Презентация Windows 8

1 сообщение в этой теме

Компания Microsoft впервые продемонстрировала находящуюся в разработке платформу Windows 8, предназначенную для персональных компьютеров. Показ состоялся на конференции D9.

«Майкрософт» называет новую ОС перевоплощением Windows, подчёркивая, что она получит переработанное ядро и кардинально изменённый пользовательский интерфейс. Запускать Windows 8 можно будет на компьютерах с х86-совместимыми процессорами, а также на устройствах с чипами

RM.

В целом интерфейс Windows 8 оптимизирован под сенсорные дисплеи и напоминает интерфейс Windows Phone 7. Стандартное меню «Пуск» уступит место стартовому экрану с так называемыми живыми плитками (Live Tiles), предназначенными для быстрого запуска приложений. «Плитки» будут поддерживать систему уведомлений и смогут отображать постоянно обновляющуюся информацию.

ОС сможет работать со стандартными программами и веб-приложениями, созданными с использованием HTML5 и JavaScript. В её состав войдёт браузер Internet Explorer 10 с улучшенными средствами аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц и поддержкой современных веб-стандартов.

Microsoft планирует реализовать в Windows 8 возможность изменять размеры окон приложений с поддержкой их привязки к границам экрана. Кроме того, появится новая система переключения между запущенными программами.

Более подробную информацию о Windows 8 корпорация обещает раскрыть в сентябре на конференции для разработчиков. По всей видимости, бета-версия платформы выйдет в третьем–четвёртом кварталах нынешнего года. Финальный релиз Windows 8, по словам главы Microsoft Стива Балмера, состоится в 2012-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу