Есть ли конвертер базы контактов из Nokia в LG

24 сообщения в этой теме

Собственно задача конвертнуть базу csv

формат баз разный. как бы привести к одному стандарту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Собственно задача конвертнуть базу csv

формат баз разный. как бы привести к одному стандарту

загрузи в MS outlook, а из него в google :(

вообще практически все телефоны сейчас синхрятся с оутлуком, глупо не использовать такую возможность.

кстати про гугл я серьезно. как сделано у меня:

телефон синхрится с оутлуком дома, из оутлука уходит на гугл аккаунт, рабочий комп синхрится с гуглом.

контакты, встречи и задачи, все храниться в 3х местах, я всегда могу увидеть список дел, встреч и контактов.

сейчас у меня андроид, так что он сам синхрится с гуглом, а потом уже расползается по оутлукам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в гугл кинул, но из гугла не хотит. вот с аутлуком еще не пробовал. может через него как раз подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в гугл кинул но из гугла не хотит. вот с аутлуком еще не пробовал. может через него как раз подойдет

с гугла не все умеют забирать, гуглофоны точно умеют.

через оутлук умеют все.

Оутлук умеет брать .csv

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на компе в формате vcf контакты хранятся . его любой телефон понимает .

вот твоя софтина http://www.software4pc.ru/program/vcard-vcf-to-csv-converter-software_29299

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оутлук умеет брать .csv
почему то мой csv не берет. конвертнул в гугл, оттудла типо конверт в файл для аутлука. конверчу в аутлук, но конвертит криво и без телефонов, хотя задал соответсвие полей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мой csv не берет. конвертнул в гугл, оттудла типо конверт в файл для аутлука. конверчу в аутлук, но конвертит криво и без телефонов, хотя задал соответсвие полей

Навскидку могу предположить, что не соответствуют разделители полей -т.к. это просто текстовый документ, то можно, например, в

kelpad (выбрав соответствующую кодировку файла) заменить разделители полей на требуемый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оутлук умеет брать .csv
почему то мой csv не берет. конвертнул в гугл оттудла типо конверт в файл для аутлука. конверчу в аутлук' date=' но конвертит криво и без телефонов, хотя задал соответсвие полей[/quote']

что-то делаешь не так. я неоднократно обрабатывал список: контакты пишу латиницей, а в тексте конвертить рус в lat проще :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не соответствуют разделители полей -т.к. это просто текстовый документ, то можно, например, в

kelpad (выбрав соответствующую кодировку файла) заменить разделители полей на требуемый...

нет, там указываются что запятые. Имена читает, а все остальное не хочет почему то. не пойму в чем шляпа.

все имена на латинице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал бы уже софтину, regexами вообще делается все быстро и безболезненно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал бы уже софтину
софтины никогда не писал. да, можно написать скриптик на php и залить базу в mysql и там конвертнуть. но это ИМХО не кашерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан, напишу тебе.

Напиши что там должно быть на входе и на выходе подробно - формат, все до запятых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно написать скриптик на php и залить базу в mysql и там конвертнуть

biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

Умный ответ был дан:

вообще практически все телефоны сейчас синхрятся с оутлуком' date=' глупо не использовать такую возможность.

ищите решение в изменении csv-файла (текстовый файл с полями, разделёнными определёнными-заранее выбранными разделителями... ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно написать скриптик на php и залить базу в mysql и там конвертнуть

biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

Умный ответ был дан:

вообще практически все телефоны сейчас синхрятся с оутлуком глупо не использовать такую возможность.

ищите решение в изменении csv-файла (текстовый файл с полями, разделёнными определёнными-заранее выбранными разделителями... ironical1.gif

csv в экселе правится легко, столбцы местами переставить и все.

вариант решения проблемы:

1. забить в мс оутлук один контакт

2. экспорт контактов в csv

3. привести свой csv в соответствие с экспортированным из оутлука

4. импортировать исправленный csv в оутлук

5. засинхрить с гуглем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin пишет:

что не соответствуют разделители полей -т.к. это просто текстовый документ, то можно, например, в

kelpad (выбрав соответствующую кодировку файла) заменить разделители полей на требуемый...

нет, там указываются что запятые. Имена читает, а все остальное не хочет почему то. не пойму в чем шляпа.

Элементарно, Ватсон. Разделители полей у Вас запятые, а контакты имеют не один телефон (в этом поле номера перечислены через запятые), что сбивает разделение полей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на входе:

"Титул";"Имя";"Отчество";"Фамилия";"Доп-но";"Должность";"Компания";"День рождения";"SIP-адрес";"PTT";"Совместный просмотр";"Ид. пользователя";"Примечания";"Общий: мобильный телефон";"Общий: телефон";"Общий: адрес эл. почты";"Общий: факс";"Общий: видеовызов";"Общий: веб-адрес";"Общий: адрес VOIP";"Общий: почтовый ящик";"Общий: дополнение";"Общий: улица";"Общий: почтовый индекс";"Общий: город";"Общий: область/штат";"Общий: страна/регион";"Домашний: мобильный телефон";"Домашний: телефон";"Домашний: адрес эл. почты";"Домашний: факс";"Домашний: видеовызов";"Домашний: веб-адрес";"Домашний: адрес VOIP";"Домашний: почтовый ящик";"Домашний: дополнение";"Домашний: улица";"Домашний: почтовый индекс";"Домашний: город";"Домашний: область/штат";"Домашний: страна/регион";"Рабочий: мобильный телефон";"Рабочий: телефон";"Рабочий: адрес эл. почты";"Рабочий: факс";"Рабочий: видеовызов";"Рабочий: веб-адрес";"Рабочий: адрес VOIP";"Рабочий: почтовый ящик";"Рабочий: дополнение";"Рабочий: улица";"Рабочий: почтовый индекс";"Рабочий: город";"Рабочий: область/штат";"Рабочий: страна/регион";""

"";"Василий";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"+78422410385";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";"";""

на выходе:

Name Mobile Home Company Email Office Fax Birthday

"Василий" "+78422410385" "345675" "" "" "" "" ""

-------

Вообще в идеале наверное лучше написать универсальный конвертер, где перед конвертацией задаются разделители на входе и выходе, а также количество и соответствие полей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли конвертер базы контактов из Nokia в LG

способ 1:

Используйте Nokia PC Suite для синхронизации телефона с ПК (Microsoft Outlook - не путать с Outlook Express!).

Затем программное обеспечение LG, чтобы сделать то же самое.

Способ 2:

Если ваш LG поддерживает, вы можете использовать Google Sync.

способ 3:

Отправить контакты с помощью Bluetooth

способ 4:

выгрузить в scv, открыть в EXСEL, удалить лишние столбцы и переставить в нужном порядке, сохранить в scv, поиском и автозаменой заменить разделители на пробел, загрузить в телефон.

способ 5:

универсальный сервис -конвертер:

http://www.movecontacts.com/how-to-move-contacts.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешал для Юры, настрогал тут.

Технари руляд, да )))

http://narod.ru/disk/18392301001/Disruptor_CSVConverter.rar.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале наверное лучше написать универсальный конвертер' date=' где перед конвертацией задаются разделители на входе и выходе, а также количество и соответствие полей

Вот если бы за это платили, то я может бы и подумал.

А за идею работать ниохота ниразу.

Даже если это выбор разделителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за идею работать ниохота ниразу.
ну вот сразу отметается идейность технарикуса! cool24.gif

Спешал для Юры настрогал тут.
респект, мужик! ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сразу отметается идейность технарикуса!

Ну а че, технарь должен бросаться на амбразуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, почитайте про какой-нибудь простенький язык программирования.начальных знаний вполне хватит для решения вашей задачи.

Я щас ленив и вспомнимать 1й курс не охота:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник, Bengamin же уже выложил версию своей софтинки:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в самом деле:) че эт я...:)зато универ вспомнил с его мимолетным обзором паскаля:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу