Браузеры интернет

Каким браузером Вы пользуетесь   55 голосов

  1. 1. Каким браузером Вы пользуетесь

    • IE6
      0
    • IE7
      3
    • Opera
      28
    • Mozilla
      15
    • Maxthon
      1
    • Safari
      0
    • Google Chrome
      6
    • Другой
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

114 сообщения в этой теме

Уважаемый harm.А у вас еще windows 95 стоит?А почему бы и нет.Тоже ОС,тоже работает...Или смысл покупать 3-х ядерные процы и памяти бешенные гиги.Пенек первый тоже комп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

люди, скажите мне, вы реально работаете в сети и вам важна скорость открытия страницы?

или просто приятно когда форум или сайт с картинками быстро открывается?

я вот открываю страницу и переключаюсь в другое окно: заниматься делами, в браузер посмотрю минут через 5-20.

а если уж я просто серфлю в инете то можно открыть 5 страниц: одну читать, остальные грузятся.

мне просто не понятно почему скорость открытия страницы стала самым важным критерием в выборе.

harm , скорость важна во всём !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто не понятно почему скорость открытия страницы стала самым важным критерием в выборе.
а если уж я просто серфлю в инете то можно открыть 5 страниц: одну читать остальные грузятся.

Увы, на дворе уже век мобильных устройств... Тяжеловесные и неповоротливые обозреватели - это прошлый век. Сейчас основные требования к обозревателю - это экономичность ресурсов и поддержка всех необходимых стандартов. А отсутствие необходимости в дополнительном софте типа flash-плеера и pdf-просмотровщика (которые тоже нужно обновлять или в планивовщике заданий должен висеть их updater) - это неоспоримое преимущество Хрома. Что представляет из себя FF5 без дополнений - убожество, хуже ИЕ9... Зато прожорлив не в меру... Мне важнее 6-8 часов работы от батареи в интернете. А если при этом открываются сайты в два раза быстрее - это плюс, но никак не минус. Зачем мне 40 открытых вкладок - у меня есть "избранное".

P.S. Все вышеприведённые тесты выполнены с одной вкладкой. Если одна вкладка в FF5 жрёт у меня 80% ресурсов CPU, то можно представить, что будет с 10 вкладками...

Вывод, пусть каждый юзает, что ему нравится, но отпишется в теме, что ему не нравится - чтобы другие были в курсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm скорость важна во всём !

2х минутный секс тоже? :))

ужин за 7 минут?

спать 4 часа?

Уважаемый harm.А у вас еще windows 95 стоит?А почему бы и нет.Тоже ОСтоже работает...Или смысл покупать 3-х ядерные процы и памяти бешенные гиги. Пенек первый тоже комп.

смешно. если бы нужные мне приложения работали под w95 я бы работал под w95

в 92 году занимался версткой на 8088 1 мег памяти, и делал тоже самое что сейчас делают на 4х процессорных и 8 гигах.

если бы программисты делали код оптимальнее... ну да ладно. :)

Сейчас основные требования к обозревателю - это экономичность ресурсов и поддержка всех необходимых стандартов.

вот это толково. + сюда безопасность, эргономика. в эргономику и входит скорость генерации страницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm скорость важна во всём !

2х минутный секс тоже? :))

ужин за 7 минут?

спать 4 часа?

Уважаемый harm.А у вас еще windows 95 стоит?А почему бы и нет.Тоже ОСтоже работает...Или смысл покупать 3-х ядерные процы и памяти бешенные гиги. Пенек первый тоже комп.

смешно. если бы нужные мне приложения работали под w95 я бы работал под w95

в 92 году занимался версткой на 8088 1 мег памяти, и делал тоже самое что сейчас делают на 4х процессорных и 8 гигах.

если бы программисты делали код оптимальнее... ну да ладно. :)

Сейчас основные требования к обозревателю - это экономичность ресурсов и поддержка всех необходимых стандартов.

вот это толково. + сюда безопасность, эргономика. в эргономику и входит скорость генерации страницы.

harm , я имел в виду в Интернете !

off1.gif

P . S . Спать 4 часа ? Легко ! Ужин за 7 минут ? Если только не фастфуд или Ролтон . Секс за 2 минуты . . . Ммм . . . Надо подумать laugh24.gif !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Mozilla сегодня представила очередную версию своего браузера - Mozilla Firefox 7.

- удалось справиться с самым слабым местом в продукте, и значительно сократить объём используемой памяти

- более быстрое открытие вкладок, а также более быстрое срабатывание меню и кнопок на сайтах

- удалось добиться лучшей производительности при открытии большого числа вкладок, даже если сессия продолжается несколько дней.

Качаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]Не знаю советовал ли,но проверьте SPEEDFOX(браузер).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился Google Chrome до 15 версии (точнее версия 15.0.874.106)...

В новой версии было устранено 18 уязвимостей, 11 из которых имеют высокий уровень угрозы.

Основным новшеством интерфейса новой версии стало изменение внешнего вида новых вкладок. Пользователю предоставляется возможность перемещения между двумя основными меню: наиболее часто посещаемыми страницами и установленными web-приложениями. Появился новый функционал удаления web-приложений путем перетаскивания иконки на соответствующую область.

Изменения были внесены также и в Chrome Web Store. Приложения в магазине оформлены в виде бесконечного списка, элементы которого подгружаются автоматически. При наведении курсора мыши на один из элементов, отображается его название и кнопка загрузки.

Что сказать о скрытых настройках? Их теперь СЛИШКОМ много. Перечисление заняло бы несколько страниц. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...

Ставим и смотрим у себя в Google Chrome 15

общий перечень в chrome://chrome-urls/

и самое вкусное chrome://flags/

cool24.gif

P.S. А программерам пора поправить в редакторе форума тег - (адрес не обязательно начинается с http://)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил яндекс браузер.На первый взгляд ни чё.нормально.Даже поинтересней чем хром. Кто пробовал?СкАжите чего?

Поставил яндекс браузер.На первый взгляд ни чё.нормально.Даже поинтересней чем хром. Кто пробовал?СкАжите чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил яндекс браузер.На первый взгляд ни чё.нормально.Даже поинтересней чем хром. Кто пробовал?СкАжите чего?

автолюбитель73, хороший браузер, но нет поддержки RSS, так что остался на Opera.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А программерам пора поправить в редакторе форума тег - (адрес не обязательно начинается с http://)

нахрен. под каждый браузер форматы тегов програмить? стандарты на то и придуманы что бы одинаково работало везде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд ни чё.нормально.Даже поинтересней чем хром.
а чем он может быть интереснее, если

Яндекс Браузер — это новый браузер от компании Яндекс. Он построен на базе проекта Chromium компании Google, на котором основывается популярнейший веб-браузер Google Chrome

т.е просто пару фишечек вставили и ничего более.

стандарты на то и придуманы что бы одинаково работало везде.
+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу