Продуктовые рынки Ульяновска

28 сообщений в этой теме

Я недавно в Ульяновске. Купила на рынке у бабули картошку, которая оказалась наполовину гнилой. Тут же оБратно понесла, так бабуля стала вопить, что я ничего у нее не покупала и вообще она впервые меня видит blink.gif Скажите, а что, такие истории в порядке вещей на рынках Ульяновска??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Скорее всего да, т.к бабульки вообще народ неадекватный (в Ульяновске точно). Лучше сразу смотреть или покупать у более молодых продавцов, при чем русских, т.к они в большей степени вероятности вернут денюшку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше проверять покупку на месте, прямо при продавце. И желательно перед тем, как отдали деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи) Бывает промерзнет изнутри. Придешь домой, снаружи нормальнавя, а серцевина промерзла. Как так она промерзает понять не могу, но это факт blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда могу помочь только одним, известной фразой "Говорил балда с укоризной...не гонялся бы ты ... за дешевизной". Вот и все))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда могу помочь только одним известной фразой "Говорил балда с укоризной...не гонялся бы ты ... за дешевизной". Вот и все))

Да сейчас потихоньку цены начинают сравниваться, и цены на г. зтановятся примерно такими же. Видимо сделано для того, чтобы те, кто не гоняется за дешевезной, так же покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж говорим о рынках, а не только о картошке, то, несмотря на то, что гос-во сказало, что будет поддерживать своих отечественных продавцов, кол-во "вахов" не уменьшилось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете их уменьшится????? особенно при нынешней ситуации повального сокращения...эм как бы сказать, этих самых "вахов"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходил на центральный рынок, увидел в каких условиях продажа велась в маленьком рыбном магазинчике, рыба непросто лежала, а валялась на грязном палу. я после увиденного просто развернулся у касс ы и уше л я несмок там купить рыбу!!

Изменено пользователем Admin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не только беда наших рынков. Полагаю ак в большинстве городов России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cool24.gif мы тоже покупаем картошку, только не у бабушек.. бабушки-это такие суперские рекламщицы. сверху хорошей картошки накладут, а вниз-плохой. Сразу и не заметишь mad24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad dry.gif в Казани рынок КЛАССНЫЙ...Около Ветеринарной Академии например.. там ии вежливость, и продадутт и совет дадут как приготовить rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LE)(

я сходил на центральный рынок

dry.gif без передачек, но центральный рынок антисанитарийный. Мы в белых халатах просто до директора шли, таке все продавцы сразу позакрывались, хотя нас они не интересовали..только смотрели, как мясо проверяют ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Если дорожите здоровьем, хорошо проваривайте купленное мясо, рыбу солите. и помните, что минимальное отравление могут предотвратить ваше внимание и еще температурная обработка, а так же соль. ohmy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Если дорожите здоровьем хорошо проваривайте купленное мясо, рыбу солите. и помните, что минимальное отравление могут предотвратить ваше внимание и еще температурная обработка, а так же соль.

А кем работаешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad cool24.gif не работаю..мы на практику приходили...кстати на проверке мяса тоже не все чисто.

Внимание!!!! При покупке внутренних органов, обращайте внимание на их целостность, если их проверяли, что должно быть обязательным, то на этих самых органах будут прорезы продольные... так же при покупке голов животных, у них должны быть хотя бы прорези вдоль области щек, так сказать, таким образом проверяют лимфатические узлы, воспаление которых говорит о первых признаках многих заболеваний животных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Если дорожите здоровьем хорошо проваривайте купленное мясо, рыбу солите. и помните, что минимальное отравление могут предотвратить ваше внимание и еще температурная обработка, а так же соль. [img'] ohmy.gif

Вообще не покупаю мясо на ранках, только в спецмагазинах от мясокомбинатов и супермаркетах. Да и сырое его едим часто. Пока проносила, никаких отравлений не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatchпро сырое мясо - это шутка? Хорошее мясо на Московском шоссе, проходит все необходимые проверки и обработку. И еще, странно вам наверное, но в макдональтсах то же самое настоящее мясо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще странно вам наверное, но в макдональтсах то же самое настоящее мясо!

Почему же, те, кто там работает, не очень предпочитают эту пищу, говоря о том, что она не очень пригодна для питания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad blink.gif ну привыкли , наверное к заменмтелям.. Поверь, если тебе дадут даже сухарики, сделанные из залежавшейся буханки, но с импортными добавками,

или из свежего хлеба, но с натуральными добавками..

то давая предпочтеие "съедобности", то возьмешь ты первый варимант, потому что аппетитнее выглдеть будет, на вкус приятнее и на аромат.

Вот так же и с МЯСОМ в Макдональтс..заметь, я только про мясо..может вкус пищи портят другие ингридиенты блюда. laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatchпро сырое мясо - это шутка? Хорошее мясо на Московском шоссе проходит все необходимые проверки и обработку. И еще, странно вам наверное, но в макдональтсах то же самое настоящее мясо!

Посмотрите документальный фильм Supersize Me, там все четко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу