Автомобильные дороги Ульяновска

Устраивают ли Вас качество дорог Ульяновска и облисти   66 голосов

  1. 1. Устраивают ли Вас качество дорог Ульяновска и облисти

    • Да
      1
    • Нет
      63
    • По борабану
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

250 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, я живу в Ульяновске, год с не большим. это вторая моя весна в этом городе, по приезду сюда, первым делом заметил что дороги здесь не важные, причем разговоров полным полно!!!

Постоянное катание по городу, надоело тратить кровные на ремонт ходовой, думаю многие меня поймут. Но на днях капнула последняя капля в чашу...... в общем, выезжаю на трассу Ульяновск-Казань, проехав 14 км я на серии многочисленных ям гну диск и колесо спустило, резина безкамерка, качать бесполезно, меняю колесо, еду дольше, на одометре 50 км и я пробиваю второе колесо!!! запаски у меня кончились, шиномонтажа нет рядом, звоню другу. он привозит мне колесо, еду обратно, на обратном пути друг пробивает колесо, меняем, доезжаем до дома!!!

так вот разговоров смотрю много по поводу дорог, а дел мало!!! помнится на родине автолюбителиустраивали различные акции, но здесь похоже подобного нет??? или я может не на тот форум или ветку заглянул, если что извините и ткните носом как говорится!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

olegrus2010, да тоже есть знакомые инициативные люди. Но пока акций не проводилось.

Расскажите о своем опыте участие в таких акциях

Также темы поднимались в блогах: http://www.ulyanovskcity.ru/blogs.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegrus2010, да тоже есть знакомые инициативные люди. Но пока акций не проводилось.

Расскажите о своем опыте участие в таких акциях

Также темы поднимались в блогах: http://www.ulyanovskcity.ru/blogs.php

итак, подобное в моей практике было, Предлагаю самый простой способ, нопример в определенный день все автолюбители повязывают на авто материю, наример красную или белую, при проезде администраций или дорожных предприятий подается короткий звуковой сигнал, для большего успеха нужно сообщить журналистам, если такое повторять, то уверен. результат не заставия себя долго ждать.

Мы ведь плотим налог за дорогу а где эти средства???? и получается мы как дураки должны платить за плохие дороги, нет я не призываю не платить налоги, это наказуемо, а вот устраивать не значительные акции, это нам под силу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Кирове активисты засыпали ямы на дорогах землей и сажали туда цветы!

http://www.newsler.ru/news/2010/05/avtocvet

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, я живу в Ульяновске, год с не большим. это вторая моя весна в этом городе, по приезду сюда, первым делом заметил что дороги здесь не важные, причем разговоров полным полно!!!

Постоянное катание по городу, надоело тратить кровные на ремонт ходовой, думаю многие меня поймут. Но на днях капнула последняя капля в чашу...... в общем, выезжаю на трассу Ульяновск-Казань, проехав 14 км я на серии многочисленных ям гну диск и колесо спустило, резина безкамерка, качать бесполезно, меняю колесо, еду дольше, на одометре 50 км и я пробиваю второе колесо!!! запаски у меня кончились, шиномонтажа нет рядом, звоню другу. он привозит мне колесо, еду обратно, на обратном пути друг пробивает колесо, меняем, доезжаем до дома!!!

так вот разговоров смотрю много по поводу дорог, а дел мало!!! помнится на родине автолюбителиустраивали различные акции, но здесь похоже подобного нет??? или я может не на тот форум или ветку заглянул, если что извините и ткните носом как говорится!!!

В этом случае желательно вызвать ГАИ и составить протокол о ДТП (замер ямы обязателен, фото приветствуется), затем иск к собственнику дороги или организации ее обслуживающей. Конечно это трата нервов и времени, но при значительном наплыве таких исков и соответственно возмещения ущерба и выплат штрафов, возможно что то и изменится!

P.S. Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых это было в 9 вечера,

во вторых был с семьей,

ну а в третьих ждать гайцев в поле вообще не варинт, тем более стоит учесть, что в здесь они не торопятся на место ДТП

если бы я был один, все равно бы поклал на все это дело и уехал.

А теперь по существу, будем проводить подобную акцию??? если да. то кто со мной. и кто в помощь???

Кстати можно и такое замутить, где нибудь на оживленном месте!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат не заставия себя долго ждать.

Может где-то и не заставит, но только не в Ульяновске. mad24.gif Там всем по барабану на все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как идея - сходить в банк, разменять мешок монет - по 1 коп. например, демонстративно замесить с "грязью", выбрать ямку на дороге в центре города, вывалить это всё под лозунгом - ремонт дорог 2011г., деньги на ветер, золотые ямки)))) Прокатится дружной толпой по этой ямке, думаю разлетися это всё быстро.

Из символов - как вариант шпульку черной ленты порезать на куски, раздать автовладельцам - траур по дорогам))).

Подключить можно инет порталы, РЕН ТВ, Репортер (с других то каналов вряд ли обратят внимание). Так же есть ICQ информатор 625921555, можно там всем разослать, форумы Ul-race, лига 73 и т.д. если всё это еще существует.

Не надо благодарностей )) Сам временно безколесный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат не заставия себя долго ждать.

Может где-то и не заставит, но только не в Ульяновске. mad24.gif Там всем по барабану на все.

с таким настроем эт точно, давайте по существу, а для флуда предлагаю открыть новую тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы в яме понравились . Улицу Марата можно почти всю засадить .

У нас в Новом городе уже начался ямочный ремонт .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится летом мне приходилось по 2 а то и 3 раза в день кататься до нового города, жена в роддоме лежала, так дороги в новом городе на мой взгляд были самыми убитями на моем пути, и вы говорите что начали ямочный ремонт??? И вы считаете что этого достаточно??? Там нуженн новый слой, а не ямочный ремонт!!! тем более что ямочный ремонт в Ульяновске особым качеством не страдает.

А про цветочки мне тоже нравится. может быть еще какие идей будут??? давайте актичнее товарищи!!! а то с такими темпами придет следующая весна. а мы все еще думаем что делать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги буду нормальными, когда у власти будут стоять другие люди....но народ у нас темный....выбирает не понятно кого..!!! Один наркоша...другой пьянь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. ребяты. я не понял, вы что здесь все такие пасивные ко всему???

не ужели вам по душе залезнь на форум. написать сообщение, что вот дороги плохие, правительство плохое, а потом сесть за руль и повторять то же самое друзьям и знакомым???

Бросте вы это, от этого все порождается, если будут какие лиюо действия, бут и сообветственно сами действия.

Или вам до такой степень лень напречь свой мозг, или позвать друзей, в проделенный день устроить какую либо акцию. пусть первая ничего не даст. но вторая точно не останется без внимания!!! И как после этого приятно здить по хорошей дороге и осозновать что есть и частичка моего труда в этом!!!!!!!!!

Я конечно извиняюсь, но я не думаю что в ульяновске не только правительство такое, но и большинство граждан города, которым ничего не нужно, которые живут собственной жизнью, а за пределами его дома и семьи его не интересует, пусть хоть там боевые действия начнутся, пусть хоть там все дороги разберут, будут ходить, ворчать. сплетничать между собой, но только ничего не делать, или вы боитесь чего??? а чего вы боитесь??? что вас кто то коа то накажет??? интересно за что??? я же вас не приглашаю на какое то преступление. или похищение,я предлагаю действовать в рамках закона!!!

Извините, наболело, это мое мнение, убедите меня что я не прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом (хотя и от части в этом) просто форум этот не особо автомобильный, тут 5 человек всё это посмотрят, из них у 3их авто, из них 1 согласится.

Кроме того, при всем уважении за "революционерство" - один в поле не воин и дело тут не в пассивности населения, в любом городе на одного инициатора смотрят как на белую ворону, как то тему надо толкать через какие то сообщества, была бы какая нибудь "партия" автомобилистов города - было проще. Сейчас тебя просто не слышат автомобилисты.

Подключить можно инет порталы РЕН ТВ, Репортер (с других то каналов вряд ли обратят внимание). Так же есть ICQ информатор 625921555, можно там всем разослать, форумы Ul-race, лига 73 и т.д. если всё это еще существует.

+ к этому нужно подтягивать маршрутчиков - вот они то поддержат и их заметят) На улрейсе.ру в свое время были молодые и амбициозные, для массовости акцию можно совместить с очередными покатушками (открытие сезона наверно будет всё же вот вот), там люди думаю тоже поддержали бы.

вот эти еще могут поддержать http://www.dzzzr.ru/forum/forumdisplay.php?f=769

Короче одной темой на форуме тебя не услышат, надо информировать больше... Ну и лидер какой никакой нужен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится на родине автолюбителиустраивали различные акции, но здесь похоже подобного нет???

помнится, около месяца назад наблюдала акцию около ЦУМа, где сквер. Что-то типа "Если против подорожания бензина - дай сигнал". Стояли люди с транспортантами. И все проезжающие автомобилисты, и я в том числе, сигналили. Было весело, какое-то единство среди водителей.

А у меня еще вопрос: Ну, знаете что дорога хреновая. Тем более, насколько помню, плохая дорога только ближе к Ульяновску. У Казани там все нормально. Ну неужели трудно поехать чуть медленнее? Тем более после того, как одно колесо пробили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, почему эту тему открыли в разделе моделизм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Варшава, как часто вы ездате в темное время суток по трассе??? кто часто ездит , меня поймет, что ямы стют видимыми в последний момент, если бы вы видели какое там количество ям??? серия ям как раз под колесо, наполовину дороги, а скорость моя была не бальшой, около 60 - 70 км, если для вас это покажется что это быстро, то подумайте. когда бы я доехал до точки назначения, По этой трассе ехал я не первый раз, но первый раз после схода снега, и ведь это еще не конец, весна только началась, что будет после после паводка???

Кстати вчера отписался на дозоре тыццц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стати вчера отписался на дозоре тыццц
не густо там совсем, что почему-то я и ожидал, т.к с Ульяновска народа там предельно мало.

Сегодня знакомым скажу об инициативе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ри проезде администраций или дорожных предприятий подается короткий звуковой сигнал

ПДД:

-Звуковые сигналы могут применяться [big]только[/big]: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

-в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Лучше уж напишите на своих машинах(например на задних стеклах):

"Чиновники украли наши деньги, направленные на ремонт дорог!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится летом мне приходилось по 2 а то и 3 раза в день кататься до нового города жена в роддоме лежала, так дороги в новом городе на мой взгляд были самыми убитями на моем пути, и вы говорите что начали ямочный ремонт??? И вы считаете что этого достаточно??? Там нуженн новый слой, а не ямочный ремонт!!!

смотря как ехать, в НГ убитые - Туполева, Лен. Кома, часть Ульяновского. Скорее всего Вы именно по ним и ездили. Остальное если уж и не в отличном состоянии, то в достаточно приличном (сравнительно), хотя на днях обнаружил несколько свежих, достаточно больших выбоин на Сурова...хотя асфальт года 3 назад фрезеровали, укладывали новый biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы в яме понравились . Улицу Марата можно почти всю засадить .

У нас в Новом городе уже начался ямочный ремонт .

Готовятся к ежегодной легкоатлетической эстафете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нуженн новый слой а не ямочный ремонт!!!

Только что проезжал по Н.Г. по Ленинского Комсомола, сразу за перекрестком с проспектом Сурова образуется провал, наверно скоро рухнет, а вы про асфальт!

(Добавление)

У Казани там все нормально.

А ты поедь в Казань, пока доедешь тоже колеса можно оставить на дороге!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда предполагается открыть дорогу в Засвияжье:

продолжение ул. Кузоватовская - до Московского шоссе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Варшава, как часто вы ездате в темное время суток по трассе???

стараюсь ездить днем. В темноте тоже бывает, но редко.

В Казань я последние пару месяцев не ездила, часто езжу в Чувашию, по направлению Цивильска. Трасса только по Ульяновской области убитая. А на остальном участке - 14 летишь. Песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу