Работа в офисе или на фрилансе. Что легче?

32 сообщения в этой теме

По моему большинству подходит работа именно в офисе, где будет уже заранее известен план действий и распорядок дня.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Немного не корректно названа тема. Лучше так: работа на себя или на дядю. А то в офисе можно подумать о месторасположении работы.

0

Поделиться сообщением

нет уж....на себя тяжело...лучше на дядю, с хорошей зарплатой

0

Поделиться сообщением

А, по-моему, тема очень корректно названа.

Помнится читала статью на хедхантере о том, что тем, кто долгое время работал на фрилансе, очень сложно потом работать в офисе. И был дан совет работодателям по возможности не принимать на работу таких людей, поскольку их все равно тянет "на свободу" ... и рано или поздно они не выдержат и уйдут...

По себе знаю, раньше работала на фрилансе долгое время. У тебя весь день твой, распределяешь время так, как тебе удобно. Захотел, работаешь ночью, а потом до обеда спишь. Строишь сам свой график...

А офисная работа накладывает ограничения по времени....

Однако в плюсе - стабильность.

0

Поделиться сообщением

Работать там хорошо ....где больше платят...а будет это офис или фриланс...без разницы)

В этом ключе могу добавить, что возможность заработать денег,больше в офисе, чем на свободном выпасе)...Это исходя из коньюктуры должностей.....

0

Поделиться сообщением

Помнится читала статью на хедхантере о том что тем, кто долгое время работал на фрилансе, очень сложно потом работать в офисе. И был дан совет работодателям по возможности не принимать на работу таких людей, поскольку их все равно тянет "на свободу" ... и рано или поздно они не выдержат и уйдут...
ДА можно принмать таких на работу, и даже нужно. Но фрилансер уйдет если его сильно ограничивают рамками и постоянно требуют отчетности. Плюс фрилансера со стажем в том, что он зачастую самоорганизован, в отличии от офисного работника. Офисный работник работает только если ему задан план работ, его сфера деятельности и определены обязанности.

Если работнику в офисе ничего не дать, то он и делать ничего не будет.

Фрилансер же сам думает и делает, его не надо пинать

(Добавление)

В этом ключе могу добавить что возможность заработать денег,больше в офисе, чем на свободном выпасе).
ну все великие заработали больше именно на свободном "выпасе" ironical1.gif
0

Поделиться сообщением

Плюс фрилансера со стажем в том, что он зачастую самоорганизован, в отличии от офисного работника. Офисный работник работает только если ему задан план работ, его сфера деятельности и определены обязанности.

Если работнику в офисе ничего не дать, то он и делать ничего не будет.

Вот с этим уточнением совершенно согласна!!!! Фрилансер всегда найдет дело, а офисник будет пинать воздух, говоря, что мне не дали работы... сам ничего не начнет (на инициативе) предпринимать... Будет ждать план

0

Поделиться сообщением

вообще из хорошего и грамотного фрилансера выходит хороший руководитель, т.к он знает как лучше распределить время и успеть многое, при этом имея творческий подход

0

Поделиться сообщением

вообще из хорошего и грамотного фрилансера выходит хороший руководитель

хороший руководитель выходит из хорошего специалиста....и здесь не в офисе дело)

0

Поделиться сообщением

"Слова слова...опять слова..." (с) :)

Плюс фрилансера со стажем в том что он зачастую самоорганизован, в отличии от офисного работника.

да ладно? Британские ученые исследования снова провели?))

Офисный работник работает только если ему задан план работ его сфера деятельности и определены обязанности.

как категорично....как компьютер, без программ не работает))

Вот с этим уточнением совершенно согласна!!!! Фрилансер всегда найдет дело а офисник будет пинать воздух, говоря, что мне не дали работы... сам ничего не начнет (на инициативе) предпринимать... Будет ждать план

по-моему за пиннание воздуха уже давно не платят (хорошо не платят), в этом случае значит плохой руководитель в офисе, должно быть (а в большинстве случаев так и есть) - сделал работу, подойди к руководителю, сообщи об этом, даст другую работу, не даст, найди что нибудь сам, полезное для офиса. А так можешь весь месяц без работы просидеть, никто тебе слова не скажет...но и не заплатит...

Ф в офисе в свободное время будет делать свою фрилансерскую работу, от которой офису не жарко не холодно, и приоритетом для Ф будет именно "шабашка", а не работа по офису, разве нет ? ))

вообще из хорошего и грамотного фрилансера выходит хороший руководитель, т.к он знает как лучше распределить время и успеть многое, при этом имея творческий подход

Чушь... Хороший руководитель выходит из предрасположенного к этому человека, иногда даже из НЕграмотного (в зависимости от специфики), а просто обладающего определенными качествами характера и даже внешности.

Во фрилансеры идут либо из-за бОльшего заработка, либо из-за "состояния души", из крайних хорошие офисные работники вряд ли получатся

0

Поделиться сообщением

не всякую работу в офисе можно заменить работой фрилансера. Конечно, набор текста с аудио- и видеолекций доверить фрилансеру можно. Равно как и брендинг ( не слишком амбиционзый), создание сайта, фотошоп и т.п.

Получается гораздо дешевле, чем платить офисным работникам. Особенно, если учесть, что фрилансеры - это профессионалы в своей специализации. А в офисе спихивают работу на уже имеющихся сотрудников.

0

Поделиться сообщением

не всякую работу в офисе можно заменить работой фрилансера.
например, если речь именно об офисном работнике?
0

Поделиться сообщением

сделал работу подойди к руководителю, сообщи об этом, даст другую работу, не даст, найди что нибудь сам, полезное для офиса. А так можешь весь месяц без работы просидеть, никто тебе слова не скажет...но и не заплатит...

Во во, при грамонтном менеджменте ты завален постоянно работой, неотложной dry.gif Тут знаете, я бы наверно хотел поднять немного другую плоскость темы. Свобода работы "в офисе". Вот как. Просто например по роду специфики моей работы непосредственно в офисе кампании я работаю мало, очень мало, в основном по клиентам в разъездах. Ну всякие офисные взаимоотношения, описанные на hh я так обошел стороной. Собственно это я имел ввиду, изначально говоря что надо уточнить, что значит работа в офисе. Т.е. я сам по сути как фрилансер - есть проект, есть общие задачи и общие сроки, а уж как их я там у клиента буду делать - мои проблемы. Так вот мне например лично такое намного больше нравиться, нежели если сидя в кабинете за твоей спиной постоянно сидит насяльника и следит, что же ты там делаешь.

И да... работа в основном на результат, следовательно будешь пинать воздух - завалишь сроки, сам виноват, придется по ночам работать дома или на выходных. Вот как то так...

0

Поделиться сообщением

. Так вот мне например лично такое намного больше нравиться нежели если сидя в кабинете за твоей спиной постоянно сидит насяльника и следит, что же ты там делаешь.
собственно об этом и речь.

По описанию твоей работы, как раз очень схожа с фрилансером, только заказчик (кто платит деньги) твоих услуг один.

0

Поделиться сообщением

фрилансеры берутся за работу, которую можно выполнить в короткий срок. На долгосрочные проекты они не подписываются. И сложно найти фрилансеров по какой-то специфической работе. Например, подготовка технической документации, проектирование...

0

Поделиться сообщением

На долгосрочные проекты они не подписываются
не согласен. Подписываются и даже очень. Зависит от самой задачи, сроков и бюджетов.

И сложно найти фрилансеров по какой-то специфической работе. Например подготовка технической документации, проектирование
ну такие спецы обычно в строительных фирмах есть. И кто сказал что они не фрилансят в свободное от работы время? ironical1.gif
0

Поделиться сообщением

Кстати, вполне вероятно. Спасибо, Юрий за идею. Поищу, может подыщу себе шабашников.

Мне понравилось, что среди фрилансеров очень просто найти людей, обученных слепой печати со скоростью 300-320 знаков :)

0

Поделиться сообщением

только заказчик (кто платит деньги) твоих услуг один.

Нет, я просто работаю от лица своей фирмы и клиентов естественно ищу не я. Клиентов полно, и клиенты не физ лица естественно а юрики (автосалоны).

0

Поделиться сообщением

а юрики (автосалоны).
фрилансер тоже может работать для юрлиц. и может выполнять заказы от имени конторы)

здесь скорее дело не в том как юридически ты оформлен, а в образе работы и распорядка дня.

0

Поделиться сообщением

Ну типа того. Просто так сказать у фрилансера больше ответственности перед самим собой чем перед начальством. Да, несомненно есть какие-то обязательства по договорам, но не более.

0

Поделиться сообщением

Просто так сказать у фрилансера больше ответственности перед самим собой чем перед начальством
да, в этом как раз тоже хотел отметить отличие. Что на оф работе всеже ты отвечаешь перед начальством и оно тебя может даже уволить)
0

Поделиться сообщением

чаще всего фрилансеры более профессиональны, чем простые офисные работники.

Кто-нить может скинуть ссылки на сайты фрилансеров?

0

Поделиться сообщением

Варшава, наберите в яндексе : фриланс

и Вам выдаст десяток сайтов

0

Поделиться сообщением

У меня подруга уже полгода фрилансит, говорит, что в офисе было легче, а сейчас её удаленная работа занимает больше времени, но менять её она не собирается, т.к. финансовая сторона её устраивает.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу