страниц на основе шаблонов.

Исправлена ошибка, из-за которой при копировании или перемещении страницы, содержащей распечатку в формате OneNote 2010, в формат OneNote 2007 распечатка отображалась как красный знак X.

Исправлена ошибка с именем автора на странице, возникающая при использовании объектной модели OneNote для экспорта и последующего импорта страницы.

В OneNote 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) при нахождении указателя мыши рядом с краем экрана прокрутка теперь выполняется правильно.

В OneNote 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) теперь можно открывать и синхронизировать записные книжки, созданные в службе Windows Live SkyDrive и содержащие следующие символы:

, ",", &, %, #, ~, +

.

Устранены некоторые проблемы, возникавшие у пользователей систем Windows 7 и Windows Vista при попытке подключения к службе Windows Live SkyDrive или ее использовании.

Исправлена ошибка, из-за которой могли быть утрачены настроенные флаги заметок, когда надстройка предотвращала закрытие OneNote 2010.

Устранена проблема с методом UpdateHierarchy объектной модели.

Пакет обновления 1 (SP1) для Outlook 2010

В пакете обновления 1 (SP1) для Outlook 2010 реализована поддержка Office 365.

Outlook 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) можно настроить таким образом, чтобы для отправки почты всегда использовалась учетная запись по умолчанию.

Устранена проблема, при которой время переноса находилось не между встречами.

Пакет обновления 1 (SP1) для PowerPoint 2010

При использовании параметра Показать представление докладчика теперь по умолчанию слайды отображаются на дополнительном мониторе, а заметки докладчика — на основном.

Устранена проблема, из-за которой после просмотра всех слайдов задавалось неправильное состояние анимации.

Исправлена ошибка, из-за которой при выборе параметра Второй монитор в списке Показывать на исчезал указатель мыши.

В состав пакета теперь входит средство просмотра PowerPoint, которое можно записать на компакт-диск.

Исправлена следующая ошибка, возникавшая при попытке изменить или включить объект Excel, содержащий код Visual Basic для приложений (VB

):

Ошибка доступа к файлу. Возможно, сетевое подключение прервано.

Microsoft PowerPoint не может запустить приложение, требуемое для открытия объекта. В результате сбоя компонент перестал работать правильно. Начать восстановление компонента?

Устранена проблема, из-за которой при выполнении в презентации PowerPoint 2003 команды объектной модели PowerPoint 2010 возвращалось неправильное значение Runs.Count.

Устранена проблема, из-за которой видеоролик или звуковой файл, созданный на компьютере Mac, нельзя было воспроизвести на компьютере с системой Windows.

Устранена проблема, из-за которой изображения в EMF-файле неправильно отображались при сохранении слайда в виде EMF-файла и последующим выводом его на печать с высоким разрешением.

;

Устранена проблема, из-за которой перо не сохранялось в режиме показа слайдов, когда оно использовалось в качестве указателя.

Устранена проблема, из-за которой изменение языка по умолчанию не распространялось на новые слайды или презентации.

;

Устранена проблема, из-за которой связанное изображение не сохранялось при вставке в презентацию и ее сохранении в виде ODF-файла.

Пакет обновления 1 (SP1) для Word 2010

В Word 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) выводится диалоговое окно с предупреждением о том, что пользовательская разметка XML будет утрачена, если содержащие ее файлы сохранить в формате на основе XML.

;

Теперь при использовании стилей редактирования

P

6th и ML

7th в функции Библиография доступны определенные поля.

Устранена проблема, из-за которой при попытке открыть документ Word 2010 отображалось приведенное ниже сообщение об ошибке.

Не удается открыть файл <имя_файла> из-за ошибок его содержимого.

Имя в конечном теге элемента должно совпадать с типом элемента в начальном теге.

Устранена проблема, из-за которой при попытке открыть документ Word 2010 отображалось приведенное ниже сообщение об ошибке.

Microsoft Word — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Примечание. Эта ошибка описана в следующей статье базы знаний Майкрософт:

;

Устранена проблема с отображением шрифта при открытии документов с альбомной ориентацией, в которых используется шрифт, установленный в системе с контурами PostScript.

Исправлено несколько ошибок, приводивших к конфликтам редактирования при использовании функции совместного редактирования в Word.

;;;;;;;

В Word 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) теперь правильно отображается карта при использовании функции Показать карту.

Отступы абзацев больше не теряются при изменении других свойств абзаца.

В Word 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) связанное изображение теперь сохраняется правильно, если вставить его в презентацию, а затем сохранить ее как ODF-файл.

Если скопировать данные Excel, содержащие ячейки и диаграмму, а затем вставить их как связанный объект книги Excel (OLE) в документ Word, размер диаграммы может оказаться неправильным или диаграмма может быть повреждена. Это происходит потому, что в приложении Word для отображения диаграммы используются данные принтера. В Word 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) добавлен параметр реестра OleIgnorePrintPict со значением 1, чтобы данные принтера игнорировались.

;

Устранена проблема, из-за которой полностью изменялся размер диаграммы при использовании желтых маркеров изменения размера для изменения фигуры внутри диаграммы.

Устранена проблема с визуализацией, которая возникала при вставке рисунка в документ Word с последующим сохранением документа в формате HTML.

Устранена проблема, из-за которой вся группа Word переворачивалась при попытке перевернуть дочерний объект в группе Word с помощью объектной модели Word.

Устранена проблема, из-за которой при использовании в командах ScaleHeight и ScaleWidth объектной модели Word для изменения масштаба дочерней фигуры в группе Word по высоте или ширине масштабировалась вся группа Word.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу