Изменение Конституции РФ. За и Против.

За или против того, что сроки полномочий Президента и Депутатов хотят увеличить?   7 голосов

  1. 1. За или против того, что сроки полномочий Президента и Депутатов хотят увеличить?

    • Полность поддерживаю
      0
    • Изменять конституцию надо
      0
    • Мне все равно
      1
    • Против
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

8 сообщений в этой теме

Вот прочитал:

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=447

А ведь говорили, что Конституцию менять не будут и не прошло и года как начали обсуждать изменения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

они хотят сделать что-то типа советского союза... ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо. Опять начинается тотальный контроль и саомуправление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне без разницы, Конституция у нас все равно не соблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшнем (26.11.2008 г.) заседании высшей палаты российского парламента сенаторы внесли свой вклад в принятие решения о продлении срока полномочий главы государства и депутатов Государственной думы. Ранее в трех чтениях законопроект о поправках одобрила нижняя палата. Грядущие изменения поддержали 392 народных избранника, против проголосовали 57 депутатов, воздержавшихся не оказалось.

Как отмечают в "Единой России", увеличение сроков полномочий будет способствовать решению стратегических задач в стране. При этом законодатели от партии власти заявляют, что всенародного референдума для изменения Конституции в данном случае не требуется.

Напомним, что, согласно предложенным Дмитрием Медведевым поправкам в ч. 1 ст. 81 и в ч. 1 ст. 96 Конституции РФ, срок полномочий президента должен быть увеличен с четырех до шести лет, а депутатов Госдумы - с четырех до пяти лет. Новые сроки распространятся лишь на того главу государства и тех депутатов, которые будут избраны уже после вступления поправок в силу. Согласно еще одной поправке в Основной закон (ст. 103), правительство будет обязано ежегодно отчитываться о проделанной работе перед депутатами.

В процедуре принятия поправок, помимо Госдумы и Совета Федерации, принимают участие и законодательные органы субъектов федерации. Для корректировки Основного закона требуется одобрение парламентов не менее чем двух третей регионов. Поправки вступят в силу со дня их официального опубликования.

Вместе с тем, если региональные парламенты не будут откладывать дело в долгий ящик, то к 15-летнему юбилею Конституции, 12 декабря, у России будет обновленный Основной закон. Чтобы успеть со сроками одобрения инициативы президента, сейчас в законодательных собраниях большинства регионов страны в спешном порядке вносятся изменения в правила, регулирующие порядок деятельности. Дело в том, что не во всех регламентах присутствует норма о внесении изменений в Конституцию.

А вообще еще даже нет закона, который бы описывал всю процедуру изменения конституции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется "что хочу, то и ворочу". Конечно, срок может и нужно продлить, но опять же не с нашим менталитетом. 4 года- оно может и мало, хотя спорный вопрос:)/>. Сказать опять что правящая партия все решает- только эта фраза протерта до дыр:)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad

Видимо. Опять начинается тотальный контроль и саомуправление

Конроль и так есть,просто никто не видит...=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично пофиг чо они там в конституции меняют. Я её не знаю. Если надо че поменять - пущай чать меняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу