Учеба и работа в Канаде!

1 сообщение в этой теме

В Канаде существует несколько вариантов совмещения учебы и стажировок:

Курсы английского + стажировка в Канаде

Обязательным условием стажировки является то, что не менее 50% программы должно быть обучение, а не более 50% программы стажировка. Стажировка по специальности в этом случае может быть организована только неоплачиваемая - программа подходит для тех, кто планирует добавить себе в резюме солидную строчку об опыте работы за рубежом и повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

Курсы английского и оплачиваемые стажировки возможны с целью практики английского языка в сфере обслуживания или на неквалифицированной работе. Этот вариант наиболее подходит для студентов, желающих окупить часть своих расходов на курсы английского в Канаде, а также получить опыт работы в сфере обслуживания за рубежом.

Дополнительное образование + стажировка в Канаде

Программы дополнительного образования разработаны для тех, кто хочет повысить свою квалификацию или получить новую специальность на базе имеющегося образования; включает как семинары и курсы повышения квалификации и переподготовки по какой-либо тематике, так и программы на получение диплома, сертификата и т.п.

Стажировки во время обучения в колледже или университете в Канаде

Многие программы в колледжах и университетах предполагают оплачиваемую стажировку, которая покрывает часть стоимости обучения или проживания. Это программы, по которым от 30% до 50% предусмотрена работа с целью получения практических навыков во время или сразу по окончанию обучения Студенты колледжей и университетов имеют право на работу на кампусе, а через пол года обучения могут получить разрешение на работу вне кампуса.

Трудоустройство по специальности после окончания курса обучения в колледже или университете в Канаде - Post-Graduation Work Permit Program

Post-Graduation Work Permit Program позволяет выпускникам некоторых колледжей Канады работать в Канаде до 3 лет после окончания обучения, но не дольше, чем завершенная программа обучения. Студенты колледжей и университетов имеют право на работу на кампусе, а через пол года обучения могут получить разрешение на работу вне кампуса. Супруги иностранных студентов могут получить разрешение на работу в Канаде на период обучения студента. По завершению программы выпускникам может быть оказано содействие в подборе оплачиваемого рабочего места в Канаде на срок, равный периоду обучения в вузе, но не более 3 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу