Общественное движение Клятва Гиппократа. Мы против произвола и хамского отношения врачей и мед.персонала

9 сообщений в этой теме

Лежал в БСМП, где меня чуть не уморили до смерти, насмотрелся Я такой жути, скотского отношения медсестер и врачей к людям которым и так досталось.

И Я как юрист принял решение бороться с этим злом: врачебными ошибками, хамским отношенем и унижениями со стороны мед.персонала., поборами, коррупции среди глав.врачей и чиновниками от медицины. .

Предлагаю Всем ОБЪЕДИНИТЬСЯ в Общественное движение и назвать его «КЛЯТВА ГИППОКРАТА»

«Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:

принцип непричинения вреда;

обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);

принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;

принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;

принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;

обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;

обязательство личного совершенствования;

врачебная тайна (принцип конфиденциальности)

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому[6].

Приглашаю и призываю Вас люди, кому не безразлична ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ , пострадавшие от врачебного произвола, юристов на бесплатной добровольной основе, честных и порядочных врачей и мед.персонал, просто людей с активной жизненной позицией, звоните, пишите, рассказывайте. Вместе и только вместе мы сможем бороться и победить это зло.

С уважением Петр Петров

телефон 89508815256.

petr_petrov_93@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сам лежал в БСМП (4 травма) месяц+операция. О врачах и персонале могу сказать только хорошее. Претензии должны быть в первую очередь к власти которая финансирует медицину для простых смертных по остаточному принципу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии должны быть в первую очередь к власти которая финансирует медицину для простых смертных по остаточному принципу!

Согласна. Ведь многие медсестры уходят в платные клиники, где работы намного меньше, а зарплата такая же. Тем более БСМП - это больница особенная. Здесь почти каждый пациент - целая история. Ведь планово редко кто попадает сюда. В основном экстренные, кого тут же надо оперировать. Нагрузка большая у врачей. Конечно, и корупция тоже большая. Но это уже другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители ,не посылайте своих детей учится на того на кого они не хотят.Что из этого выходит видно из первого поста.Не все врачи и медсестры плохие,хотя скорее всего большенство такими и являются.Нужно почаще проверки по больницам делать и наказывать недобросовестных врачей и медсестер.А то привыкли они к безнаказанности.И кто скажет что у них зарплата маленькая и поэтому они так работают,так этож не гайки крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам лежал в БСМП (4 травма) месяц+операция. О врачах и персонале могу сказать только хорошее. Претензии должны быть в первую очередь к власти которая финансирует медицину для простых смертных по остаточному принципу!
Доброго Вам дня суток. В большинстве случаев отношение врачей к пациентам носит лишь формальный характер. Как встречают по одежке ,так провожают по уму. У кого есть деньги тот им и интересен. Моим знакомым прямо сказали если у вас есть достаточно средств на содержание больного и приобретения дорогостоящих медикаментов, то все будет в порядке. И ко всему этому Добавили что и нам ВРАЧАМ при этом надо "немного уделить внимание" Меня в целом возмущают такие предложения. Эти люди или врачи недостойны уважения. Как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители не посылайте своих детей учится на того на кого они не хотят.Что из этого выходит видно из первого поста.Не все врачи и медсестры плохие,хотя скорее всего большенство такими и являются.Нужно почаще проверки по больницам делать и наказывать недобросовестных врачей и медсестер.А то привыкли они к безнаказанности.И кто скажет что у них зарплата маленькая и поэтому они так работают,так этож не гайки крутить.
Доброго Вам дня суток. Я с вами полностью согласен,однако добавлю, что проверки делать необходимо людям которые не заинтересованны в положительном исходе этой проверки. так как врачи и им подобные тщательно скрывают все факты нарушения своей деятельности. И наше движение хочет и пытается восстановить справедливость в данной сфере. Мы не говорим о частных клиниках, речь идет о государственных организациях. О таких как БСМП.Всем известно что Там процветает коррупционность и беззаконие. Халатность и хамство. Давайте все вместе бороться с этим злом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии должны быть в первую очередь к власти которая финансирует медицину для простых смертных по остаточному принципу!

Согласна. Ведь многие медсестры уходят в платные клиники, где работы намного меньше, а зарплата такая же. Тем более БСМП - это больница особенная. Здесь почти каждый пациент - целая история. Ведь планово редко кто попадает сюда. В основном экстренные, кого тут же надо оперировать. Нагрузка большая у врачей. Конечно, и корупция тоже большая. Но это уже другая история.

Вы загляните в БСМП, больные лежат прямо в коридорах, кругом творит антисанитарный хаос, медсестры с похмелья, вечером в ординатуре пьянки с вытекающими последствиями. В общем бардак полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, моя мама проходила курс лечения в травматологическом центре БСМП в 2010 году после авто катастрофы. В результате халатного отношения и врачебной ошибки ей ампутировали обе руки. На сегодняшний день она является инвалидом. Мы судились с врачами травма-центра но суд проиграли так как врачи-свидетели отказались выступать против своих коллег!!! Считаем виновным во всех наших бедах глав врача травма центра Куринного А. , мы знаем что именно под его давление попали врачи которые были свидетелями халатного отношения врачей к своим должностным обязанностям. Простите меня за сумбурный рассказ просто я волнуюсь и не могу подобрать нужные слова. Вы Пётр решили заняться нужным , необходимым делом. Я как и вы полностью солидарен с Вами во всём и хочу помогать Вам. Все необходимые документы подтверждающие мои слова об этой истории а так же решение суда я вышлю Вам на ваш почтовый ящик. До Встречи !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамы и еще те... хотя не удивительно... Лежала в больнице и врач меня упрекнул в том, как Я туда попала (был несчастный случай, и не по моей вине), и знаете... Считаю, что судить людей, о к-рых Вы ничего не знаете, не знаете как все случилось не стоит! И вообще его какое дело было? он врач, он должен лечить, а не говорить мне как Я должна ходить по тротуару!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу