ZAZ Forza! Новый запорожец!

25 сообщений в этой теме

В Украине начали продавать ЗАЗ Forza.

attachment.php?attachmentid=28&d=1298933014

В Украине и России стартовали продажи ЗАЗ Forza — автомобиля Запорожского автозавода, собранного на базе китайской Chery

13.

На рынке Украины ЗАЗ Forza составит прямую конкуренцию Lada Priora

Стоит отметить, что автомобили практически не отличаются ценой, но, пишет autoNews.ua, Lada 2170 — это рестайлинговый ВАЗ 2110 вставшей на конвейер 15 лет назад и несущий на себе конструкторские и дизайнерские разработки конца 80-х, а Forza — это уже плод современных китайских инженеров.

Как сообщает издание, в отличие от прежних китайских моделей, копирующих старые европейские конструкции, А13 считается собственным творением компании и не является плагиатом.

Примечательно, что дизайн китайского автомобиля был доверен признанным специалистам из итальянского ателье Pininfarina, за плечами которых работа со многими европейскими автограндами, включая Ferrari.

Также сообщается, что, в отличие от китайского оригинала со светлой обивкой салона из недорогих пластиков, украинский автомобиль получил полностью черный цвет всех внутренних элементов интерьера, а дизайн салона упростили, убрав наплывы поверх передней панели перед пассажиром и перед водителем.

Кроме того, на Forza поставили дешевую съемную магнитолу вместо встроенного китайского медиацентра, и заменили мелкую емкость с крышкой, обыкновенной нишей для мелких вещей, в то время как огромный бардачок оставили без изменений.

На новое авто ЗАЗа ставится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм, — совместная китайско-австрийская разработка. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механика. 1,6-литровый двигатель на Priora выдает 98 л.с. при таком же 143 Нм крутящем моменте.

Наконец, оба варианта кузова ЗАЗ Forza для (седан и хэтчбек) будут предлагаться в трех вариантах комплектации: Base, Comfort, Luxury. За самый простой вариант Base украинские дилеры будут просить от 80 тыс. грн ($10 тыс.).

При этом издание сообщает, что начальная комплектация Forza не будет иметь подушек безопасности. А комплектация Comfort будет стоит от 84 тыс. грн. Между тем, новые тольяттинские Priora продаются в Украине по ценам от 76 тыс. грн до 90 тыс. грн, но в оснащении они вполне сравнимы с новым продуктом ЗАЗ.

Напомним, что в 2010 году ЗАЗ сократил производство на 1,5%, или 711 до 45 465 автомобилей, по сравнению с 2009 годом. ЗАЗ является закрытым акционерным обществом и контролируется Украинской автомобильной корпорацией (УкрАвто, Киев).

Z

Z Forza - Фото

Z

Z Forza - Краш-тест

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

довольно симпотяшная автомобилька. лучше приоры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше приоры

Инфа 100% исессно?

Экстерьер не нравиться. Безликая, с чисто китайскими акцентами. Интерьер не вызывает интереса, банален + веселье с расположением экранов температур у пассажира (Штурман форева!1). Пластик блестящий выглядит дешевым и хлипким. Видел как ломались такие детальки у китайцев после года работы. Понять, что значит три полоски на индикаторе http://s60.radikal.ru/i170/1010/48/91e88c5ba055.jpg думаю мне вообще не под силу.

Приора тож не фонтан, но родное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приора тож не фонтан но родное
экстерьер у заза всеже симпотичнее, более обтекаем.

Да, не фонтан, да и цена не особо большая для того, чтобы требовать фантан.

Пластик в приорах такой же самый дешевый и к тому же китайский ironical1.gif

(Добавление)

единственное конечно потталкивает, что это чери. а чери не есть гуд. Хотя может через 5-10 лет будут делать хорошее авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда я не куплю изделие запорожских "мастеров"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни когда я не куплю изделие запорожских "мастеров"
ланос по отзывам очень многих автомобилистов, которые ездили и на приорах и на 10-ках и на 12-ках отмечают лучшую сборку и более комфортную езду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланос по отзывам очень многих автомобилистов которые ездили и на приорах и на 10-ках и на 12-ках отмечают лучшую сборку и более комфортную езду.

впердолить в Ланос коробку от Славуты.....

нет уж, не надо меня от такого авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впердолить в Ланос коробку от Славуты.....
вы путаете заз sens и ланос? В ЛАносе вроде как от опеля или нексии (не помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а sens это не переделанный ланос????

я читал что бы удешевить машину ставят коробки местного производтва.....

Вообщем , репутация не очень хорошая у запорожца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал что бы удешевить машину ставят коробки местного производтва.....

Вообщем , репутация не очень хорошая у запорожца

у сенса да, не очень. У ланоса (которые сейчас не выпускают) репутация хорошая. Движок 1,5 у которой. У сенса 1,3 и еще какая-то.

2008 год ланоса двиг вроде опелевский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так речь то не про Ланос в теме...а про новый Заз.....

Хотя вчера возращадся из нижнего

у меня десятка.....и в достаточно быстром режиме ехал за Шанцем.....показалось достаточно резвой машинкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раздел то соответствующий: МОДЕЛИЗМ biggrin24.gif

А машинка получилась в самом деле не плохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раздел то соответствующий: МОДЕЛИЗМ Радость

Вот, вот, люди что-то последнее время частенько разделами ошибаться стали)

сносить будем???

А машина эта, по секрету вам скажу, не очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносить будем???

Предлагаю пренести. Тут теме точно не место. Соберусь с духом, лучше на освободившемся месте свою коллекцию брони в 35 масштабе выложу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И впредь предлагаю автомобильные темы в раздел " моделизм" не совать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите найти такие вот ручки на запорожец 966. Валяются ж поди или с запорожцем в сбое или так в гараже без дела. Плииииз, с меня причитается по полной!

ac53af3684cbt.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плод современных китайских инженеров.

Меня смущает как минимум эта фраза odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите найти такие вот ручки на запорожец 966. Валяются ж поди или с запорожцем в сбое или так в гараже без дела. Плииииз, с меня причитается по полной!

Привет. Слушай а мне бы лобовое стелкло на 986? у тебя нет случайно? И пружинка передняя нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще этот заз с приорой не сравнить

он намного лучше, а те кто говорят про его стремный пластик - даже не видели и не трогали, но спорить готовы так, как будто отъездили минимум 100 000 на нем. сразу видно кузов, сколько л.с. выдает при объеме да и вообще машина выглядит круче, наверняка она еще и вместительнее, а значит и удобнее. где тут приора , да сзади где нибудь шагов на 5 отстала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те кто говорят про его стремный пластик - даже не видели и не трогали

видел? трогал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Слушай а мне бы лобовое стелкло на 986? у тебя нет случайно? И пружинка передняя нужна.

К сожалению у меня такого богатства нет, но где то видел. Буду иметь ввиду.

Нашел:

http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=10630

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить сеё чудо, ну я не знаю? Китай изначально копировал, теперь Украина ещё будет выпускать!!! По моему это адская смесь! Люди покупайте лучше ВАЗ, Я САМ ОГРОМНЫЙ ПРОТИВНИК Российского автопрома, но поверьте это предложение ещё хуже, одним словом в ТОПКУ!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и тазик, и это гумно вообще покупать не стоит. dry.gif "Машинами" могут называться в основном только немецкие, японские ну и часть американских авто. Остальное хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин и тазик, и это гумно вообще покупать не стоит.
Да понятно, что это всё машинами сложно назвать, просто эта ФОРЗА на всех форумах России разрекламирована, реально сталкивался с Китаем в сервисе, крыло было под рихтовку, там под краской нашли фрагменты надписи, проще говоря кузова они делают из консервных банок!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу