Обращение жителей Ульяновской области к чиновникам через интернет

1 сообщение в этой теме

В Рунете начал свою работу электронный ресурс «Наше Вече» www.nasheveche.ru. Его цель – открытый диалог народа с властью, доведение информации, подача заявлений, жалоб ответственным лицам. Обратиться к власти стало проще и быстрее.

Деятельность сайта опирается на законы РФ, в том числе на План Президента по борьбе с коррупцией, а также программу Правительства РФ «Электронная Россия».

В соответствии со ст. 9 п.1 Федерального закона РФ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», «обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежат обязательному рассмотрению».

Посредством сайта, зарегистрированный пользователь может написать жалобу чиновникам. При этом действия граждан полностью подкреплены законодательством России. Если ваше обращение не нашло отклика, то через некоторое время можно его повторить, но обращаться при этом, уже к вышестоящему органу власти. Итак, вплоть до уровня министра или Администрации Президента. Направляя письмо повторно, вы можете приложить копию предыдущего письма.

Граждане и представители органов власти могут направлять в администрацию «Наше Вече» реквизиты отсутствующих организаций для расширения адресов обращений.

Каждый, зарегистрировавшись на сайте «Наше Вече» и отправив через него обращение чиновникам, может приблизить решение своего вопроса, а также активизировать и совершенствовать работу органов власти.

Наш сервис является посредником между гражданами и органами власти. Ответы чиновников на обращения с сайта приходят пользователям в виде электронного письма или в виде бумажного письма на почтовый адрес указанный в личных данных.

С уважением,

Администрация проекта "Наше Вече"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу