Образование за рубежом

56 сообщений в этой теме

Для многих тема получения образования за рубежом или прохождения стажировки будет новой, либо малознакомой. Многие даже не задумываются о том, что можно, например, после окончания школы поехать учиться за границу, или даже получить среднее образование в какой-нибудь из стран, например в Великобритании, США, Канаде, Китае, Швейцарии и т.д.

Или, например, окончив вуз, поехать в Канаду на последипломное образование с правом трудоустройства. Или получить образование в сфере туризма в ведущих вузах Швейцарии и объездить весь мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А собственно какой смысл создания темы? Вы можете предложить помощь тем, кто хочет получить образование заграницей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не задумываются confused1.gif

Это отзывы людей, с которыми мы работаем. Не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно какой смысл создания темы? Вы можете предложить помощь тем кто хочет получить образование заграницей?

Смысл темы, я полагаю, каждый найдет для себя сам. Кому-то будет просто интересно узнать о разных возможностях учебы и стажировок за рубежом, кто-то захочет поехать и ему(ей) потребуется помощь, которую мы сможем оказать, поскольку специализируемся на образовательном консалтинге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPTIM

STUDY интересует вопрос про тесты GRE (вероятно General Test) и TOEFL. Хотелось бы узнать подробнее о сдаче данных тестов, уровне и подготовке.

Насколько я знаю, система подготовки к тестам и изучение разговорного, письменного и пр. - совершено разные вещи. Хотя может я не прав? odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPTIM

STUDY интересует вопрос про тесты GRE (вероятно General Test) и TOEFL. Хотелось бы узнать подробнее о сдаче данных тестов, уровне и подготовке.

Насколько я знаю, система подготовки к тестам и изучение разговорного, письменного и пр. - совершено разные вещи. Хотя может я не прав? odnako.gif

GRE (Graduate Record Examinations) — тест, который необходимо сдавать для поступления программы последипломного образования в ВУЗы США, Канады, Австралии и др. Тест может быть общим либо специализированным (по конкретным предметам). Сдать данный тест довольно сложно, нужно владеть английским на уровне

dvanced, иметь хороший словарный запас, а также способность выполнять задания в установленное время. Кроме того тест проверяет аналитические способности, умение резюмировать и аргументировать. И соответственно, если сдается специализированный тест, то необходимо знать предмет (биология, химия, математика, физика).

Подготовиться можно самостоятельно, можно выехать за рубеж в один из учебных центров, который эту подготовку организует.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - тест на знание языка, необходим для иностранных студентов, поступающих на англоязычные программы (в основном в США, но принимается и в других странах). Есть еще, например, подобный тест IELTS (International English Language Testing System). Поэтому, если принято решение поступать в зарубежный вуз, то необходимо заранее уточнить, какие сертификаты они принимают. Если поступать в США, то лучше сдавать TOEFL, если в Канаду - IELTS. Некоторые вузы могут засчитывать результаты разных тестов.

Что касается подготовки, то тут могут быть разные варианты, и самостоятельно, и с выездом за рубеж, и в России. Тест TOEFL состоит из 4 частей - Listening, Reading, Writing, Speaking, соответственно, к каждой из них необходимо готовиться. Поэтому и существуют учебные центры, которые разрабатывают комплексную систему подготовки ко всем 4 частям теста. Что легче, что сложнее - сказать трудно, скорее всего это будет субъективно, кому-то легче дается запоминать правила, слова и грамотно писать, кому-то проще говорить на языке.

Если стоит задача поступить в вуз, то уровень английского должен быть

dvanced, а в некоторых случаях High-

dvanced или даже Proficiency, все зависит от требований вуза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=OPTIM

STUDY]Тест может быть общим либо специализированным (по конкретным предметам).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать специализированные то интересует математика, возможно Computer Science, если вообще таковые там есть. Естественно надо будет уточнить, какие именно предметы необходимы мне. Но какие предметы (кроме английского очевидно) входят в общий? На сколько высок их уровень и возможно ли где-нибудь найти примеры подобных тестов?

Для начала напишите, куда Вы хотите поступать. Тест по Computer Science есть, вопрос - нужен ли он для зачисления?

Общий тест состоит из трех частей - вербальной (английский), математической, аналитической (написать эссе на заданную тему)

Информацию о тесте можно найти на официальном сайте http://www.ets.org/gre/

Если Вам нужно, мы можем организовать подготовку к этому экзамену в одном из учебных центров наших партнеров.

Примеры TOEFL я нашел на http://www.ets.org/toefl (вроде там скачал). Не сказал бы что они просто умопомрачительно сложные. Вполне сдаваемо при условии хорошей подготовки.

Конечно, для тех кто владеет английским на должном уровне, тест не будет сложным.

насколько я знаю, система подготовки к тестам и изучение разговорного, письменного и пр. - совершено разные вещи. Хотя может я не прав?

Ибо хотелось бы получить и подготовку к тесту, и улучшить уровень.

Не очень понятно, какой ответ Вы хотите получить. У каждого учебного центра своя система подготовки. Как правило, кандидат тестируется, определяются его (ее) слабые стороны, с которыми собственно и ведется работа.

Если опять не ответила на вопрос, поясните, что Вы имеете в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=OPTIM

STUDY]Для начала напишите, куда Вы хотите поступать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеерсует в первую очередь следующее:

http://www.stanford.edu/dept/MSandE/cgi-bin/admissions/admitexternal.php (ссылка на department)

http://icme.stanford.edu/

http://cs.stanford.edu/admissions/

Выбор, конечно более чем достойный. respect.gif Если Вы не поступаете на PhD, то вам не нужен специализированный тест (Subject Test), а только общий (General Test).

Рекомендую, подавать документы не только в этот вуз, если реально настроены уехать, есть еще масса хороших вузов, куда поступить проще и есть шансы на трудоустройство.

Хм.. сейчас правильно постараюсь выразиться. Допустим есть курсы или программы подготовки к данным тестам, так же есть программы подготовки и повышения уровня английского. Допустим они различаются. Так вот куда имеет смысл действительно тратить деньги? Может ли так получится, что если я усиленно буду готовиться к тестам - к ним натаскают, но уровень останется низким. Или наоборот я буду повышать свой уровень английского, но ввиду каких-либо специфик тестов они окажутся слишком сложными, которые на курсах в принципе не рассматривались.

Просто поймите, я исхожу из своего опыта еще давнишнего (2005-год) сдачи школьного ЕГЭ. Общешклльбная подготовка тогда не имела ничего общего толком с тестами. На них тупо натаскивали. И если человек мог идеально писать эти тесты, он мог оставаться тупым как пробка.

Если Вы идете на специализированные курсы подготовки, то они дадут свой результат. А момент "натаскивания" на типовые задания тестов будут в любом случае, т.к. определенный процент успеха - это знание специфики конкретного теста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=OPTIM

STUDY]Если Вам нужно, мы можем организовать подготовку к этому экзамену в одном из учебных центров наших партнеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть какие-нибудь сайты этих партнеров в Москве? Или контакты.

Все наши программы реализуются только за рубежом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - тест на знание языка, необходим для иностранных студентов, поступающих на англоязычные программы (в основном в США, но принимается и в других странах). Есть еще, например, подобный тест IELTS (International English Language Testing System). Поэтому, если принято решение поступать в зарубежный вуз, то необходимо заранее уточнить, какие сертификаты они принимают. Если поступать в США, то лучше сдавать TOEFL, если в Канаду - IELTS. Некоторые вузы могут засчитывать результаты разных тестов.

А вот и неправда!! Плохо владеете информацией. TOEFL&IELTS классические тесты которые нужны-то в основном для америки и то не везде (есть особые ситуации для иностранцев) также как и ESL/EFL/TOEIC/TSE... разница только в том, какой уровень спрашивает учебное заведение или стандарт work visa. Если вы планируете усовершенствовать свой англ и оформляетесь на курс англ школы, например в штатах, то тест вам этот не нужен. Если потом вы решите для себя остаться и продолжить свое обучение в америке, то с вас скор этого теста спросят. Сейчас сдается TOEFL iBT.Пропускные баллы его варьируются в завасимости от университета. 100% правильность ответов - 120 балла (4 секции х 30). Обычно 80-95 скор проходит. IELTS (в основном для австралии, но в америке очень популярен и катируется для др стран тоже). IELTS имеет 9бальную систему. 9 баллов - expert user. Можно сдать на 4 на 5 .. В среднем если общий балл не меньше 7 и по всем секциям (writing, reading, listening & speaking) стоит не меньше 6 баллов + speaking не меньше 7, то сдал ты его успешно.

Что касается подготовки, то тут могут быть разные варианты, и самостоятельно, и с выездом за рубеж, и в России. Тест TOEFL состоит из 4 частей - Listening, Reading, Writing, Speaking, соответственно, к каждой из них необходимо готовиться. Поэтому и существуют учебные центры, которые разрабатывают комплексную систему подготовки ко всем 4 частям теста. Что легче, что сложнее - сказать трудно, скорее всего это будет субъективно, кому-то легче дается запоминать правила, слова и грамотно писать, кому-то проще говорить на языке.

Самостоятельная подготовка здесь не поможет, если конечно англ ваш родной язык. По своему опыту - я сдавала TOEFL iBT & IELTS - там нужна не только тактика но и отличный уровень англ языка. Спрашивать везде с вас будут только

cademic level. Сами понимаете что это не разговорный английский. Там вы должны продемонстрировать ВСЕ и весь свой formal level In English: обсудить архитектуру, геологию, биологию, историю, искусство, инженерные знания....и неграмотно писать, а академически-правильно изложить свои мысли за 30'. Мне больше понравился IELTS. По времени короче, работаешь с живыми людьми, а не с комп как в TOEFL iBT; правда он немного дороже и уровень нелегче но сдавать проще. TOEFL дурацкий тест и направлен чтобы тебя запутать - там все ответы выглядят грамматически правильно, но как всегда надо выбрать the best. Надо учитывать еще и то что регистрироваться на тофл надо ЗАРАНЕЕ. Спасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

...для тех кто хочет учиться и работать в сша. rolleyes24.gif правильней будет сказать еще если у тебя иностранный диплом и ты хочешь работать там по своей специальности. А наши дипломы там котируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cezar--]

Примеры TOEFL я нашел на http://www.ets.org/toefl (вроде там скачал). Не сказал бы что они просто умопомрачительно сложные. Вполне сдаваемо, при условии хорошей подготовки.

Примеры тестов, которые выглядят очень просто, в инете очень много, но на самом деле они далеки от того с чем вам придется столкнуться в реальном экзамене. Бесплатно, как говорится, сами знаете что... Но с таким экзаменом справляются только иностранцы, в том смысле, что не каждый американец сможет набрать высокий бал сдавая тофл или аэлтс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

Тоже сдавала IELTS

cademic Level. Собиралась уехать жить в Англию (потому именно этот уровень и сдавала. General - для Америки и намного проще), помахать России ручкой biggrin24.gif

По поводу уровня тестов, представленных в инете - они, конечно, значительно проще, нежели реальные тесты, да еще и представлены примеры заданий IELTS General. Но каждому свое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

Тоже сдавала IELTS

cademic Level. Собиралась уехать жить в Англию (потому именно этот уровень и сдавала. General - для Америки и намного проще), помахать России ручкой biggrin24.gif

General не только для америки. but in US: for immigration & work visas ONLY.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

Тоже сдавала IELTS

cademic Level. Собиралась уехать жить в Англию (потому именно этот уровень и сдавала. General - для Америки и намного проще), помахать России ручкой biggrin24.gif

General не только для америки. but in US: for immigration & work visas ONLY.

В общем, мне General и не нужен был, так как собиралась ехать по программе HSMP. Там только

cademic нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

Тоже сдавала IELTS

cademic Level. Собиралась уехать жить в Англию (потому именно этот уровень и сдавала. General - для Америки и намного проще), помахать России ручкой biggrin24.gif

General не только для америки. but in US: for immigration & work visas ONLY.

В общем, мне General и не нужен был, так как собиралась ехать по программе HSMP. Там только

cademic нужен

Да, эта прграмма очень трики. а что других вариантов не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала TOEFL iBT & IELTS -
а зачем это все?

Тоже сдавала IELTS

cademic Level. Собиралась уехать жить в Англию (потому именно этот уровень и сдавала. General - для Америки и намного проще), помахать России ручкой biggrin24.gif

General не только для америки. but in US: for immigration & work visas ONLY.

В общем, мне General и не нужен был, так как собиралась ехать по программе HSMP. Там только

cademic нужен

Да, эта прграмма очень трики. а что других вариантов не было?

Все началось в принципе, а слабо тебе вот так уехать? Ну и пошло поехало)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо не бросать это дело!! и чем закончился принцип??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо не бросать это дело!! и чем закончился принцип??

2,5 года только этим приницпом и занималась: сдавала тест, общалась с посольствами и проч проч. Итог? все равно из России не выпустили)))

Может, просто не судьба. Или, наоборот, судьба)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу