Хочу бросить курить.Где найти хорошего врача?

84 сообщения в этой теме

вот мне бы от сладкого закодироваться... может, кто поможет? а?
 

Как ваши успехи в борьбе со сладким?:). За 2 года должны были произойти серьезные "подвижки". Ну а если серьезно, с тягой к сладкому бывает очень легко бороться, часто причиной такой тяги бывает нехватка хрома. Попробуйте принимать микроэлементы, где в составе есть хром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну у нас исторически так сложилось на самом деле, что если хочется что-то попраздновать, сделать себе благо, похвалить едой, то обязательно надо купить нечто вредное: колбаса копченая, сосиски разнообразные, салатики покупные, плюхи-тортики и прочее, шоколад. Это еще с советского голодного времени пошло, поэтому я почти не сержусь, когад дедушки и бабышки пытаются подсунуть малышу что-то типа шоколада, конфет, чупа-чупса или халвы, просто мягко, но жестко это пресекаю, несмотря на крики о том, что я лишаю ребенка детства. А что можно еще купить этакого полезного и праздничного, если хочется устроить праздник? Мы пока из полезного и неповседневного часто покупаем сыр (не жирный), оливки, вкусную рыбу какую-то, например, ну про овощи и фрукты это понятно. А вобще что касается выпечки, то печь, конечно, лучше дома, из полезных продуктов, можно отрегулировать и содержание сахара, жира, всяких добавок и сделать довольно вкусно. Но у нас с этим пока тоже - только самое начало. 

шоколад то во вредное за что записали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что бы давать советы как бросить курить давайте начнет с того что признаемся себе в том что со стороны рассуждать очень просто особенно если не курил не куришь и не думаешь об этом.

Я курю уже около  15 лет .

Бросить курить хочу наверно, не раз об этом думал, но постоянно находишь какие то нелепые оправдания что бы сделать это чуть позже...

Каждый курильщик который об этом думает наверно хочет бросить курить проснувшись на утро со стертой памятью о том что курил, и без ломки никотинового голодания.

Боюсь такого не бывает, хотя... кто знает, как себя настроить на цель.

 

Не хочешь ищешь оправдания, а хочешь ищешь способы!!!

Не получается только у того кто ни чего не делает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у мусульман есть священный месяц Рамадан, они не едят не пью в течение дня, и не курят, до заката, при этом все справляются с этим, так как есть страх перед Богом. У нас нет страха ни перед чем, кроме боязни никотинового голодания, но оно не страшнее рака и импотенции, рождения детей с уродствами и болезнями.  Может вы пока не выбрали для себя приоритеты, что важнее? ваша долгая и счастливая и здоровая жизнь? Или проснуться и покурить не вставая с кровати? Если у вас появится желание бросить курить, вы это сделаете, просто не станете курить и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далила,  считаю что мысль верная, но приведенный пример в корне не удачен. Могу ни курить пару дней вообще. А так если ночью можно в рамадан так это обман,  кого только и ради чего? Не уверен что есть священные сказания про запрет курения))) Да и кальян древен как камни мамонта. Я православный мне не понять... есть всего лишь два пути либо да либо нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну они и есть и пить начинают ночью, как и курить шишу, как они называют кальян, или сигареты, пост заключается в том, что надо воздержаться от всех удовольствий, в том числе от плохих мыслей и слов. я тоже христианка, но муж мусульманин, поэтому поддерживаю его и в рамадан готовлю каждый день как на новый год )) не считаю это обманом. Если вы смогли и продержались день, до ночи, то можно и дальше продержаться, ночь и еще день, а через некоторое время вы забудете, что хотите покурить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клин , клином , вышибают !.....
трубка ! .... да ... курительная трубка .... приобретите трубку !...
вернее она вас выберет ... ну там в бутике ... где они ждут когда на них будут смотреть , а они будут смотреть на вас !
табак ... попробуйте вишневый .... женщины оцепенеют ...
как все это работает !?,,,,......
сперва ... будете судорожно втягиваться в трубку , по привычке как в сигарету ...
потом она ...трубка обуздает вас и вы будите ... медленно втягивать дым ... дорогого табака !
потом арифметика ...!
в пачке 20 сигарет ... в одной сигарете один грамм табака ... за день выкуриваете две пачки ... 40грамм табака !
в продаже курительный табак , стандартной упаковке массой 40 грамм .... этой упаковки должно хватить на 10 дней ...
когда трубка научит вас терпимости, упаковки массой 40 грамм табака, будет хватать на 15 дней ....!
ну это где то , через 4 месяца после того как трубка выберет вас .....!

если все поделить , то где то 3 , 5 сигарет в день .... если в сравнении к сигаретам ...вы будите курить сигарет .!
одним словом .... в бутик ... на смотрины !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Старую майну  к бабке люди ездят , многим помогла бросить курить . адреса не знаю , но в магазине ее все знают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Силы воли не достаточно для того что бы избавиться от какой либо из зависимостей.

Зависимость тоже бывает разной- психической или физической, а иногда бывает, что за длительный период курения у человека зависимость так и не формируется (это, скорей, ислючение, но бывает), в таком случае он самостоятельно может перестать курить/употреблять алкоголь и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот мне бы от сладкого закодироваться... может кто поможет? а?

устройся на кондитерскую фабрику на пару месяцев))))

 

реально помогает, я после полугода работы на кон.фабрике года три ни какие сладости не ел .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал аллена кара (книга такая"бросить курить легко" вроде как то так называется) сразу после прочтения курить было противно и на курящих людей смотрел как на дураков,

а самое не приятное, ощущение промывки мозгов. дня через три всё вернулось на круги своя, видно мозг очень против такого метода :starwars:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Силы воли не достаточно для того что бы избавиться от какой либо из зависимостей.

Зависимость тоже бывает разной- психической или физической, а иногда бывает, что за длительный период курения у человека зависимость так и не формируется (это, скорей, ислючение, но бывает), в таком случае он самостоятельно может перестать курить/употреблять алкоголь и т.д.

 

так он и будучи зависимым может перестать употреблять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с ВСД, такой явно выраженный всдшник ) очень мнительный и как только случился с ним первый приступ с головокружениями и перепадами давления, он тут же курить и бросил, окончательно, до этого все никак. Но как только ему стало легче, примерно через год, он снова к этому вернулся, не всегда курит, до головной боли, как только заболит, бросает - вот его стимул ))) сейчас праздники, вроде как можно расслабиться и покурить, но голова болит, эх, мешает! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж бросил курить за несколько дней без похода к врачу.

срывался лишь несколько раз.

чуть попозже напишу советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бросил курить и уже не курит почти месяц - бросил сам, без таблеток и пластыря. А первый раз и таблетки пил, и покуривал все равно немножко - а сейчас докурил пачку, потом случайно другую нашел, попросил чтобы я все смыла в унитаз)Короче, решили так- у него страсть к инструментам - перфораторы, лобзики и прочее.Я конечно порой против таких игрушек, так как покупает все только самое качественное, из серии для профессионалов - вот предложила ему на сэкономленные от сигарет деньги покупать себе ежемесячно что-нибудь и я слова не скажу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж бросил курить за несколько дней без похода к врачу.

срывался лишь несколько раз.

чуть попозже напишу советы

очень интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал аллена кара (книга такая"бросить курить легко" вроде как то так называется) сразу после прочтения курить было противно и на курящих людей смотрел как на дураков,

а самое не приятное, ощущение промывки мозгов. дня через три всё вернулось на круги своя, видно мозг очень против такого метода :starwars:   

Мне книга помогла Легкий способ бросить курить (Карр Аллен) + одно правило:если возникложелание курить пьешь один стакан чистой воды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте.

Силы воли не достаточно для того что бы избавиться от какой либо из зависимостей.

Зависимость тоже бывает разной- психической или физической, а иногда бывает, что за длительный период курения у человека зависимость так и не формируется (это, скорей, ислючение, но бывает), в таком случае он самостоятельно может перестать курить/употреблять алкоголь и т.д.

 

так он и будучи зависимым может перестать употреблять.

 

Конечно, может. Но Вы уже себе противоречите, утверждая, что одной силы воли недостаточно, чтобы избавиться от зависимости. Вполне себе достаточно даже с выраженным абстинентным синдромом. С физ.компонентом зависимости как раз проще-абстиненцию перетерпел, и все, а вот побороть психический компонент, который преследует годами, очень тяжело. Вот здесь-то и нужна пресловутая сила воли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте.

Силы воли не достаточно для того что бы избавиться от какой либо из зависимостей.

Зависимость тоже бывает разной- психической или физической, а иногда бывает, что за длительный период курения у человека зависимость так и не формируется (это, скорей, ислючение, но бывает), в таком случае он самостоятельно может перестать курить/употреблять алкоголь и т.д.

 

так он и будучи зависимым может перестать употреблять.

 

Конечно, может. Но Вы уже себе противоречите, утверждая, что одной силы воли недостаточно, чтобы избавиться от зависимости. Вполне себе достаточно даже с выраженным абстинентным синдромом. С физ.компонентом зависимости как раз проще-абстиненцию перетерпел, и все, а вот побороть психический компонент, который преследует годами, очень тяжело. Вот здесь-то и нужна пресловутая сила воли.

 

сила воли рано или поздно заканчивается. и кроме того создает внутреннее психолоическое напряжение. я знаю, что есть программы по работе с зависимостями. 12-ти шаговые, например. и там о силе воле не слова. психологическая поддержка специалиста(который вряд ли будет призывать к проявлению силы воли) - тоже вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой муж бросил курить за несколько дней без похода к врачу.

срывался лишь несколько раз.

чуть попозже напишу советы

очень интересно

 

наконец-то нашла время, что бы ответить вам..

кинула в личку (очень много информации)  :bunny: успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо иметь такую жену..
  и какую жену надо иметь?! ;) чтоб курить или чтоб бросить?! у меня супруг сейчас так хитрит...если он съест что-то жирное или острое, то (на фоне ВСД у него обострился холецистит) у него сразу гипотонус желчного, в результате покалывания и боли, а чтоб перестальтику желчного усилить, что надо!? покурить! правильно! вот я ему и разрешаю изредка поесть вкусно (острое любим) и покурить, через силу правда, но могу позволить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу