Про самокритику

13 сообщений в этой теме

Самокритика это слабость или сила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

сила.

и способность смеяться над собой - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если "я баклан и дурень, пусть любят меня таким как есть" это одно

если "я проиграл потому что ....." то это другое.

так и живем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вп. Самокритика, это способность относиться к себе критически, ога? Смех над собой это скорее самоирония.

Вп. Тут я подумал, почитал длинные статьи и решил что в этом вопросе, как впрочем и во многих других, важно найти меру. Поступать так, чтобы самокритика не превратилась в гипертрофированное самоедство и не вызвало у окружающих брезгливость. В тоже время забывать критически относиться к своим поступкам тоже не айс, ибо начнут проявляться косвенные признаки слепоты, выражающиеся в не замечании собственных недостатков. Короче, вп. Мой моск намекает мне, что версия об умеренном использовании самокритики имеет место быть. Есть че возразить? )))

харм. Если проиграл то... как точнее выразить самокритику ?!))) "дурень" это описание себя в той или иной ситуации, не хватило извилин по тому и дурень. Ну не молодец жеж :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от области, в которой мы "самокритикуемся". Кто-то порицает внешность, не обращая внимания на лень, бесцельность, безидейность - здесь самокритика есть слабость. Нет смысла критиковать то, что невозможно или сверх-сложно исправить. Если критический взор обрушивается на "слабину" в мышлении, поведении, мотивации, словом на все то, что можно и нужно изменить, только тогда самокритика имеет достаточное основание и выступает с сильной стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5290ea9c06dee_DSC00603.png

 

Эта девушка считает свою улыбку ужасной, как вы думаете это обоснованно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ей так не нравится, можно в стоматологию сходить, там помогут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная улыбка, только может чуть похудеть, и тогда она на себя взглянет по новому?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следствие нормальной работы механизма рефлексии, а следовательно и мозга. И качеством, а тем более редким, она не является. Отношение у меня к ней самое положительное. Человек не способный к самокритике не способен к развитию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная вещь, самокритика. только если правильно понимать ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самокритика предполагает какой то криетрий. по скольку криетериев объективных не существует, критика затруднительна.
Давайте просто равняться на мифические идеалы типа Иисуса или какого-нибудь там Чайтаньи, или того учителя, который пошёл в крематорий нацистский со своими деишками вместе, или там, доктора айболита - давайте просто иметь их ввиду как пример и вести себя хорошо) не критикуйте себя, просто старайтесь быть лучше

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу