В России увеличивается пособие по безработице

1 сообщение в этой теме

Премьер-министр России Владимир Путин выступил на X съезде партии "Единая Россия" с заявлением увеличить с 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице. Путин считает, что увеличение должно составить 1500 рублей, т.е. до 4900 рублей.

В российских СМИ уже сообщалось, что правительство планирует повысить указанное пособие, поскольку во время кризиса в России может стать гораздо больше безработных. Как отмечала газета "Коммерсант", с 2009 года ставки пособия составят от 3450 до 5500 рублей.

Не секрет, что в условиях финансового кризиса ряд российских компаний сократил часть сотрудников а также заработные платы. Об увольнениях уже заявили предприятия металлургической, электроэнергетической и финансовой отраслей экономики, а также СМИ. Точных цифр по общему количеству уволенных во время кризиса пока нет.

Напомним, что по сведениям Росстата на конец сентября текущего года, уровень безработицы в России составлял 5,3 процента (около 4,5 миллиона человек). Зарегистрированных безработных было гораздо меньше – около 1,2 миллиона человек.

www.internovosti.ru

----------------------------------------------------------------------------

кстати очень актуально для меня:)/>, я ведь на бирже нахожусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу