Marselle - Пресс-конференция В Магазине Хип-хоп Одежды Escalade(г.ульяновск)

4 сообщения в этой теме

Недавно в магазине хип-хоп одежды Escalade(г.Ульяновск) состоялась пресс-конференция группы Marselle. Нам посчастливилось побывать на ней, задать несколько вопросов и просто пообщаться с Нэлом и Леваном.

8-)

ДАЛЕЕ ТУТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Думаю никто не будет против, если уж здесь опубликую текст, чтобы не ходить по проектам:)

ULR

P.RU: Какие у вас впечатления от Битвы за респект. И сильно ли отличается тиви версия от реальной?

Леван: В живую было больше общения: между судьями, между участниками, между аудиторией. Из-за того, что временные рамки урезаны, реальная версия сильно отличается от тиви. Впечатления только положительные. Большой плюс, что, например, с Владивостока, люди могли посмотреть хип-хоп по Муз-ТВ. Это первая программа такого рода в России. Если, благодаря всем нам всем, появится второй сезон, то будет ещё лучше. Хип-хоп встанет на ступень выше. И мы будем дальше развивать эту культуру.

ULR

P.RU: Почему Нэл был зрителем, а Леван участвовал?

Нэл: От группы предложили участвовать одному человеку. Мы решили, что это будет Леван.

Леван: До последнего момента мы настаивали, чтобы участвовать вдвоём. Нас разделять нельзя, потому что мы одно целое. Просто правила проекта не допускает участие группы. Должна была быть битва именно МС. Нэл всегда присутствовал на шоу. Всегда был на сцене посредство своей музыки, которую он делал. Я не был просто L'one я был L'one Marselle и по другому ни как.

ULR

P.RU: Когда вы записывали свои треки, вы ориентировались на запад, или на каких-то русских исполнителей? С чего вообще всё началось?

Нел: Ориентировались на фанк 70ых, ну и на запад конечно. Тем не менее пытались сделать что-то своё, без ориентиров. Есть такой момент, когда начинаешь слушать много русского хип-хопа, то начинаешь невольно ему подражать. Это на каком-то подсознательном уровне. Поэтому, чтобы это избежать, приходится сокращать количество прослушиваемых русских релизов. Но, несмотря на это, последний альбомчик Джи я послушал. Очень крутая пластинка.

Леван: Если мы говорим, что мы мало слушаем русского рэпа, это не значит, что мы его не любим. Это значит, что мы просто не хотим поймать какую-то фишку или тему, которые уже были использованы.

ULR

P.RU: Что вы считаете основным критерием выпуска профессионального альбома?

Нэл: Всё имеет значение: и музыка, и слова, и качество записи пластинки, и обложка, и фотографии, и пиар. Просто так хорошего альбома не получится.

Леван: Альбом - это как дом, который ты строишь. Есть определённый фундамент, который, скажем, начинается с музыки и слов. Потом появляются, скажем, окна - это синглы и т.д. И крыша - это пиар. Тогда дома приобретает свои черты.

ULR

P.RU: Многие сейчас делают микстейпы. В чём плюсы и минусы?

Леван: Вообще на самом деле минусов в микстейпе как таковых нет. Возьмём пример: артист нравится публики, публика ждёт от него новых треков. Но у артиста запланировано - лучшие треки идут на альбом. А публике надо что-то давать слушать, потому что ей хочется что-то новое. В этот момент берётся и записывается микстейп. Который выдерживается либо в одной концепции, либо просто так.

Нэл: Фишка в том, что нам есть, что сказать. Взять этот год, у нас вышло порядка 60ти треков. Я считаю, это много за год. У меня есть амбиции делать треки не только на свою музыку, которой я уже насытился, мне хочется делать микстейп-дерьмо. Когда ты берёшь просто чужую музыку и показываешь людям вой музыкальный вкус. Показать, что мы можем сделать и под чужую музыку, а не только свою. Мы не делаем продолжения оригинала, мы берём бит и делаем полностью новый трек.

Леван: Мы не когда не гонимся за хитовостью микстейпа. Мы выбираем ту музыку, которая нравится и по душе именно нам.

ULR

P.RU: Планируется ли PreParty фестиваля Splash в Ульяновске?

Леван: Это всё зависит от организаторов, например, "Пятое Солнце".

ULR

P.RU: Нашему порталу ULRap.ru один год, что вы бы могли пожелать?

Нэл: Респектово, что вы сейчас здесь, что вы есть. Развития вам, год это круто. Это только начало. Нужно два, пять семь... Чтобы поднять уровень хип-хопа в Ульяновске ещё выше.

Леван: Желаю вам, чтобы вы разрослись ещё больше. Чтобы интернет продвигался, чтобы в России люди могли узнавать информацию из первых уст, благодаря вам. Благодаря тому, что вы присутствуете на пресс-конференциях, узнаёте свежие новости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скажите пожалуйста куда делся магазин... Сегодня был в Кристалле, там ничего нет... Может куда переехал он? p.S. Извините если не сюда запостил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу