Курите ли Вы?

Курите ли Вы?   37 голосов

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Да
      13
    • Нет
      24

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

На такую забавную статейку наткнулся, когда новости читал)

КУРЕНИЕ УКОРАЧИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ, НО И КОЕ-ЧТО ЕЩЕ

О том, что курить вредно, я, конечно же, наслышан с детства. Капля никотина убивает… Минздрав предупреждает… и так далее и тому подобное… Но несмотря на все эти грозные предупреждения, я все равно лет с шестнадцати начал курить и по сей день с сигаретой не расстаюсь. Потому что нравится. Однако прямо накануне всемирного дня борьбы с курением я узнал об открытии, которое сделал южнокорейский профессор Пак Гван Сон. Два года он вместе со своими коллегами из Бостонского университета изучал влияние табака на различные органы и наконец пришел к сенсационному выводу: курение уменьшает длину полового члена! Признаться, в это поверить сложно, даже невозможно. Кроме того, не сказано, на сколько сантиметров или миллиметров он уменьшается и как быстро. Но чем черт не шутит! А вдруг это правда, а не очередная утка? Лучше уж перестраховаться. Поэтому я решил с курением завязать. Как сказал какой-то писатель, по-моему, Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я это делал неоднократно". А я чем хуже?

В общем, я бросил... покупать сигареты. Продержался до вечера, после шести начал стрелять у коллег. Выкурив три или четыре сигаретки, я понял, что так дело не пойдет. Решил спросить совета у бывших курильщиков, сумевших навсегда распрощаться с этой пагубной привычкой. Советы все давали самые разные. Один, например, посоветовал, как только захочется подымить, пожевать сухую корочку сыра, дескать, горький вкус сыра заменит горечь сигареты. Рассовал я корки по карманам и начал жевать. Вскоре во рту стало действительно очень горько, но курить от этого почему-то не расхотелось. Другой предложил постепенно сокращать количество сигарет, а для этого воспользоваться специальным портсигаром с часовым механизмом, типа того, какой, по слухам был у "дорогого Леонида Ильича Брежнева". Этот совет мне понравился, но чудесный портсигар я найти не смог, а беспокоить родственников покойного генерального секретаря не решился. Да и вряд ли они пожелали бы расстаться с сим памятным предметом. Третий бывший курильщик дал мне пластырь, якобы помогающий избавиться от курения. И пластырь не помог. Короче, мне надоело слушать явно некомпетентных людей, и я решил воспользоваться советами специалистов.

"Убедите друга, коллегу или члена вашей семьи бросить курить вместе с вами, – гласил пункт первый. – За компанию это сделать легче". Хорошо, убедил я члена семьи. И что же? Продержавшись часа три, мы оба, не сговариваясь и втайне друг от друга под различными предлогами стали выбегать на лестничную клетку, где и курили, пуская дым в кулак, прямо как подростки… Да-с… Опять не получилось, значит, надо было переходить к пункту второму, в котором говорилось, что необходимо "убрать с глаз долой предметы, напоминающие о курении, как-то: сигареты, зажигалки, пепельницы и т.д." Убрал. В результате сигареты я стал зажигать спичками, а бычки тушить в чашках и блюдцах, чем вызвал сильнейшее раздражение у коллег и друзей, которых, по мысли психологов, я должен был вежливо попросить "не предлагать мне "перекурить" и не делать этого в моем присутствии, особенно в первые две недели".

В следующем пункте говорилось: "Научитесь переключать внимание. Если вам невыносимо захотелось покурить, немедленно встаньте и начните что-либо делать. Помните: сильное желание закурить длится лишь несколько минут, а потом бесследно исчезает". Во-первых, я обычно именно "что-либо делаю", прежде чем мне хочется покурить, поэтому такой совет не для меня. Во-вторых, желание у меня почему-то не исчезает через несколько минут, а лишь усиливается. Видимо, переключать внимание я действительно не умею. Попытался научиться, но тщетно.

Очередной пункт утверждал, что, отказавшись от курения, помимо улучшения самочувствия, я вскоре замечу еще одно преимущество – неожиданно появятся "лишние", не потраченные на сигареты деньги. "Складывайте их в кошелек или шкатулку с надписью "Деньги – не пепел", – советовали специалисты. – Когда их будет достаточно много (вы изумитесь, увидев, как быстро это случится) побалуйте себя какой-нибудь покупкой". Комментировать этот пункт я не буду, а лишь расскажу старинный анекдот, который вычитал еще у Аркадия Аверченко: "Встречаются два господина. Один жалуется на вечную нехватку денег, на то, что не может себе собственный дом купить и т.д., а другой ему и говорит: "Если бы вы не курили, а откладывали эти деньги, был бы у вас свой домик". Курящий господин спрашивает: "А вы курите?" – "Нет". – "Значит, есть домик?" – "Нет".

Далее врачи советовали прибегнуть к помощи никотиносодержащих препаратов, типа жевательной резинки "Никоретте". Пусть пластырь мне не помог, подумал я, может, резинка поможет. Жевал я ее, жевал – никакого результата. Кстати, удовольствие это (в смысле, резинка) не такое уж и дешевое. Курить – оно, конечно, вреднее, но выгоднее. В общем, ничего у меня с попыткой бросить курить не вышло. Правда, в последнем пункте говорилось: "Если все ваши старания не увенчались успехом, то через некоторое время повторите попытку. Учтите: заядлым курильщикам требуется сделать до 5, а иногда и больше попыток, прежде чем удастся окончательно избавиться от этой вредной привычки". Ну прямо как у Марка Твена!

Сейчас вот сижу, пишу эти строки, а в зубах у меня сигарета. Курю, а сам с ужасом думаю, что с каждой затяжкой не только жизнь укорачивается, а и мой половой орган. Что с ним будет, когда пачка закончится?! Одно утешает, врачи точно установили, что у курильщиков не бывает болезней Альцгеймера и Паркинсона. Правда, болезни эти обычно только в старческом возрасте возникают. Все равно не дожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ага, уменьшает длину полового члена, как же сейчас, Извините, но по своему опыту говорю, вспоминая всех своих мужчин, уж от курения это точно не зависело (стаж у людей был от 5 до 20 лет). Точнее даже могу сказать наоборот, как-то ощутимые ironical1.gif размеры наблюдались как раз именно у курящих)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж у людей был от 5 до 20 лет

ohmy.gif а сколько тебе лет?:)

По теме: курить это плохо, завязывайте. Нам нужна здоровая молодеж:), давайте не будем курить и бухать, а те кто курит и бухает, ну извините, это ваше дело:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23, моим знакомым от 19 до 31 года. Мой стаж курения 7 лет. Вот уже год пытаюсь бросить, только сложновато... очень... Пока смогла справиться только с алкоголем. Максимум бокал вина на праздник))) biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год в России от курения умирает 360 тыс. человек

190 тыс. гибнут на производстве

100 тыс. от некачественного алкоголя

50 тыс. от наркотиков и СПИДа

35-40 тыс. в авариях на дорогах

18-20 тыс. в пожарах

18-20 тыс. тонет

10 тыс. пропадают без вести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а помниться в "Энциклопедиях для мальчиков/девочек" писали, что если выкурить подряд 2 пачки сигарет то можно тут же умереть...

О Боги, я Зомби!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько полезных сылок(локально для ВТ)

наиболее лёгкий способ бросить курить: http://nevskiy.j-net.ru/video/view/?id=110569

что происходит с лёгкими во время курения: http://kentara.j-net.ru/video/view/?id=17294

что содержиться в 10 пачках сигарет: http://winget.j-net.ru/video/view/?id=54009

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не курю, пробовать - пробовала конечно, но поняла, что мне этого не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не курю пробовать - пробовала конечно, но поняла, что мне этого не надо

Молодчина:) всем бы так:) я тоже также:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить не курить, дебаты абсолютно не имеющие смысла, и пытаться как то увеличить число не курящих- глупость нездоровая. зачем думать о тех кто курит? здесь тема какая более объемлющая - здоровье! вот и займитесь собственным здоровьем. и даже если вы не курите, все равно внутри у вас столько болячек, что диву можно даться. бросить курить и стать здоровым? чушь полная! бросьте есть масло животное и растительное. и то здоровым не станете. живете раз, и портите здоровье раз. а организм если уж он силен, то правится с пагубными привычками. я курю уже почти 10 лет, но могу пробежать 8 км, и не задохнусь.я хожу в тренажерный зал и не прогибаюсь. все относительно. уж если дано согнуться под тяжестью болезней, так это не от пагубных привычек, и не от плохого образа жизни,а из-за иммунитета и вашего генно-сотояния. не более не менее.

а я курю и радуюсь. и нет помех в этом.хотите, не курите,не пейте.а судите и мыслите обо всем всегда трезво и ясно, но не удивляйтесь, что с возрастом голова все чаще болит и давление скачет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько полезных сылок(локально для ВТ)

наиболее лёгкий способ бросить курить: http://nevskiy.j-net.ru/video/view/?id=110569

что происходит с лёгкими во время курения: http://kentara.j-net.ru/video/view/?id=17294

что содержиться в 10 пачках сигарет: http://winget.j-net.ru/video/view/?id=54009

Нифига не помогает)))))))) Проверено уже таким количеством народа)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из-за иммунитета и вашего генно-сотояния. не более не менее.

А иммунритет напрямую зависит от образа жизни и в том числе от курения. Многим например вообще противопоказано курить, но они зачастую не знают об этом и курят. А потом удивляются, что же это у них заболевание прогрессирует так быстро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если курение не мешает...то смысл бросать.

якудза Есть у меня тоже знакомый, курит с 6 лет, сейчас ему 31. так у него разряд по легкой атлетики и дыхалка даст фору многим. и на любой проверке врачи не верят что у него такой стаж курения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тоже знакомый курит с 6 лет, сейчас ему 31. так у него разряд по легкой атлетики и дыхалка даст фору многим. и на любой проверке врачи не верят что у него такой стаж курения.

У нас, когда еще в школе учился, тоже многие бегуны курили и бегали ого-го как, чуть ли не олимпийские реккорды. Но всеже после того, как переставали заниматься, т.е после окончания школы или универа, быстрее всех сдулись в этом плане. Не все конечно, но большая часть. Так что если куришь, то заниматься придеться вдвойне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, больше не занимается, из-за травмы ноги (ну это явно никак не связано с курением), но на такой же спор вытащил как-то человека в 5 утра на улицу и ничего в своем возрасте и здоровьем сделал более молодого и более здорового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже относительно, что значит молодой и здоровый. Молодой молодому рознь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курить или не курить - дело каждого! я сама курю 3 года, подруги, множество знакомых.. ни разу не видела, чтобы кто-то из курящих уговаривал покурить некурящего... значит курящий чел кроме себя никому не ничего не навязывает.... и спорить по этому вопросу тоже считаю глупо, так как курящий человек, если захочет бросить, то ничьи слова ему не помогут, а если не захочет - тем более tongue24.gif говорить о том, что это вредит здоровью... отвечу бональной фразой - жить вредно, от нее умирают biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь вроде никто и не уговаривает бросать) просто обсуждаем за и против.

Понятное дело, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Ну или "пока петух не клюнит в одно место")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да?! blink.gif ух ты... ладно.. почапала перечитывать посты повторно ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла тоже сделал и получается, что я пропагандирую курение)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю и при этом поступаю не очень хорошо по отношению к своим не курящим друзьям - всегда прошу,чтобы мы пошли отдыхать в бар где курят.А ведь пассивное курение тоже вред!Стыдно! tired.gif Кстати,меня всегда удивляли люди,которые говорят,что курить кальян совсем не вредно - такая же вредятина как и сигареты! eye.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээээээ, вы че?!

курить - отстой

стаж курения...черте столько лет (15 как минимум с учетом бросаний)

курение это наркотик

человек должен быть сильнее и мудрее

говорить, что курить - фигня, хорошо когда тебе до 30 лет

потом начинаешь ценить сначала каждый день, потом каждую минуту, потом каждую секунду

жить лучше, поверьте

тем, кто хочет бросить, читайте Аллена Карра

100%-ое отвыкание!

испытано на десятках знакомых

я уже 2 года не потребляю мясо/курицу/пр. животину, я рада этому безмерно, ибо разница есть!

я думаю что бросив курить, увидишь на 1000 цветов больше, почувствуешь на миллионы ароматов и вкусов больше и ярче!

чесслово!

а вааще я за стрэйтэйдж, всем людям, приверженцам этих взглядов - мой глубочайший респект!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что бросив курить, увидишь на 1000 цветов больше, почувствуешь на миллионы ароматов и вкусов больше и ярче!

чесслово!

Золотые слова ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вааще я за стрэйтэйдж всем людям, приверженцам этих взглядов - мой глубочайший респект!!!!

ладно без мяса, курения и алкоголя понятно, а как без секса живется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу