Электронные деньги: WebMoney, Яндекс Деньги...

Пользуетесь ли Вы электронными деньгами?   36 голосов

  1. 1. Пользуетесь ли Вы электронными деньгами?

    • Да
      28
    • Нет
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

75 сообщений в этой теме

Пошаговая инструкция создания WebMoney кошелька.

Взято с: http://freeshara.clan.su/forum/2-47-1

Создать WM кошелек – это, значит, стать пользователем платежной системы WebMoney Transfer. Пользователем WebMoney Transfer можно стать, используя вспомогательные программы WM Keeper Classic и WM Keeper Light. Программа WM Keeper Classic используется для создания кошельков на стороне пользователя. Программа WM Keeper Light используется для создания кошельков на стороне сервера. Я даю пошаговую инструкцию для создания кошельков, используя программу WM Keeper Classic.

1) Запускаешь Internet Explorer.

2) В строке Адрес набираешь http://webmoney.ru .

Открывается главная страница сайта WebMoney. Слева располагается меню, состоящее из ссылок: регистрация, о системе, платежи, сотрудничество, подробнее. По этим ссылкам находится достаточно полная информация, если хочешь инструкция о том, как работать с WebMoney. Советую походить по этим ссылкам и познакомиться с содержимым. Особенно полезна для тебя сейчас информация, изложенная по ссылке регистрация. В дальнейшем, из этого меню тебе обязательно понадобится ссылка платежи. Еще одно меню ссылок располагается поверху страницы: купить WM, аттестат, почта, безопасность, география, сервисы, downloads. Из них тебе понадобится downloads. Не путать со ссылкой download, расположенной справа страницы.

3) Жмешь ссылку downloads, расположенную в верхнем меню.

Открывается страница с набором бесплатных программ. Выбираем WM Keeper Classic (русская версия с возможностью использования “скинов”). Зеркало1 и Зеркало2 – это один и тот же файл wm2_full.exe только хранящийся в разных местах.

4) Жмешь на Зеркало1 (или на Зеркало2, как понравится).

Открывается окно с вопросом: “ Запустить или сохранить этот файл?” Для того чтобы потом, лишний раз не искать этот файл, я советую его сохранить у себя на диске.

5) Жмешь сохранить.

Открывается стандартное окно сохранить как. Указываешь путь к папке, где будет храниться этот файл. Постарайся не забыть это место.

6) Жмешь сохранить.

Происходит скачивание файла wm2_full.exe на твой винт. Файл этот – инсталляционный. Поэтому стирать его с диска, в дальнейшем, не советую. Пригодится и не один раз.

7) Идешь в то место на диске, где сохранил файл wm2_full.exe и запускаешь его двойным кликом. Открывается окно “Добро пожаловать”.

8) Жмешь далее.

Открывается окно “Соглашение”. Ставишь галочку “Да, я согласен со всеми условиями данного соглашения” и жмешь далее. Таких соглашений будет шесть. Везде ставишь галочку и жмешь далее. После соглашений откроется окно “Информация”. Прими к сведению то, что там написано по поводу установки сертификата. Таких окон – Внимание! будет два.

9) Жмешь далее.

Открывается окно “Выбор каталога установки”. По умолчанию указывается путь в каталог Program Files.

10) Жмешь далее.

Открывается окно группа в меню Программы.

11) Жмешь далее.

Открывается окно Начало установки.

12) Жмешь далее.

Происходит установка программы WM Keeper Classic. В процессе установки будет предупреждение системы безопасности на счет сертификата. И вопрос: “Установить данный сертификат?”

13) Жмешь да

Открывается окно - установка завершена. Имеется три варианта отмеченных галочками.

- Перейти к просмотру роликов о WebMoney Keeper Classic

- Прочитать о том, как работает WebMoney.

- Прочитать о новых возможностях версии

Вся эта информация находится на главной странице сайта WebMoney в меню слева со ссылками: регистрация, о системе, платежи, сотрудничество, подробнее. Поэтому, чтобы не тратить время, удаляешь галочки и жмешь готово. Впрочем, можешь не убирать и ознакомиться со всем вышеперечисленным.

14) Итак, готово.

На рабочем столе появилась иконка муравья с названием WebMoney Keeper Classic.

15) Запускаешь этого “муравья” - WebMoney Keeper Classic.

Появляется сейф. По центру сейфа вход. Справа, внизу – регистрация. В дальнейшем, при работе с кошельком, ты всегда будешь запускать WebMoney Keeper Classic. Нажимать вход и вводить идентификационный номер и пароль, полученные при регистрации. Но ты еще не зарегистрирован.

16) Жмешь регистрация.

Открывается окно приветствия.

17) Жмешь далее.

Открывается форма. Фамилия. Имя. Отчество. Заполняешь обязательные поля. Убираешь, где тебе хочется, галочки. Я считаю, что информацию о себе надо давать правдивую. Иначе, если ты захочешь обналичить деньги в банке, то может возникнуть казус.

18) Жмешь далее.

Открывается форма. Страна, город, адрес. Заполняешь обязательные поля. Убираешь, где тебе хочется, галочки.

19) Жмешь далее.

Открывается форма. Заполняешь обязательные поля. Убираешь, где тебе хочется, галочки. Вводишь E-mail – почтовый адрес. Слово mailto: не стираешь, а продолжаешь дальше. На этот адрес потом придет код активации.

20) Жмешь далее.

Тебя попросят подтвердить правильность адреса почтового ящика.

21) Жмешь да.

Откроется окно, в котором будет указан путь к твоему кошельку. Твой кошелек – это файл. Примерно такой 41C

EDF.pwm. Также в этом окне указывается, что будет храниться в этом кошельке. По умолчанию файл кошелька располагается на рабочем столе. Это не безопасно. Лучше хранить файл кошелька на съемном носителе информации. Например, на дискете (за неимением лучшего носителя). И это будет правильно. Только ты, имея информацию о кошельке, сможешь полноправно управлять им.

22) Вставляешь отформатированную дискету и указываешь к ней путь для сохранения на ней файла-кошелька.

23) Жмешь далее.

Открывается форма. Вводишь свой, придуманный тобой пароль и подтверждаешь его. Обрати внимание, что пароль и файл ключей будут сохраняться на твоей дискете. Поэтому не убирай ее из дисковода.

24) Жмешь далее.

Открывается окно, где ты должен попеременно нажимать любые клавиши и двигать мышью. Это создается твой индивидуальный файл ключей. Вряд ли кто-то повторит твои нажатия и движения. Сразу же после этого происходит его генерация и открывается новое сообщение, что, введенная информация передана в центр сертификации. В случае успешной регистрации ты получишь свой идентификатор в системе WebMoney WMID – WebMoney ID. Сидишь – ждешь. Затем получаешь WMID. Запоминаешь его! В этом же окне обязательно прочитай предупреждения.

25) Жмешь далее.

Открывается окно активации. Код активации получишь по электронной почте на ранее указанный адрес. Окно активации не закрываешь. Опять сидишь и ждешь, когда придет на твой почтовый адрес код активации. Периодически проверяешь свою почту. Получил письмо. Открываешь. Находишь код активации. Вводишь его в окне активации WebMoney Keeper Classic.

26) Жмешь далее.

Открывается твой кошелек. Слева четыре закладки. Нажимаешь третью сверху – это твои кошельки. Их номера ты будешь указывать к оплате. Запомни их. Сюда же ты будешь попадать при запуске WebMoney Keeper Classic, вводе WMID и пароля. При наличии дискеты!

27) На данный момент ты имеешь:

- Дискету, на которой записаны три файла: файл кошелек, файл ключей, файл пароль. Не имея этой дискеты, ты не войдешь в свои кошельки. Советую сделать копию и обновлять ее при каждом изменении состояния кошельков.

- WMID и пароль, которые ты будешь вводить при запуске программы WebMoney Keeper Classic (без дискеты не работают).

- Номера кошельков: Z – американские деньги; U – украинские деньги; R – русские деньги; E- евро. Номер кошелька обязательно должен начинаться с буквы. Не забудь этого.

Твой WMID и WMZ или WMR кошельки будут требоваться на некоторых сайтах для регистрации, а так же для взаиморасчетов при работе, при покупке, при играх и т.д. Все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Однажды WebMoney меня кинули на 500 рублей, тупо заблокировав аккаунт и сказав что чтоб я мог вывести баблосы - отослал им скан паспорта (Вот ищщо я сканы паспорта слать буду). Две недели разговоров с ребятами из WebMoney никчему не привели, они были посланы в дальние дали, и на пятьсот рублей я забил.

С яндексом тоже приключилась беда один раз, но тех поддержка яндекса оказалась куда сговорчивей и адекватней чем вебмонивская, все кончилось очень и очень хорошо.

Так что принципиально не пользуюсь вебмани, яндекс куда круче и проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю полностью - я тоже пользуюсь в основном яндексом. С вебмани тоже вечные проблемы.

А что у тя с яндексом происходило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как завести яндекс.деньги! Советую именно их!

1. Завести ящик на ресурсе www.yandex.ru

2. Там будет предложено и яндекс.деньги завести (нужно будет ввести все положенные данные)

3. Пополнить счет можно различными способами. Например со своего счета в банке или через почту. Через почту возьмут 2% за услугу и в течении 5 дней переведут деньги. Чек лучше сохранить до тех пор, пока не переведут деньгу.

И далее распоряжаетесь ими по своему усмотрению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно вывести на банковскую карточку деньги с веб мани и какой % теряется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]А как можно вывести на банковскую карточку деньги с веб мани и какой % теряется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите где в Ульяновске можно купить карточки для пополнеия счета для Яндекс.Денег, чот ни где найти не могу. odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите где в Ульяновске можно купить карточки для пополнеия счета для Яндекс.Денег чот ни где найти не могу.

Да, в Ульяновске скорее всего Вы их не найдете. Но всеже пополнить яндекс.деньги в ульяновске вполне реально, а именно через почту Росии. Только не забудьте с собой паспорт и деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! протакой способ на самом яндекс вроде ничего нет. там на почте надо терминал искать или просто к окошку подходить? nn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на почте надо терминал искать или просто к окошку подходить?

Просто обращаетесь в окошко и вам все скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно по пробудем спасибо еще раз

Я пробовал, получается) Правда деньги идут около двух-трех дней.

по-моему еще можно через терминалы переводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, круто тут все расписано. Не знал бы я что такое эл.деньги - было б как раз в пору

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так) заходите чаще, спрашивайте, обязательно поможем ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать вам про новую платежную систему Intellect Money. Это и платежная система, и система скидок. Появилась недавно, поэтому распространения имеет не много, но мне кажется что при успешном подходе станет очень удобной вещью. Сайт www.intellectmoney.ru

Собственно смысл заключается в том, что вам бесплатно высылают пластиковую карту. Она используется как платежное средство, так и как обычная карта скидок. Грубо говоря ваш счет. На нее можно положить деньги и совершать покупки через инет или в другом любом месте. Так же при ее предъявлении можно получить скидку (скидки в среднем 10-20%, есть и до 50%). Деньги так же вводятся различными способами (терминалы, почта, банк и т.д.).Что интересно, предоставляемые скидки (т.е. сума в размере скидки) зачисляется вам на карту.

Есть и другие виды карт, которые можно заказать. Это можно посмотреть по адресу https://www.intellectmoney.ru/ru/card/cards/

Теперь большой минус: в виду малого распространения системы, почти все услуги (кроме пожалуй интернет покупок) действуют только в Москве. На сайте пишут, что расширение по регионам в планах. Так что удобно будет тому, кто часто там бывает. Карта идет до Ульяновска примерно 3 недели по почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске можно купить/продать (ввести/вывести) WebMoney в офисах ЕСП "Веб-касса" (бывший Ульяновский центр WebMoney Transfer), а также купить (пополнить) Яндек.Деньги.

Адреса офисов:

New! Засвияжье - пр-т Хо Ши Мина, 21а (компьютерный центр "QWERTY" ) (тел: 944-788)

Центр - ул. Льва Толстого, 38 (ГПИ-10), офис 412 (тел: 975-579)

Центр - ул. 12 Сентября, 108 (компьютерный центр "Spark" ) (тел: 32-34-31)

New! Центр - ул. Карла Маркса, 13а, ТЦ "Амарант", офис 421 (Финансовая компания "Приум" ) (тел: 44-45-11)

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 10:00 до 18:00

Суббота: с 10:00 до 15:00

Воскресенье: выходной (можно всегда договориться ironical1.gif )

Комиссия на ввод/вывод:

Ввод WebMoney - 0.8 %

Вывод WebMoney - 2.5 %

Ввод Яндекс.Деньги - 4 %

Доставка сумм от 10000 рублей - БЕСПЛАТНО !

В офисах можно БЕЗ КОМИССИИ оплатить услуги:

  • Мобильная связь - (64 оператора России)
    Интернет - (Корбина Телеком, Симбирск-КТВ и прочие)
    Телевидение - (НТВ+, Триколор ТВ и прочие)
    Телефония - (ВолгаТелеком, МТТ, РосТелеком и прочие)
Онлайн игры - (28 игр проекта IT Territory (Троецарствие, TimeZero, Perfect World, Ботва, Carnage, Аллоды Онлайн и другие), а также Combats (Бойцовский клуб )).

Погасить банковский кредит - (любой Банк России - Русский Стандарт, ВТБ 24 , Home Credit, ОТП Банк, Ренессанс Капитал и другие).

Получить начальный или персональный аттестат WebMoney!

Подробнее: WebMoney Ульяновск

P.S. Извините за наглую рекламу, но зато четко и понятно где в Ульяновске это все можно приобрести smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, действительно просто реклама и неактивность web-merchant на форуме. Значит тег hide в помощь. Информация доступна теперь только зарегистрированным пользователям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем знать. Спс форуму, иначе бы так и не знал rolleyes24.gif

+1!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]ДА, действительно просто реклама и неактивность web-merchant на форуме. Значит тег hide в помощь. Информация доступна теперь только зарегистрированным пользователям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы активность пользователей вопросы бы хоть какие-нибудь задавали, тогда и моя активность появилась бы

ТАк а что спрашивать то, вобщем все ж понятно: ввод, вывод, % rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыт дополнительный офис в центре.

Адрес офиса:

ул. Карла Маркса, 13А ТЦ "Амарант", ФК "Приум", офис 421 (тел: 44-45-11, 72-29-00)

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 10:00 до 20:00

Суббота-воскресенье: выходной

В самое ближайшее время будет открыт офис в Новом городе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыт дополнительный офис в центре.

Адрес офиса:

ул. 12 Сентября, 108 (Симбирский пассаж), компьютерный центр "Spark" (тел: 32-34-31)

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 09:00 до 18:00

Суббота-воскресенье: с 09:00 до 17:00

Без обеда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

web-merchant, поправьте первый пост. Думаем лучше будет, если в одном посте будут указаны все ваши адреса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

web-merchant поправьте первый пост. Думаем лучше будет, если в одном посте будут указаны все ваши адреса

Редактирование сообщения запрещено :) Там указаны все адреса собственных офисов ЕСП Веб-касса. А дополнительный на ул. Карла Маркса, 13 в ТЦ "Амарант", это просто агент, там комиссии другие и он не подходит под первый пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл снять апрет на редактирование. Все, теперь можете править когда понадобится! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу