Чистка зубов ультразвуком. Больно однако

27 сообщений в этой теме

Обращалась недавно, в стоматологию "Имплант Сити" http://implantcity.ru/

Мне понравилось, что здесь используют только передовые технологии, врачи очень внимательные и цены вполне доступные.

Есть возможность лечения зубов в кредит.

Советую всем.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
В 03.06.2011, 23:46:49, Alf сказал:

это чистка от зубного камня. Никакая щетка этого не сделает, т.к камень образуется на зубе и не счищается. при этом он ослабляет десны и отодвигает десну от зуба, тем самым оголяя его. После чистки это очень чувствуется trouble.gif Рекомендую аппарат микротоковой терапии купить по ссылке каталог "РосМедСис".

при этом у меня камешек был такого же цвета как и зуб, просто плотный налет на передних нижних зубах сзади.

Цитата
Объясните мне в чем тут преимущества перед тем, чтобы чистить зубы утрои и вечером и использовать жвачку после еды? Не понял

это чистка от зубного камня. Никакая щетка этого не сделает, т.к камень образуется на зубе и не счищается. при этом он ослабляет десны и отодвигает десну от зуба, тем самым оголяя его. После чистки это очень чувствуется trouble.gif

при этом у меня камешек был такого же цвета как и зуб, просто плотный налет на передних нижних зубах сзади.

Цитата
Зубной камень в своей основе состоит из мягкого зубного налета так называемой зубной бляшки, которую образуют остатки пищи, различные бактерии и микробы и слизь. Участки в ротовой полости, где нет необходимого самоочищения зубов, и где скапливаются зубные бляшки, являются идеальными для образования зубного налета. С течением времени отложения отвердевают. На образование зубного камня в среднем приходится до шести месяцев. Зачастую дети или подростки, плохо соблюдая гигиену полости рта уже имеют отложения зубного камня, которые прогрессивно увеличиваются с возрастом. Зубной камень может покрывать шейки зубов и их корни.

Цитата
Зубной камень образованный над десной, видно при осмотре ротовой полости. Это белая или желтоватого цвета, глинообразная или твердая консистенция. Удаление зубного камня в данном случае производится врачом, при помощи специального инструмента.

Зубной камень который образуется под десной, имеет твердую и плотную консистенцию, зеленовато-черный или темно-коричневый цвет, плотно прилегает к поверхности корня зуба. Обнаружить такие отложения может только стоматолог с помощью специального инструмента (зонда).

К основным симптомам присутствия зубного камня относят кровоточивость десен и возникновение неприятного запаха изо рта. Своевременное снятие зубного камня препятствует расшатыванию зубов и их дальнейшему выпадению.

Для того чтобы проверить в домашних условиях наличие зубного камня, можно провести следующую процедуру. Ватным тампоном, смоченным в растворе люголя, протирают зубы. Если есть зубной камень и налет, то это будет сразу визуально видно, по более темному цвету окрашенных зубов. Удаление зубного камня поможет избежать страшного заболевания десен пародонтита.

889b9e024b6d112882bf49d276374f8d_1878282758_128737752067_800px.jpg

это не мое) для примера что это такое

а подойдет аппарат микротоковой терапии?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу