Чистка зубов ультразвуком. Больно однако

27 сообщений в этой теме

НЕдавно прочитал в инете, что эту процедуру надо проводить раз в год. При этом на многих ресурсах написано , что это безболезненно.РЕшил тоже сходить.

ЖОсть, хуже, чем когда сверлят зубы, когда чистят межзубное пространство. blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Объясните мне, в чем тут преимущества перед тем, чтобы чистить зубы утрои и вечером и использовать жвачку после еды? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне в чем тут преимущества перед тем, чтобы чистить зубы утрои и вечером и использовать жвачку после еды? Не понял
это чистка от зубного камня. Никакая щетка этого не сделает, т.к камень образуется на зубе и не счищается. при этом он ослабляет десны и отодвигает десну от зуба, тем самым оголяя его. После чистки это очень чувствуется trouble.gif

при этом у меня камешек был такого же цвета как и зуб, просто плотный налет на передних нижних зубах сзади.

Зубной камень в своей основе состоит из мягкого зубного налета так называемой зубной бляшки, которую образуют остатки пищи, различные бактерии и микробы и слизь. Участки в ротовой полости, где нет необходимого самоочищения зубов, и где скапливаются зубные бляшки, являются идеальными для образования зубного налета. С течением времени отложения отвердевают. На образование зубного камня в среднем приходится до шести месяцев. Зачастую дети или подростки, плохо соблюдая гигиену полости рта уже имеют отложения зубного камня, которые прогрессивно увеличиваются с возрастом. Зубной камень может покрывать шейки зубов и их корни.

Зубной камень образованный над десной, видно при осмотре ротовой полости. Это белая или желтоватого цвета, глинообразная или твердая консистенция. Удаление зубного камня в данном случае производится врачом, при помощи специального инструмента.

Зубной камень который образуется под десной, имеет твердую и плотную консистенцию, зеленовато-черный или темно-коричневый цвет, плотно прилегает к поверхности корня зуба. Обнаружить такие отложения может только стоматолог с помощью специального инструмента (зонда).

К основным симптомам присутствия зубного камня относят кровоточивость десен и возникновение неприятного запаха изо рта. Своевременное снятие зубного камня препятствует расшатыванию зубов и их дальнейшему выпадению.

Для того чтобы проверить в домашних условиях наличие зубного камня, можно провести следующую процедуру. Ватным тампоном, смоченным в растворе люголя, протирают зубы. Если есть зубной камень и налет, то это будет сразу визуально видно, по более темному цвету окрашенных зубов. Удаление зубного камня поможет избежать страшного заболевания десен пародонтита.

889b9e024b6d112882bf49d276374f8d_1878282758_128737752067_800px.jpg

это не мое) для примера что это такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да, ужОсть...и неприятно. вот теперь к парадонтологу идти еще trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете читала, что чистка улатразвуком или любым другим способом приводит к разрушению эмали, так что насчёт того, что нужно чистить раз в год - это завлекаловка, чтобы клиенты были, в общем не стоит этим увлекаться, свои зубы ещё пригодятся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои зубы ещё пригодятся

думаю не долго такие свои зубы проживут

zubnoy_nalet1_400.jpgcool24.gif

так что если у кого беда с ними, то лучше почистить.

Тоже читал, пишут, что не разрушается эмаль от этого при правильной чистке, т.к инструмент практически не касается зуба. Вот крючками когда чистили, там да, возможно крючком процарапать эмаль, хотя эмаль ОЧЕНЬ крепкая штука и ее просто так не возьмешь ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не больно, мне делали! Если раз в год делать, так вообще там чистить особо нечего. А мне снимали "накопления" за 15 лет, так конечно, и десна воспалились, и ощущения были не самые радужные. Но не больно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не больно.
я поделился своими впечатлениями. поэтому утверждать что не больно, как-то некорректно, ибо это мои ощущения [img'] cool24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто нибудь ирригаторами для чистки зубов пользовался?) А то я почитал такую статью http://tobewell.ru/blog/kakoy-irrigator-samy-luchshi
  Задумался о приобретение, может у кого был опыт, сможет им поделиться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнйй раз пролечила кариес, а после него сняла налет, боже кариес- это цветочки по сравнению с ультразвуком, правда я с фторированием делала, эйр флоу  все это дело называлось, было очень неприятною

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнйй раз пролечила кариес, а после него сняла налет, боже кариес- это цветочки по сравнению с ультразвуком, правда я с фторированием делала, эйр флоу  все это дело называлось, было очень неприятною

 

проходил ультразвуком, очень неприятная процедура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, неприятная, мне больше всего не нравилось, что прям под десна вводят эту уголочку, насадку, может конечно, я немного подзно пришла, когда налет, камень был выражен, но вообще, наверно стоит это под обезболиванием делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз...неприятно (у стоматологов есть что-то приятное ?), но не критично, абсолютно терпимо, бывает хуже.

Фторирование/эирфлоу тут вообще не при чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не причем, эту услугу часто предлагают сразу с чисткой. мне кажется, я еще ни разу не слашала просто предложения сделать чистку и не делать фторирование. Правда я согласилась только один раз на эту процедуру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что само по себе покрытие фторлаком абсолютно безболезненная процедура, и оно никак не влияет на болезненность процедуры ультразвуковой чистки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что само по себе покрытие фторлаком абсолютно безболезненная процедура, и оно никак не влияет на болезненность процедуры ультразвуковой чистки. 

ты стал стоматологом?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо быть стоматологом чтоб это понять ? Чистка не приятная, потом покрытие - что в нем болезненного или наоборот обезболевающего ? Только запах этого фторлака резковат и все. Поэтому упоминания типа "я очистила, но правда с эирфлоу" звучит понтово, но к теме отношения не имеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего понтового абсолютно. Просто была уверена, что при помощи айр флоу происходит фторирование. По поводу эйр флоу ...Данный вид профессиональной чистки зубов проводится с помощью специального пескоструйного аппарата Air Flow, который под высоким давлением распыляет на зубной ряд смесь воздуха, воды и абразивного вещества. "Фторирование/эирфлоу тут вообще не при чем" так что дробь и знак равно не уместны, это не одно и то же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что больно делать или нет зависит ещё от самого врача и клиники )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу