Еду я сегодня

145 сообщений в этой теме

Еду я сегодня в политех, отметиться в деканате о успешной защите диплома, да и по мелочи там, и при попытке вырулить с 12 сентября на Минаева, замечаю, что перекрыто Минаева чуть более чем полностью если не до обелиска, так до Железной Дивизии точно.

По очищенной от машин улице шествует процессия.

Мы, в машине, поначалу подумали что сия процессия шествует в честь какого нибудь очередного парада, митинга, или прочего, но, увидев центральный флаг в этой колонне, все стало ясно.

Шествовали таким, героически-эпическим образом, наши всеми горячо любимые и сильно обожаемые выпускники универа.

Шествовали, видимо, чтоб лишний раз подчеркнуть ПАФОС, МОРЕ ПАФОСА, которое получают данные специалисты выпускники.

И не важно, что перекрыли дорогу для остальных людей. Не важно. Главное - работа на публику.

Хотя, зря я на них качу бочку.

Уже завтра они пополнят ряды менеджеров "самого среднего звена", продавцов, консультантов, итд итп.

Уже завтра они поймут значимость своего образования и себя.

А сегодня - да и хpeн с ним, пусть наслаждаются свободой и пафосом.

P.S. В машине кроме меня ехало ещё двое инженеров, давно в прошлом закончивших политех. Посмеявшись над уровнем образования гуманитариев, мы хитро дворами объехали всю эту торжественную процессию, и, в скором времени я уже докладывал декану об успешном окончании обучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну надо создать пафос, чтобы можно было сказать - на день молодежи прошли тысячи мероприятий по всему городу :)/> не удивлюсь что возглавляло шествие какое нибудь поролоновое чмо от мегафона :)/>:):)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гумам в жизни больше нечем выделиться, вот и шевствуют. Правильно, завтра же их в эльдорадо продавцами консультантами ждут, надо оторваться ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно завтра же их в эльдорадо продавцами консультантами ждут, надо оторваться ))
запвтра пополнят эти ряды и гумы и техи и прочие, кто просиживал одно место, а не учился или у кого нет нужных связей или иных талантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема ни о чём.

образование в россии очень мало влияет на уровень жизни и зарплату.

много богатых гуманитариев и бедных инженеров.

всё зависит от знакомств, родителей, собственного капитала и умений студента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

+1, а че, достойная карьера xD

Спасиб чувак )))

Юрий

Гумы завидуют xD

Технарь априори найдет себе работу. Патаму чта доучица до 5-6 курса, надо быть либо все таки адекватным и обучаемым, либо, сверхудачливым и умеющим отмазываца.

P.S.Мои техи уже на 5 курсе нашли себе работу ) Лол ) Эльдотехно ждет гумов )

VpnS

Тема все о том же, об уровне образования.

Есть богатые гумы, и бедные техи, но это оттого, что некоторые умеют трындеть больно хорошо, а некоторые не могут продавать себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К продолжению темы.

Занимательная статья, с Удафкома, 2007 года.

http://forum.udaff.org/read/polemika/69030.html

Инженер, ебyщий в рот менеджера

Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.

Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по xуй-знает-чему, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, «трудились» в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.

Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, хyй от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего пиии, знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы. Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.

Но, теперь чухнулись. Большинство охуенных, но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное – управленческий корпус (ЛМЗ, например). Нахуй заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им «грязную» зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал – сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо хуёвые, старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.

Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать нахуй, если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехуйским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.

Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.

P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в пизду. А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.

VIKING , 30.03.2007

P.S. Никто не говорит что нужно быть технарем в чистом его проявлении - это есть путь к научному богатству и материальной нищете.

Да и вообще, путь самурая для каждого свой - кому то нравиться быть поглощенным наукой, кому то нравиться зарабатывать ок баблос...

Другое дело что техи по умолчанию со своим дипломом и знаниями впереди. Се ля ви, гумы, се ля ви )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основный смысл (Для тех кому многабукоф) очень здорово следующий отрывок передает :

Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехуйским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело что техи по умолчанию со своим дипломом и знаниями впереди. Се ля ви гумы, се ля ви )

Плюсую по всем фронтам. И не только дипломами и знаниями но и умением использовать свой моск. А не просиранием его зачатков за чтением кучи бумажек или краской ногтей. Ибо способности мыслить логически и аналитически учит только матан, и ничего более. Эти ваши бухучеты, маркетинги, литературы и прочая чепуха - да конечно с одной стороны полезно, но только как приложение к основному технарскому образованию! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и готов всесокрушающий монстр ебущий всё, что движется

Калеки хули.

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

п.с. жаль что страна у нас е*анутая...НИКТО НИЧЕГО не хочет делать, сделать что-то - получается в разы хуже и дороже чем в Китае...и один х....не хотят НИЧЕГО делать, а те кто всё же хочет, похожи на...."насекомое" в деревенском туалете....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

Во во, и не обязательно универы закрывать, можно ж через них пропускать технарей, и получать монстров )

DimON_73rus

Абсолютно согласен.

Но тут ещё сказывается ужасная проблема с техническими кадрами. Ужасная...

Отчасти, из за того, что когда ПГСнику предлагают 12к но по специальности, и 17к но каким нибудь консультантом, то новоиспеченный инженер делает то, что вынужден делать.

А потом и оказывается, что блят ь, КАДРОВ ТО НЕТУ!!!

И находятся гумы, которые не понимают нихера что нужно сделать и как, но обладающие огромными амбициями и чувством собственного величия.

Я когда себе искал работников (Слава Богу, могу использовать в работе удаленный труд), общался с некоторым количеством претендентов. Большинство отсеелось сразу же, когда озвучил цены (Провинциальные цены, хули). А из оставшихся больше всего убила девочка-гуманитарий из Питера, которая пообещала сделать горящий проект за 2 дня (И обещаниям которой я поверил, и выбрал её), в итоге пропавшая на 4 дня, и на 5-ый заявившая что она не может сделать проект (Блять, ну ведь говорил мне разум - наххуй ты связываешься...).

Впезду.

Нашёл потом двух технарей, из Украины (ПГСник и ТКДшник), с которыми уже сдали доебаной кучи проектов, и ещё в будующем хyйзнатскок сдадим.

Технари форева.

Ну и ещё несколько цитат из лурка just4lulz.

Раньше когда человек не знал математику, его называли дебилом, а теперь - человеком с гуманитарным складом ума.

О чем человеку разговаривать с гуманитарием?

Есть два склада ума у людей — нормальный и гуманитарный.

Было у отца три сына — два умных и один гуманитарий.

И несколько цитат известных людей.

Он стал поэтом. Для математика у него было слишком мало воображения

.

Когда я учился в МТИ меня интересовала только наука; больше у меня не получалось ничего. Однако в МТИ существовало правило: необходимо пройти и несколько гуманитарных курсов, чтобы стать более "культурным".

Человек не знающий математики, не способен ни к каким другим наукам. Более того, он даже не способен оценить уровень своего невежества, а потому не ищет от него лекарства.

ну и конечно же

В каждой естественной науке заключено столько истины сколько в ней есть математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная легенда

Профессор Харьковского Национального Университета им. В. Н. Каразина Калюжный Владимир Николаевич большой спец в дискретной математике, согласно одной из легенд, долго задрачивал философов. Декан философского факультета предложил Калюжному окончить философфак. Калюжный его закончил заочно за 1 год, как ни старались его завалить злостные философы. Затем твёрдой рукой он вывел предикат: «все философы — идиоты», доказал его и отнёс на три этажа вниз. Пока ещё ни один философ не осилил мехмат, чтобы опровергнуть доказательство, что символизирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технари о гуманитариях без мата говорить не могут...

мне во время учебы в политехе было немного обидно, когда на 4-5 курсе приходилось все время пропадать в универе, решать сопромат и таскать планшеты. Гумы посещали политех по 2 часа через день, без особых напрягов.

Зато сейчас нормально, все пригодилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эЭх люди...обилие мата как то девольвирует ваши умозаключения)

Как то один старый майор мне сказал: соплями мир не удивишь, можно один раз удивить, а потом здорово обосраться

так что то Беня, делай свою работу, зарабатывай бабки, двигай проекты, и не гони понты.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше напрягает когда взрослые люди не знают русский язык и делают орфографические ошибки даже в простых словах, чем нормальный, а может и уместный мат :)/>

конечно же в мате нет ничего хорошего, но была бы такой яркой цитата бена про гумов и технарей? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше напрягает когда взрослые люди не знают русский язык и делают орфографические ошибки даже в простых словах чем нормальный, а может и уместный мат

в чем уместность то???

прокричать на весь мир какой я крутой?)))))

а если тебя что то раздражает не читай)Это лучше чем постить всякую фигню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот больше напрягает когда взрослые люди не знают русский язык и делают орфографические ошибки даже в простых словах чем нормальный' date=' а может и уместный мат [/quote']

в чем уместность то???

прокричать на весь мир какой я крутой?)))))

а если тебя что то раздражает не читай)Это лучше чем постить всякую фигню

так и ты не читай, а лучше открой умную тему чтоб хоть кому то было интересно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Димона удивительная способность уводить в сторону диалог....

поэтому данный пост оставлю без внимания дабы не уводить нить в спора: кто все таки круче гумы или технари, в сторону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Димона удивительная способность уводить в сторону диалог....

Главное у себя это не замечать)))

кто все таки круче гумы или технари в сторону...

всем и так понятно что технари biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только критерий крутости так никто и не решился определить. а ведь технари должны исходить из этого, должны быть данные. в нашей задачи данных нет, а значит и вывести и решить задачку невозможно.

Спортсмены (олимпийские чемпионы, чемпионы мира, футболисты, баскетболисты и т.д.) - зарабатывают в тысячи раз больше, чем среднестатистический технарь. Математика ему нафиг не сдалась, он обеспечивает себя и семью, удовлетворяет своим желаниям и потребностям, занимается своим любимым делом.

Технарь сидит на заводе и занимается автоматизацией станков за 20-25 т.р.

Кто круче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Технарь сидит на заводе и занимается автоматизацией станков за 20-25 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все переводим в денежный эквивалент....

не только в денежный, но и в морально-духовный. Самая прелдесть работы, это когда она совпадает с твоими интересами. А то что гум или технарь, это ни о чем. Можно в грудь себя бить, что технарь и работать на заводе за копейки, дома будет пилить жена и ребенок просить дать ему денег на обед... Какая ж здесь удовлетворенность жизни

или можно получать миллионы, но сидеть не на "своем месте"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]или можно получать миллионы, но сидеть не на "своем мест

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы гумы признавали бы свою несостоятельность (Типа, "Дааа, мы гумы, мы проучились x лет, и вот мы можем трындеть, а больше мы ничего и не можем, и ничего мы кроме денег не хотим"), то я б даже не начинал эту тему.

А когда я вижу ПАФОСНЫЕ демонстрации этих выпускников, и, когда я вижу АМБИЦИИ этих "работников", то возникает у меня желание поднять право славный холивар.

ВСЕ НА ХОЛИВОР!

Покажи гуму его место!

att-2-4e06fccb404d7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу