Путешествие в прошлое на 150 млн. лет к динозаврам и к камню симбирциту! Курорт Ундоры или Ундория!

1 сообщение в этой теме

Курорт Ундоры или Ундория - уникальный уголок природы на севере Ульяновской области. Основные богатства: минеральные целебные источники - вода Волжанка, по типу трускавецкой воды Нафтуся, прекрасный климат и удивительная природа, целебный камень симбирцит, который более нигде не встречен, страна морских динозавров и богатейший паметник археологии... Вот далеко не полный перечень достоинств данной местности, посетив которую человек возвращается сюда каждый последующий год!

Огромное "волжское море" Куйбышевского водохранилища создает впечатления реального морского побережья с его прибоем и влажным бризом!

Музей динозавров в с. Ундоры (Ундоровский палеонтологический музей) переносит в прошлое на сотни миллионов лет во времена юрского периода, когда здесь плескалось огромное Русское море, в котором обитали многочисленные беспозвоночные животные белемниты или "чёртовы пальцы" и спирально-закрученные аммониты, гигантские морские динозавры-рептилии плиозавры, плезиозаврыы и ихтиозавры, скелеты и останки которых представлены в экспозиции музея.

pl_4.jpgpl_2.jpg

Если Вам нравится активный отдых и есть желание самим прикоснуться к истории, Вы всегда можете заказать экскурсию по курорту с возможностью самим посмотреть где копают скелеты динозавров и даже поучавствовать в раскопках, а также пособирать на берегу Волги ископаемые остатки древних животных и камень симбирцит. Это особенно интересно для семей с детьми и корпоративных групп.

bel800.jpg

25.06.2010_2.jpg25.06.2010_3.jpg

simb800.jpg

Курорт Ундоры и вся территория Ундории - это ещё и перспективный туристический комплекс, проект особой туристско-рекреационной зоны, автором которого является директор Ундоровского музея В.М.Ефимов. В недалеком будущем этот туркомплекс станет одним из уникалных мест отдыха и развлечения туристов Центральной России и ближнего зарубежья, поскольку уже сейчас без каких либо капитальных вложений и рекламы, туркомплекс "Ундория" ежегодно привлекает и обслуживает несколько тысяч стихийных туристов, благодаря большому количеству естественных природных, геологических, палеонтологических и археологических объектов показа. Отличный полигон для инвестиционного бизнеса.

Добро пожаловать в Ундорию!

Приезжайте и раскройте ее загадки вместе с нами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу