Ваша трудовая деятельность

32 сообщения в этой теме

Смотрю раздел совсем пустоват. А раз пошла такая пьянка о работе, то предлагаю поделиться, по желанию естественно, кто кем и где работает. Расскажите о своей работе, долго ли уже там, нравится и собираетесь ли менять? Ну так... в общих чертах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

проектирование и строительство. дороги, ПГС, мосты, много другого разного. Уже 11 лет в одной фирме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель. Работаю уже 2 года. Сначала нравилось. Сейчас сил уже нет моральных. Я забыла, что значит слово "выходной", потому что их нет. Прихожу домой в 16-17. И ещё до 22 то тетрадки, то документы... В субботу полдня на работе, потом домашние дела, а в воскресенье опять почти весь день подготовка к занятиям. Забыла, когда в воскресенье не делала что-либо, связанное с работой. Да, знала, куда шла. Но думала, что смогу. Теперь бы с радостью ушла в любое другое место, где бы платили столько же (моя з/п даже до 9 000 не доходит) и где бы в выходные я могла забыть слово "работа". Но куда? angel2.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие навыки то помимо учительских?

Офисные программы очень хорошо знаю, довольно неплохо немецкий язык, думаю, с делопроизводством бы справилась.

Проблема в том, что я хочу быть учителем, но никаких сил уже нет. Хочу отдыхать вечером, а не хвататься за голову, потому что не знаешь, за какое дело в первую очередь взяться. Хочу чить детей, а не заниматься бумажной работой, из-за которой, бывает, толком и к урокам-то подготовиться некогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green, мало таких здравомыслящих, как вы.

Да, учитель - никто. Мы действительно не имеем право даже замечание сделать, чтоб ученик вёл себя нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально посылает его на 3 буквы

У меня подруга преподаёт в 11 классе, дали ей в этом году новый класс, так ученики сразу ей сказали, что английский им не нужен и что она может идти куда подальше со своими заданиями. Была я недавно у них на уроке, так они кто чем занимаются (только не английским): один списывает алгебру, два других играют в карты, третий просто дремлет, четвёртый с соседом обсуждают контр страйк и т.д. и т.п. На все попытки учителя заставить переводить текст реакций две: или смех, или как раз пожелание отправиться на 3 буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95% из класса поступили в вузы. А этим детям ничего не хочется кроме денег. Да и то не сами они их хотят зарабатывать
Или просто это я так думаю так как работаю в той школе, где много детей наших чиновников и предпринимателей
у вас правильное впечатление, т.к сам проходил практику в школе, хотя образование не учителя, но почему то практика была всеже в школе.

Так ведь действительно этим детям ничего не надо. У нас конечно в 10-11 классе, тоже далеко не все хотели учиться, но 75% занимались и выполняли уроки и поступили в ВУЗы при чем бесплатно.

Помню, когда уходил уже, последний урок был.Спросил, куда они собираются после школы? Все поголовно ответили, что в универ. И так совпало, что на след. год я был в приемной комиссии. Так 80% моих учеников пришли подавать доки)) И как думаете сколько из них прошло на бюджет? Один!!! Все остальные пришли подавать уже на платное. И смущенно смотрели на меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально я гляжу на наше поколенье!

Его грядущее — иль пусто, иль темно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда уходил уже, последний урок был.Спросил, куда они собираются после школы? Все поголовно ответили, что в универ. И так совпало, что на след. год я был в приемной комиссии. Так 80% моих учеников пришли подавать доки)) И как думаете сколько из них прошло на бюджет? Один!!! Все остальные пришли подавать уже на платное. И смущенно смотрели на меня.

Ну так все правильно, жизнь все равно расставит все на свои места в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бы с радостью ушла в любое другое место

у меня знакомая, ушла из школы в какую то фирму, поработала по работала...и вернулась в школу)))Тяжело говорит, но и в фоисе сидет еще хуже....

Возможно это частное мнение.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное - что люблю свою работу, но администрация с каждым днём всё больше душит эту любовь своими проверками и бумагами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, Вам попробовать устроиться в частную языковую школу (благо таких много сейчас)? И платят больше за час и возни с бумагами намнооооого меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частную языковую школу

А у нас в городе разве такие есть? И ещё. Как вы догадались, что я язык преподаю? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частную языковую школу

А у нас в городе разве такие есть? И ещё. Как вы догадались, что я язык преподаю? biggrin24.gif

biggrin24.gif Ну, про немецкий написали, вот и как-то предположилось)

А вообще, у меня такое чувство, что Вы не в Ульяновске живете, раз такие вопросы про языковые школы задаете... ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой школе преподаёте?

В физико-математическом лицее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про немецкий написали

Я русский язык и литературу преподаю. А немецкий изучаю по мере возможностей, так как хочу туда осенью поехать на Октоберфест.

Вы не в Ульяновске живете

Да здесь я живу, здесь. tongue24.gif И никуда переезжать не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я русский язык и литературу преподаю. А немецкий изучаю по мере возможностей так как хочу туда осенью поехать на Октоберфест.

Все понятно теперь) Ну, насчет русского языка и литературы ничего толкового кроме школы посоветовать не могу. Может, редактором где... но Вы писали, что любите преподавать, поэтому... Кстати, есть в новом городе (где-то в районе Лесной были, или я ошибаюсь...) обычная частная школа (Лучик). Вот там все преподают деткам. за деньги

Вы не в Ульяновске живете

Да здесь я живу здесь. [img'] tongue24.gif И никуда переезжать не хочу.

А никто и не просит переезжать) Просто первоначально я думала, что Вы немецкий преподаете. А уж частных школ иностранных языков у нас в городе пруд пруди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немецкий изучаю по мере возможностей, так как хочу туда осенью поехать на Октоберфест.

для этого не обязательно учить немецкий. Лучше подучить свой русский. Наших там очень-очень много. Но, честно говоря, Октоберфест - разрекламированная фингя. Пиво, жирные сардельки, пьяные в швайне немцы и некрасивые немки... Хотя на вкус и цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подучить свой русский.

Мне не нужно. Знаю в совершенстве. biggrin24.gif

Пиво жирные сардельки, пьяные в швайне немцы и некрасивые немки.

Это кто за чем едет. Я за атмосферой праздника и город посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но октоберфест - он именно такой. А вообще Германию посмотреть - это классно: и старые замки, и узкие улочки - просто супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые замки и узкие улочки - просто супер

Как раз подумываю несколько экскурсий заказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ьяные в швайне немцы и некрасивые немки...

после английских красавиц, некрасивые немки очень даже ничего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу