Народный фронт в Ульяновске создан 6 мая 2011 года.

182 сообщения в этой теме

Народный фронт видит свои задачи, прежде всего в следующем:

..............

обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Ульяновской области;

Интересно, каким образом?

Для простоты давайте разберем на конкретном примере. Допустим, у меня перед домом на дороге огромная колдоё яма. Интересам всех живущих на улице и нескольким сотням проезжающим по ней (или мы не относимся к населению? недостаточно для "большинства"?) соответствует ремонт нашей дороги взамен замены бордюров на улице Богдана Хмальницкого. Каким образом Народный фронт может помочь в решении нашей проблемы? Или я должен решать проблему сам, а УЛРОД научит меня как её решить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

lf]

Поскольку в Русской цивилизации понятие успех отсутствует - у нас люди стремяться к счастью и для всех
Глупость и это уже давно не так. Покажите мне поименно, кто же это у нас из власти стремится к всеобщему счастью? Почему-то только себе коттеджи покупают и навариваются.

Cогласен с Вами - те власти, кто нами сейчас управляет, делают это не очень качественно. Вопрос - что им мешает стремиться к всеобщему счастью? Я считаю, что к нам внедрена чуждая идеология - либерализм, который создает общество потребления. Внедрена эта идеология прежде всего в элиту, во власть, которая и тупо пытается жить по чуждым западным стандартам. Поэтому и строят себе коттеджи потому что модно, а быть хорошим управленцем, грамотным руководителем и толковым хозяйственником - это не модно, никто не оценит.

Народный фронт и видит свою задачу в формировании общественного мнения в наших традициях, чтобы поддерживать тех во власти, кто является профессионалом управленцем, у которого есть результат его управленческого труда - улучшения в жизни предприятия, населенного пункта, города, общества. У нас в России есть всё для жизни: огромная территория, полезные ископаемые, лес, питьевая вода, плодородные земли, трудолюбивый и образованный народ. Единственно что нам сейчас не хватает - это качественного управления в интересах всей страны. Это и есть цель деятельности Народного фронта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народный фронт и видит свою задачу в формировании общественного мнения в наших традициях чтобы поддерживать тех во власти, кто является профессионалом управленцем
кого из ныне присутствующих во власти вы таковыми считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный фронт видит свои задачи, прежде всего в следующем:

..............

обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Ульяновской области;

Интересно, каким образом?

Для простоты давайте разберем на конкретном примере. Допустим, у меня перед домом на дороге огромная колдоё яма. Интересам всех живущих на улице и нескольким сотням проезжающим по ней (или мы не относимся к населению? недостаточно для "большинства"?) соответствует ремонт нашей дороги взамен замены бордюров на улице Богдана Хмальницкого. Каким образом Народный фронт может помочь в решении нашей проблемы? Или я должен решать проблему сам, а УЛРОД научит меня как её решить?

1.Узнайте в чьем ведении находится дорога с ямой. 2. Добейтесь от виновных в этом безобразии устранить недостатки. 3. После этого приходите к нам в "Народный фронт" нам нужны инициативные и ответственные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный фронт и видит свою задачу в формировании общественного мнения в наших традициях чтобы поддерживать тех во власти' date=' кто является профессионалом управленцем[/quote']кого из ныне присутствующих во власти вы таковыми считаете?

Я практически не знаком с персональным составом. Да и дело не в персонах, а в системе. Как говорит М. Задорнов все они по одиночке отличные ребята, но вместе...!!!! Я придерживаюсь принципа - с личностями бороться ненужно, необходимо бороться с порядком. По поводу вопроса кто является профессионалом, а кто нет. Вот я смотрю - город живет, работает, вода в кране есть, хлеб в магазинах есть, и т.д. Значит те управленцы, кто за это отвечает профессионалы? Конечно. Ломать это нужно? Да нет, ни в коем случае. А лучше можно сделать? Можно и нужно. Вот этим и будем заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не знаком с персональным составом. Да и дело не в персонах а в системе
для того, чтобы определить профессионализм, не надо быть лично знакомыми со всеми, надо соизмерять и сопоставлять, что обещалось, что и как делалось и каковы итоговые результаты.

Вот я смотрю - город живет работает, вода в кране есть, хлеб в магазинах есть, и т.д. Значит те управленцы, кто за это отвечает профессионалы? Конечно.
т.е всеже вы говорите, что все кто у власти профи?

Народный фронт УлРОД, так а смысл в партии в таком случае, тем более в новой? Создайте НКО и действуйте, помогайте юридически, культурно и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не знаком с персональным составом. Да и дело не в персонах а в системе
для того, чтобы определить профессионализм, не надо быть лично знакомыми со всеми, надо соизмерять и сопоставлять, что обещалось, что и как делалось и каковы итоговые результаты.

Вот я смотрю - город живет работает, вода в кране есть, хлеб в магазинах есть, и т.д. Значит те управленцы, кто за это отвечает профессионалы? Конечно.
т.е всеже вы говорите, что все кто у власти профи?

Народный фронт УлРОД, так а смысл в партии в таком случае, тем более в новой? Создайте НКО и действуйте, помогайте юридически, культурно и т.д.

А мы и создали не партию, а общественное движение, это во-первых. Во-вторых, Вы что верите в предвыборные обещания, либеральные ценности, права человека и разделение властей? Я нет. Я знаю, что помимо исполнительной, судебной и законодательной власти существуют идеологическая и концептуальная власти. Высшая концептуальная власть облекается в форму конкретной идеологии и выявляется как идеологическая власть. Поэтому правильно оценить работу конкретного профессионала можно только с высоты концептуальной власти. Вот как правильно оценить А. Чубайса? Талантливый управленец же - приняли закон о реформировании электроэнергетики - Чубайс его профессионально воплотил в жизнь рыночные механизмы ввел, как на Западе. Верно его разрушительную деятельность можно оценить только с позиций концептуальной власти - он осуществлял заказ со стороны сторонников несправедливой концепции (мировая финансовая мафия) в форме либеральной идеологии - под видом проведения рыночных реформ. Но мы видим к чему на самом деле привели его реформы и понимаем, что либеральная идеология это только средство для разрушения нашей страны путем принятия либеральных законов, на основании которых проводятся либеральные реформы. А в итоге у нас разруха. Кстати, результаты "реформы Чубайса" уже чувствуются на шкуре жителей Ульяновской области ввиде деятельности "Ульяновскэнерго". Но это отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается-говоришь как коммунист,а подписываешься либералом,вас так лапшу в КОБе учат вешать? И вот этот "РОД"-аббревиатура или неоязыческая шняга какая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас так лапшу в КОБе учат вешать?

Он фактически пересказывает слово в слово лекции КОБовцев. Если интересно, погугли, свободно в инете можно найти. Смотрел я это когда-то... фильмы из цикла "во всем виноваты ЖЫДы, американцы, инопланетяне и Комитет 300!!!111".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого приходите к нам...

А зачем? Если каждый "боец" вашего фронта решает проблемы самостоятельно, то для чего объединение? Поделиться новостями?

Пока всё вышесказанное это просто большое количество слов. Причем слов ни о чем. "Идеологизмы" не приносящие никакой практической пользы.

P.S. А яму на нашей улице отремонтировали, достаточно оказалось одного электронного письма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тогда не сильно понимаю заявления ТС о том, что они не будут участвовать в избирательной компании. Так вы же и не можете тогда участвовать, раз вы создали не партию, а общество.

А зачем? Если каждый "боец" вашего фронта решает проблемы самостоятельно то для чего объединение? Поделиться новостями?
тоже не совсем понимаю сути собираться, если каждый все может сделать сам.

про административный ресурс также вроде ничего не сказали? или я что-то пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается-говоришь как коммуниста подписываешься либералом,вас так лапшу в КОБе учат вешать? И вот этот "РОД"-аббревиатура или неоязыческая шняга какая?

Ну вот писал-писал, критиковал либерализм, критиковал - все равно либералом считают. Но вот что интересно - вы всё время пытаетесь втиснуть меня то в образ коммуниста, то либерала. Какой у Вас ограниченный выбор понятий, а значит и способ мышления. Меняйте своих учителей. Прочитайте "Мертвую воду" - это 2 тома по 500 страниц, тогда поймете о чем я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого приходите к нам...

А зачем? Если каждый "боец" вашего фронта решает проблемы самостоятельно, то для чего объединение? Поделиться новостями?

Пока всё вышесказанное это просто большое количество слов. Причем слов ни о чем. "Идеологизмы" не приносящие никакой практической пользы.

P.S. А яму на нашей улице отремонтировали, достаточно оказалось одного электронного письма.

"И один в поле воин, коли он по-русски скроен." Но есть проблемы, которые необходимо решать сообща. Это очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тогда не сильно понимаю заявления ТС о том что они не будут участвовать в избирательной компании. Так вы же и не можете тогда участвовать, раз вы создали не партию, а общество.
А зачем? Если каждый "боец" вашего фронта решает проблемы самостоятельно' date=' то для чего объединение? Поделиться новостями?[/quote']тоже не совсем понимаю сути собираться, если каждый все может сделать сам.

про административный ресурс также вроде ничего не сказали? или я что-то пропустил?

Что Вы имеете в виду под "административным ресурсом"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть проблемы которые необходимо решать сообща.

Какие например в Ульяновске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновский "Народный фронт" РОД приступил к созданию карты проблем Ульяновска. Приглашаем принять участие.

Первое, что мы сейчас делаем это борьба за трезвость. В рамках этой борьбы нами выявлено 28 фактов нарушения законодательства объектами розничной торговли продающих алкояды и табачную отраву только по Заволжью. Сегодня отправлены письма в контролирующие инстанции. Мы возьмем на контроль исполнения законодательства.

Вторая серьезная проблема по Ульяновскому региону - это наш гарантирующий поставщик "Ульяновскэнерго". И здесь вопрос не в том, какие там жулики заправляют, как они обирают потребителей. как беззаконно себя ведут. Вопрос кто из контролирующих органов должен теперь ответить. Думаю, что найдем поддержку среди большинства потребителей, если поставим вопрос не только об уголовной ответственности руководства данной организации, но и о смене гарантирующего поставщика. Почему бы в рамках этой Чубайсовской реформы не создать электросбытовую компанию подконтрольную муниципалитетам, и приносящую им доход.

narodnyi_front_73@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем это нами? Не совсем понятно как "вы" выявляете нарушения в торговле - проводите рейды; среды вас есть специалисты по сертификации продуктов и они работают на общественных началах или вы их привлекаете на платной основе?

От чьего имени вы отправляете письма в контролирующие организации? Вы юридическое лицо?

За чей счёт вы арендуете помещение? Кто оплачивает канцелярские расходы?

Почему вы выбрали для работы именно эти городские "проблемы"? Не знаю чем вам не угодил УльГЭС, не буду спорить, но почему бы не начать с набившей всем оскомину проблемы дорог? Или написать письмо в контролирующие организации и спросить, почему разрушили Венец не спросив мнения горожан? Вы же на этом и очков больше заработаете и настоящие городские проблемы решите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем это нами? Не совсем понятно как "вы" выявляете нарушения в торговле - проводите рейды; среды вас есть специалисты по сертификации продуктов и они работают на общественных началах или вы их привлекаете на платной основе?

От чьего имени вы отправляете письма в контролирующие организации? Вы юридическое лицо?

За чей счёт вы арендуете помещение? Кто оплачивает канцелярские расходы?

Почему вы выбрали для работы именно эти городские "проблемы"? Не знаю чем вам не угодил УльГЭС, не буду спорить, но почему бы не начать с набившей всем оскомину проблемы дорог? Или написать письмо в контролирующие организации и спросить, почему разрушили Венец не спросив мнения горожан? Вы же на этом и очков больше заработаете и настоящие городские проблемы решите?

Что тут непонятного? Видим - торгуют табачным наркоядом ближе 100 метров от школы, читаем в законе - нельзя это делать! Делаем фото и пишем письмо в контролирующий орган - пусть пресекают.

Мы региональное общественное движение - зарегистрированы. Нет у нас помещения, нет секретарш и мягких диванов. Есть незначительные расходы на бензин, на почтовые отправления. Но мы деньги не носим производителям алко-табачных наркотиков, поэтому свои расходы оплачиваем сами.

А почему бы Вам самому не начать "с набившей всем оскомину проблемы дорог?" Кстати, и очки все Ваши будут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный фронт УлРОД, можете эти фото здесь выложить?

Кстати и очки все Ваши будут!
он же и не зовет к себе и ен пропагандирует себя как общественный деятель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народный фронт УлРОД можете эти фото здесь выложить?
Кстати' date=' и очки все Ваши будут![/quote']он же и не зовет к себе и ен пропагандирует себя как общественный деятель

Зачем Вам эти фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам эти фото?
думаю сотни друих также могут сказать иначе, что добились больших успехов и многое сделали без подтверждения своих слов, а только ради пропаганды самих себя. всеже о народном фронте говорят не так давно, но начали уж слишком массово муссировать эту тему во всех сми и явно к выборам.

думаю всем будет интересно видеть подтверждение слов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам эти фото?
думаю сотни друих также могут сказать иначе, что добились больших успехов и многое сделали без подтверждения своих слов, а только ради пропаганды самих себя. всеже о народном фронте говорят не так давно, но начали уж слишком массово муссировать эту тему во всех сми и явно к выборам.

думаю всем будет интересно видеть подтверждение слов

Мы в выборах не участвуем. Показуха нам без надобности. Просто мы хотим чтобы антитабачные законы соблюдались. Контролирующие органы государства должны работать.

Привожу конкретный пример.

На ул. Димитрова, д.2 торгуют несколько киосков, а также магазин "Гулливер", табачной отравой, а напротив, через дорогу, школа находится и расстояние до неё меньше ста метров (см. Яндекс карта). Это нарушение закона.

Наша цель.

Добиться чтобы закон соблюдался - табачными наркотиками вблизи от школы не торговали.

Наши средства.

Сделали снимки мест продажи табака и написали жалобы в разные инстанции с требованием устранить нарушения закона. Будем контролировать как эти жалобы рассматриваются, и снова писать, чтобы не дать "спустить на тормозах"

Следовательно, результат нашей работы - это прекращение торговли табачным ядом.в указанных местах. Но я могу выложить всю жалобу, там 26 таких точек. Если хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно результат нашей работы - это прекращение торговли табачным ядом.в указанных местах. Но я могу выложить всю жалобу, там 26 таких точек. Если хотите.
скорее будет интересно еще и то, прекратил ли гуливер продажу сигарет...как будет, напишите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнуть киоскера это круто! Будет от этого лучше? Наверно, кому нибудь (соседнему киоску biggrin24.gif ). Чуть-чуть biggrin24.gif .

А почему бы Вам самому не начать "с набившей всем оскомину проблемы дорог?"

Во-первых, как я уже сказал, на своей улице дорогу отремонтировал!

Во-вторых, не понял вашего хода: то вы приглашаете всех желающих к себе сообща бороться с беспорядком в стране, то говорите: "тебе надо, ты занимайся дорогами!" На полном серьезе хотелось бы поучаствовать в стоящей работе. Но мерить расстояние между киосками.... witless.gif

А как вы сами-то (уж и не знаю как обратиться - то ли к гражданину который с нами общается, то ли ко всему "фронту" ) относитесь к проблеме некачественного ремонта Ульяновских дорог?

Кстати и очки все Ваши будут!

Ну а мне то они зачем??? Разве здесь на форуме похвалиться! biggrin24.gif

В перечне зарегистрированных общественных организаций Управления Минюста по Ульяновской области не нашел УлРОДА. Вы когда подавали заявку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, не считаю современные дороги в Ульяновске плохими. По сравнению с концом 90-х, началом 2000-х годов. Сколько гнутых на страшных ямах дисков пришлось выкинуть. А сейчас лучше. Но это не значит, что этим вопросом не надо заниматься.

На мой взгляд, из-за смертей от алкоголя, табака и других наркотиков население мы теряем в катастрофических масштабах. Это сейчас самое главное. И если для сохранения жизней наших земляков нужно будет мерять расстояние между киосками, то я буду мерить.

Будут люди - мы всё построим и отремонтируем. А если народ спивается и мрёт в огромных масштабах, то для кого дороги - для того, чтобы вывозить наши богатства на Запад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу