В Ульяновске будет введен "сухой закон"

В Ульяновске будет введен "сухой закон"   35 голосов

  1. 1. В Ульяновске будет введен "сухой закон"

    • За
      10
    • Против
      20
    • Все равно
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

230 сообщений в этой теме

С 28 апреля в Ульяновске начнет действовать запрет на продажу алкогольной продукции крепостью свыше 15 градусов в выходные дни. По мнению законодателей это позволит улучшить криминогенную обстановку в регионе. Пиво так и не вошло в список алкогольных напитков, в связи с чем, об ограничении продажи пивных напитков речи не идет.

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=5260

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

lf]

С 28 апреля в Ульяновске начнет действовать запрет на продажу алкогольной продукции крепостью свыше 15 градусов в выходные дни. По мнению законодателей это позволит улучшить криминогенную обстановку в регионе. Пиво так и не вошло в список алкогольных напитков, в связи с чем, об ограничении продажи пивных напитков речи не идет.

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=5260

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они и ведут борьбу с левой водкой, вот только даже в советские времена ее не могли побороть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile24.gif С наступающей Пасхой! smile24.gif

Согласна с Автобукой-будут палёнкой торговать.Впрочем,ребят,может я жестокая-от палёнки мрут немало,так вот-чем больше ТАКИХ на нет сойдёт,тем лучше! blink.gif так что,может и к лучшему....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile24.gif С наступающей Пасхой! smile24.gif

Согласна с Автобукой-будут палёнкой торговать.Впрочем,ребят,может я жестокая-от палёнки мрут немало,так вот-чем больше ТАКИХ на нет сойдёт,тем лучше! blink.gif так что,может и к лучшему....

+1

если хочется выпить иди в кабак, или купи заранее. :)/>

а то как дети малые "конфетки в буфет на верхнюю полку спрятали и на ключик закрыли"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше ТАКИХ на нет сойдёттем лучше! Не понял так что,может и к лучшему....
И власти наши тоже так считают.Так считать и такие запреты вводить это преступление,я про властей.Нормальный или не пьёт или заранее купит.А вот таких,пьющих что попало,жалко.Никто не будет спорить что сам виноват.Но всё же кто такого толкнул на поступок купить левак.Алкоголизм пока еще болезнь!И методы лечения меня лично пугают,по крайней мере не устраивают.
Дебилизм наших властей давно известен!
Дебилизм и тупизм в самой запущенной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile24.gif С наступающей Пасхой! smile24.gif

Согласна с Автобукой-будут палёнкой торговать.Впрочем,ребят,может я жестокая-от палёнки мрут немало,так вот-чем больше ТАКИХ на нет сойдёт,тем лучше! blink.gif так что,может и к лучшему....

+1

если хочется выпить иди в кабак, или купи заранее. :)/>

а то как дети малые "конфетки в буфет на верхнюю полку спрятали и на ключик закрыли"

вот сейчас не понял тебя - ты о чем, убитый что ли?

Тема по большому счету не в том чтобы ограничить или запретить, а в том что нужно развивать культуру пития алкоголя, и всеми возможными способами напрочь оградить от спиртного подростков (и детей к сожалению), чего не хочет власть, т.к. тупарями легче управлять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

LFRED NOBEL]Нормальный или не пьёт или заранее купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нас хотят прировнять к быдлу
Я рассматриваю вопрос в реальности.Чему быть,того не миновать.Лично из-за этого запрета я быдлом не стану себя считать,хоть и буду покупать,если придётся,заранее.А то что мы не живём а выживаем,кто как может, это ясно.А вообще скоро сок берёзовый пойдёт.Я каждый год литров 100 собираю и на нём ставлю бражку.Самогон отменный получается,и когда пьёшь даже закусывать не хочется biggrin24.gif .Мне его на долго хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем smile24.gif С наступающей Пасхой! smile24.gif

Согласна с Автобукой-будут палёнкой торговать.Впрочем,ребят,может я жестокая-от палёнки мрут немало,так вот-чем больше ТАКИХ на нет сойдёт,тем лучше! blink.gif так что,может и к лучшему....

+1

если хочется выпить иди в кабак, или купи заранее. :)/>

а то как дети малые "конфетки в буфет на верхнюю полку спрятали и на ключик закрыли"

вот сейчас не понял тебя - ты о чем, убитый что ли?

Тема по большому счету не в том чтобы ограничить или запретить, а в том что нужно развивать культуру пития алкоголя, и всеми возможными способами напрочь оградить от спиртного подростков (и детей к сожалению), чего не хочет власть, т.к. тупарями легче управлять!!!

трезв был, а сейчас после 200 грамм в виде коктейля.

я к тому что мне по барабану что там государство развивает, ограничивает и кем управляет.

умный купит или обойдется, дурак отравится.

умный объяснит ребенку что и как, дурак научит.

умные выживут в силу приспособляемости, дураки в силу массовости.

в мире ничто не измениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал,покупающим в выходные левак,класть в карман предсмертную записку.В которой объяснить что в случае летального исхода винить власть которая ввела такой запрет.И неплохо было ещё указать адрес этого чудо магазина,который не смотря на запрет торгует спиртным.Мало никому не покажется.Хотя наши полицаи-участковые у себя на районе и так все точки наверняка знают.Через пару тройку случаев,хотя и с первого тоже,прокуратура заинтересуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что помимо культуры пития алкогольных напитков, нашей власти стоит присмотреться и к качеству продаваемого. Ведь травятся не только сурогатом, купленным у бабушек. Вино, которое дешевле 500 рублей, сделано из порошка.

И еще мне интересно, как поступят в аптеках с брынцаловскими перцовками и настойками боярышника? Запретят их тоже продавать по выходным? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молодцы!Не головы а дома советов,но больше поддерживаю автобуку и варшаву.Один хен... (вы будете удалены после второго замечания) сделают!Вот только ничего хорошего из этого не выйдет,проходили мы эту тему!А слушать NOBELя... smile24.gif Стоит только на аватарку его глянуть и все ясно. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне интересно как поступят в аптеках с брынцаловскими перцовками и настойками боярышника? Запретят их тоже продавать по выходным?
на счет нее разговор поднимался тоже. Нет, запрета не будет. Мол те, кто ее покупают - совсем уже алкоголики и им не помочь.

Примерно такой ответ и был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам...когда после 20 00 заретили продавать водку, я лично не заметил увеличения числа отравлений ! Да и что бы купить паленую водку, надо знать где ее продают.я например не знаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. никакой катастрофы нет. хочешь выпить - иди в кафе и залейся чем хочешь и когда хочешь. а если кому-то в выхи предстоит свадьба / ДР / шашлыки и т.п. - ну купи в пятницу столько, чтобы поговорка "сколько водки ни бери, все равно 2 раза бегать" не сработала ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и что бы купить паленую водку надо знать где ее продают.я например не знаю.....
вот в Горбачевские времена тоже наверное не знали пока закон сухой не ввели. Рынок левой водки тогда увеличился значительно. Значит как то народ из незнающего превратился в знающего. Посмотрим что будет у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. никакой катастрофы нет. хочешь выпить - иди в кафе и залейся чем хочешь и когда хочешь. а если кому-то в выхи предстоит свадьба

Синенькое-ты уверен,что в кафе,ресторанах,барах подадут нормальную водку,а не с Гая 100-татарскую палёнку?

Красненькое-дети с рожками родятся,молодым не фиг на свадьбах даже нюхать спиртное и шампуньское тоже!а гости нехай шлёпают домой и заливают кишки скока хотят-не мешают пьяными воплями молодёжи строгать продолжение рода человеческого! biggrin24.gif

Кстати,я на опрос ответила-против.Наша страна уже проходила через эти "сухие" законы,ничё из этого бреда не вышло!правда,повымерло не мало алкариков.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красненькое-дети с рожками родятсямолодым не фиг на свадьбах даже нюхать спиртное и шампуньское тоже!а гости нехай шлёпают домой и заливают кишки скока хотят-не мешают пьяными воплями молодёжи строгать продолжение рода человеческого!
так может и свадьбу не надо справлять?) пришел, расписался, пошел детей делать ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синенькое-ты уверен' date='что в кафе,ресторанах,барах подадут нормальную водку,а не с Гая 100-татарскую палёнку ?

Красненькое-дети с рожками родятся,молодым не фиг на свадьбах даже нюхать спиртное и шампуньское тоже!а гости нехай шлёпают домой и заливают кишки скока хотят-не мешают пьяными воплями молодёжи строгать продолжение рода человеческого !

Кстати,я на опрос ответила-против.Наша страна уже проходила через эти "сухие" законы,ничё из этого бреда не вышло правда,повымерло не мало алкариков .....

синенькое - я не уверен. отсюда вывод может быть только один - вообще не пить то, в чем ты сомневаешься.

красненькое - видали мы агитационные репортажи с таких "комсомольских свадеб", когда на столе минералочка стоит)))

я лично проголосовал "За" - посмотри новости. куча криминальных сводок содержит фразу "... находясь в состоянии алкогольного опьянения... убил / ограбил / изнасиловал / задавил..."

считаю, что спиртное надо, как наркоту, запретить. а так получается, что за сигаретку с марихуаной пойдешь под статью, а алкоголь требуют 24/7 продавать, хотя неизвестно от чего больше вреда.

ну и зелененькое - правильно. давай еще крысиный яд в героин подмешивать и наркоманам раздавать будем - тоже социальное бремя скинем ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу остаться равнодушным, но на душе тягостно от того, что придется покупать 14,5 градусную. Но дороже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что спиртное надо, как наркоту, запретить

Запретный плод слаще blink.gif забыл?

Нехай делают,чё хотят-но лучше в городе от этого не станет,да и сводок меньше не будет confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу