Как вы проживаете жизнь?

26 сообщений в этой теме

Тут вспомнилась песня Машины Времени "Костер"

текст для ознакомления :

Все отболит и мудрый говорит

Каждый костер когда то догорит

Ветер золу развеет без следа

Но до тех пор пока огонь горит

Каждый его по своему хранит

Если беда и если холода

Раз ночь длинна жгут едва едва

И берегут и силы и дрова

Зря не шумят и не портят лес

Но иногда найдется вдруг чудак

Этот чудак все сделает не так

И его костер взовьется до небес

Еще не все дорешено еще не все разрешено

Еще не все погасли краски дня

Еще не жаль огня и бог хранит меня

Тот был умней кто свой огонь сберег

Он обогреть других уже не мог

Но без потерь дожил до теплых дней

А ты был не прав ты все спалил за час

И через час большой огонь угас

Но в этот час стало всем теплей

Еще не все дорешено еще не все разрешено

Еще не все погасли краски дня

Еще не жаль огня и бог хранит меня

И появился вопрос, как лучше прожить свою жизнь. Ярко, активно, на большой скорости, но возможно износиться раньше и не дожить до старости. Но при этом вкусить всего (не имеются ввиду наркотики/пьянство и так далее). Многому научиться, многое освоить. посмотреть много фильмов, прочитать много книг, познакомиться с многими новыми людьми. Впитать в себя весь этот мир, до последней капли. Всю его красоту...

Или наоборот. Жить аккуратно. Вот окончил школу, затем вуз, нашел работу, затем женился, ребенок, пришел с работы, посмотрел новости, поел, проверил уроки, спать и так каждый день. Ну да на выходные немного выбрался погулял и все. тихо, не спеша, никуда не стремясь. Ну или так, выбрал что-то одно и тихонько так живешь себе..

Я выбрала для себя первый вариант. Пусть короткая, зато яркая. А что выбираете Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я выбираю не первое ни второе.

Мне больше по душе третий вариант - школа, вуз+работа, свадьба, работа, организация собственного бизнеса, дети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю не первое ни второе.

Мне больше по душе третий вариант - школа, вуз+работа, свадьба, работа, организация собственного бизнеса, дети.

По моему это и есть второй вариант. обычная стандартная жизнь, ничем особенно не отличающась от других (со стороны). Отличается она только для владельца жизни. Все как в госплане на 20 лет вперед расписано)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что значит стандартная или нестандартная. Могут быть определенные атрибуты, а вот путь до них может быть разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch

Третий вариант никак не похож на второй вариант.

А если говорить про стандарт жизни - то вариантов вообще нет : родился-умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin Ну допустим, у тебя свой бизнес и тебе вот захотелось ну, грубо говоря скажем в Тибет. Ты тут же наплевав на все продаешь его и уезжай, ну или просто бросаешь. Ты способен окажешься на такое???

Свое детище, деньги, власть, авторитет. Тебе не так это надо, но блин это круто, я этого достиг. Вот посмотрите все на меня. Если я поеду, забросив все это. Сменю жизнь, что обо мне подумают...

Я часто слышу от родственников: Вот, ольга, тебе уже 23 года, пора остепениться, прекращай свои посиделки в кафе в 2 часа ночи, только потому что ты говоришь с интересным человеком. Хватит носить косухи и гады, хватит креативно стричься, вынь лишние серьги из ушей. Попытка впихнуть меня в рамки стандартной, то есть никакой, жизни. Убрать свою индивидуальность, свое я.

так вот и навязывается общественное мнение. и кстати многие впадают в зависимость от него. ведь проще сделать так как все, чем по своему, но от тебя многие откажутся (в том числе и твои родные).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу тихо прожить свою жизнь: тихо и мало:

Работа- дом

работа- дом

свадьба-дети

работа- дом

работа- дом

и ни к чему не стремиться и ничего мне не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скорее по душе первый вариант

и вообще "Поддавайся искушению каждый раз в своей жизни, ибо каждое искушение может быть последним" )

а с некоторых пор я вообще стала жить сегодняшним днем

хотя иногда конечно задумываюсь о будущем

просто раньше я думала, что знаю свою жизнь наперед, учеба-работа-свадьба-дети-работа ну и т.д.

а потом в общем все изменилось...

и я живу так, как живу, не зная, что будет дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, как мне показалось из опыта у большинства девушек наблюдается такая тенденция, не в смысле проживания ярко, а всмысле недуманья о завтрашнем дне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch

Если у меня будет свой бизнес, приносящий адекватный доход, я не буду таким дураком чтоб продать его полностью и уехать в Тибет. Потому что ничего я не забыл в Тибете, а все то что я делаю - я стараюсь оставить для своих детей и детей их детей, чтоб уровень их жизни был на несколько порядков выше чем мой. Получиться у меня это - ништяг, не получиться - я хотя бы старался.

Про общественное мнение. Если надо будет сменить стиль жизни, и это принесет пользу мне или моей семье - сменю. А чего будет говорить общество - мне неинтересно. Пусть говорит, саморазвлекается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ты способен окажешься на такое???
так вот и навязывается общественное мнение. и кстати многие впадают в зависимость от него. ведь проще сделать так как все чем по своему' date=' [/quote']

Главное чтобы была действительно индивидуальность, а не обычное противопоставление себя и общества. Т.к с большей уверенностью могу сказать, что 80, а может и 90% так называемых готов, эмо и других представителей субкультур даже не знают ни истории появления, ни философии этой субкультуры, а просто перенимают внешние атрибу, чтобы ЯКОБЫ показать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. А на самом деле они и есть основная попсовая культура, которая берет все что МОДНО, но говорят, что это действительный их стиль жизни. А как только МОДА меняется на другие культуры, манеры и прочее, то и у них "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ" на удивление меняются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно как мне показалось из опыта у большинства девушек наблюдается такая тенденция, не в смысле проживания ярко, а всмысле недуманья о завтрашнем дне...

это ты так мягко намекнул, что типа девушки ни о чем не думают и у них ветер в голове? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю о завтрашнем дне. И я знаю, где я возьму завтра деньги. и знаю, что смогу получить все, в короткие сроки. а по поводу внешности. при чем тут атрибутика или перенимание концепции. мне так комфортно. Мне это кажется прикольным. И не важно, что кому-то кажется по другому.

А Тибет был только примером. К тому, что если у тебя появится мечта, не совместимая с данными условиями, получается ты запинаешь ее подальше и не будешь ее осуществлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мечты и мечты такого рода у меня не появяться. Ну а если бы и появились, то да, запинал бы подальше, потому что мне они не принесут практической пользы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch, а вот другой вопрос: готова ли ты, если будет необходимо во имя какого-то человека или группы людей отказаться от своих прихотей?

Впринципе к другим участникам тоже этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmin

Да. Конкретный человек - Катюшка, конкретная группа - Система endearments.gif

smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Могу честно сказать, что ради определенного круга лиц я могу отказаться от многого. Случаи такие были (правда не в глобальном смысле пока что).

А вот по поводу того, что такие мечты "у меня не могут появиться". От сумы и тюрьмы как говорится не зарекаются))).

Всякое может случится в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы голова при себе всегда была.

А вообще про выбор образа жизни...Как мне кажется, главное в зрелом возрасте не обернуться назад, посмотреть в прошлое и подумать, что прожил не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дестве я так и мечтала. что я закончу школу, институт, пойду на работу, выйду замуж и нарожаю троих детей.

Но когда я закончила институт и уехала покорять Москву, я поняла, судьба распорядилась по -другому. Теперь мы с ней боримся, то я ее оседлаю, то она меня. Главное весело, видимо внукам мне будет что рассказать.

Просто надо вовремя выбирать, когда плыть по течению, когда и против можно.

И ко всему относится позитивно, тогда и 1 вариант жизни получится не таким мрачным, как его здесь описали. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Если ты так живешь, у тебя уже точно никогда в жизни не произойдет первого варианта))))....только в самом жедшем случае. Потому что я думаю ты уже не сможешь вернуться к тихой и обыденной жизни без динамики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из одной двери и захожу в другую... Иногда двери, из которых я вышел, оказываются закрытыми, приходится искать другие..) Так и исчезает все в быстротечности времени до тех пор, пока мы не войдем в свою последнюю..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглядываясь назад мудреешь, ведб что-то ты упустил. А так хочется верить, что живешь по черновику и все еще успеешь переписать по-белому. А может просто жить и жить как тебе хочется. ))))

Была в деревне. Через два дня захотелось опять в город. А ведь кто-то там живет и его это устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два дня захотелось опять в город. А ведь кто-то там живет и его это устраивает.

"Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – – по морю." [Харуки Мураками]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1)))))) абсолютно верно

"Ты запомни всегда хорошо, мальчик мой, только там где нас нет"))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу