Подключение по RDP через Хамачи

11 сообщений в этой теме

Имеем: 2 ноута, рабочий и домашний. На рабочем Windows 7 Ultimate, на домашнем Windows 7 Home Basic. Оба в хамачи в одной и той же сети. Хочу сделать между ними подключения по RDP.

Мои действия: создаю новое подключение по RDP (предварительно рарешив в свойствах моего компа удаленное подключение, причем включение этих свойств я Ultimate я нашел, на Home Basic в том же месте их нет! blink.gif В поле имя компа вбиваю ip адрес из сети hamachi (в ней соответственно просто нажимаю "копировать адрес"). и логин.

Проблемы:

1) При подключении с рабочего (ultimate) на домашний (home basic) он в принципе не хочет подключаться и говорит что комп не доступен.

2) При подключении с домашнего на рабочий подключение происходит но при авторизации говорит что неверный пароль.

Кто имел подобный сексуальный опыт? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

--Cezar-- конечно тема для тех кто сможет помоч нО мне данный вопрос так же очень интересен но я не фига не понимаю в примененном сленге абривиатур, что бы все это означало на пальцах?

У нас на работе, админ постоянно борится с Home, вечно она теряет сеть и наровит не видеть сервер или видит компы то выборочно и как ей вздумается dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамячи, эх, скока ж я времени убил на связывание xp и семерки 64 ульти в свое время это пипец ))) Секс был мучительный, жесткий и без вазилина.

По поводу RDP - если тебе для просмотра дестктопа и фтпхи, не проще ли радминку юзать? ИМХО проще, безболезнее и вообще.

Если край нужно соединить RDP и через хамячи - фтыкай порт 3389, по сути это может быть решением проблемы 1.

По проблеме 2 - смотри пользователей на рабочем, скорее всего там чудеса.

А вообще, радмин - и нет проблем. Кстати по проблеме 2 - в том же радмине есть возможность использовать не мс идентификацию, а свою собственную, что лечит от разного рода чудес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати юзаю активно радмин с схожими потребностями (Дестктоп, фтп), с двух разных сетей, и вообще через инет. Все как часы однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin в радмине есть полноэкранный режим? И как с тормозами? Просто по работе использую в основоном RDP и на край Team Veiwer. Но последнее это ж пипец какой-то dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Which editions of Windows 7 include Remote Desktop Connection?

ll editions of Windows 7 include Remote Desktop Connection.

You can use Remote Desktop to initiate a connection from any edition of Windows 7.

You can connect to computers running Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate, or Windows 7 Enterprise.

You can't use Remote Desktop Connection to connect to computers running Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, or Windows 7 Home Premium.

пруф

http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/Remote-Desktop-Connection-frequently-asked-questions

по Русски

Вы не можете использовать Remote Desktop Connection для подключения к компьютерам под управлением Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic или Windows 7 Home Premium.

развели то, проблема решена, ищите альтернативы

от себя - юзаю рдп на серверах - удобно зати откуда угодно то ли мак, ямобило или смарт под вендой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подключении с домашнего на рабочий подключение происходит но при авторизации говорит что неверный пароль.

имя: <domain><login> - если в домене либо <имя компа на работе><login> - если в рабочей группе

ironical1.gif

Проще использовать тогда TeamViewer, но с сайта разработчика, а то получишь http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=100&topic=23 tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал с помощью радмина, работает нормально, не идеально но сойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

Есть фулскрин. Без тормазов (ну без значимых(Причем прикались - ВТ + Ультра, тот ещё коннект)).

А бля , чета я опоздал с ответами )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу