Общественный контроль госзакупок Ульяновска

2 сообщения в этой теме

Многие меня спрашивают, что лучше, поймать конкретного вора-коррупионера, как это делает Навальный, или нужно сделать саму систему госзакупок прозрачнее, где выход из коррупции, воровства и жульничества? Конечно второе. Но пока не будет инициатив от людей, ничего не изменится ,поэтому главное чтобы подобных инициатив было больше. Вот лично нами, для более эффективного мониторинга госзакупок, разработана эксклюзивная бесплатная поисковая система http://www.ist-budget.ru/tenders/, которая призвана быть дополнительным инструментом наряду с официальным источником сведений о госзакупках. Ею пользуются многие эксперты и из Роспила, которым небезразлично, куда идут деньги налогоплательщиков. Поэтому пользуйтесь ищите данные, если появятся вопросы по методологии поиска коррупционных тендеров пишите в форум, буду отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

в действующей редакции 94-ФЗ очень много лазеек, позволяющих официально делать торги под кого-либо. Навальный, конечно же, молодец. Но закон менять надо. А кто это будет делать? И как? Сделали участие в торгах общедоступными - так сразу поналетели стервятники: или дай им денег, или сорвут торги.

Сейчас даже до смешного доходит. На электронные площадки продают список организаций, подавших заявка и допущенных к торгам. Эти фирмы собираются в одном интернет кафе, договариваются и делят жежду собой лоты, цены друг другу не сбивают, и все довольные остаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу