Учительнице грозит 3 года за "избиение" ученика

51 сообщение в этой теме

В новостях сегодня: Учительнице грозит 3 года за "избиение" ученика

Сам проходил 7 лет назад практику в школе. Так дети все агрессивнее и ненормальнее. Ничего не учат и ничего им не надо. но за то все знают свои права, что кричать на них нельзя и т.д. Но сами могут при желании послать. Со мной такого не было, ибо сразу показал, что этого делать не стоит, но с девушками практикантками было.

Да, мы в свое время в школе тоже были не ангелы, но и сильно лишнего не позволяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Двоякая ситуация. Но зная школьников, я бы не стал так слепо верить в его слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигли за избиение...тут за нелецензионную опреционную систему срок могут дать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот после такого случая, если случаем учителя обвинят. ученики совсем станут наглеть, ссылаясь на этот случай. Далеко не все дети ангелы и попробовали бы сами родители вести уроки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, молодых быдлят и дальше будут провоцировать.

Нас в младших классах учительница указкой по рукам била, если не слушались - потом самый лучший класс вышел. Меня этого не касалось, ибо повода не давал laugh24.gif

Бывают среди учеников такие отморозки, с которыми хороши только жёсткие методы.

Просто они не понимают язык добра и общения - воспринимают это как слабость и признак лоха. А вот дашь подзатыльник - всё сразу доходит. angry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас в младших классах учительница указкой по рукам била
у нас тоже, да и в Советские времена было все жестко и считалось лучшее в мире образование и спецы потом после школ, универов, техникумов.

А сейчас играют в "демократию" и доиграются.

Просто они не понимают язык добра и общения - воспринимают это как слабость и признак лоха.
и при чем таких сейчас все больше и больше. Общался в прошлом году с бывшей классной руководительницей на встрече выпускников. Так она говорит, что сейчас вообще страшно работать. А у нее стаж более 30 лет и вроде бы, что она не видела. Ан нет...

А вот дашь подзатыльник - всё сразу доходит.
Скорее так правильно: А вот дашь подзатыльник - и сразу идут жаловаться что их БЬЮТ [img'] dry.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе нормальные, хотя тоже иногда выводят из терпения своим поведением, а ещё больше своим нежеланием понять, что знания (не только школьные) - это основа жизни любого человека. Про тот случай ничего сказать не могу. Читала Красильникова. Смотрела его видео родительского собрания. Родители - звери. Учительница как-то непонятно себя ведёт. Если она ребёнка не била, то почему молчит только и пальцем по столу чертит? Хотя я б на её месте тоже молчала, потому как никто её слушать всё равно не будет. Если била, то надо было сразу извиниться лично и наедине перед родителями и ребёнком. Думаю, они бы поняли её и никакого скандала бы не было, потому что (судя по видео) мама у мальчика довольно адекватная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она ребёнка не била то почему молчит только и пальцем по столу чертит?
а что она может сказать? ну скажет, что не била, кто хочет обвинить скажут, мол вот, точно виновата, еще и оправдывается, что не била.

Красильников по моему не журналист, а так базарная бабка. СОбирают небылицы, пытаются выставить себя борцами за правду, а потом все затухает. Как с Булановым, который якобы былл задержан с травкой и угражал ему. Только что же они на тормоза то спустили? Так что надо 100 раз подумать, прежде чем верить в такие материалы. Им платят, они и пишут. Всеже не забывайте, что этот сайт принадлежит самой Единой России. Поэтому никакой правды о единороссах они впринципе рассказать не могут, если только она не заказная от самой единой россии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если она мальчика ударила, то не просто так, она же не больна. Значит, он довёл её. С другой стороны, она должна держать себя в руках.

Но вот себя в детстве вспоминаю: сижу на диване, рядом мама. Я тихонько взяла ножницы и начала тыкать ими в подол платья. Мама сказала, чтоб я перестала, а я всё равно продолжаю, чтоб посмотреть, какая у неё реакция будет. На 3-4 раз проткнула дыру, тут мамуля меня и огрела по заду хорошенько.

Может, ребёнок тоже учителя так доводил. Тут уж никакого терпения не хватит. Да и вообще раньше розгами наказывали, на горохе заставляли стоять и никто не думал, что это противозаконно. Я не предлагаю к тем временам вернуться, но думаю, не стоит уж так заострять на этом внимание. Вот если бы учитель оказалась невменяемой и просто так ребёнка побила, то да, тут её лечить надо было бы.

(Добавление)

надо 100 раз подумать прежде чем верить в такие материалы

я и не верю, моё мнение сложилось на основе видео, а не его статьи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он довёл её. С другой стороны, она должна держать себя в руках.
n/t получается ученик может вести как хочет, а учитель никто, т.к повысит голос, обвинят в том, что нанес моральную травму. Выгонит-скажут, что не дает обучаться. Легко стукнет по заднему месту-обвинят в избиении. Ну не маразм ли?

Да и вообще раньше розгами наказывали на горохе заставляли стоять и никто не думал, что это противозаконно.
да в советские времена дед рассказывал как по ушам линейкой ездили, если баловался на уроках. И ничего, вырос, закончил высшее заведение, дошел до директора предприятия.

Да и мы сами баловались и было за что выгонять. Но никто не жаловался, т.к сами понимали, что причина в нас, а не учительнице.

Так что надо 100 раз подумать прежде чем верить в такие материалы
я и не верю моё мнение сложилось на основе видео, а не его статьи

так понятное дело, что школа на взводе, т.к страдает репутация и учительницу могут из-за ничего "закрыть" на 3 года. И ведь такое потом может быть с любым учителем. КТо же пойдет учить детей? Все пошлют эту профессию, т.к школьники и так уже наглее некуда, а в итоге совсем обнаглеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green, мало таких здравомыслящих, как вы.

Да, учитель - никто. Мы действительно не имеем право даже замечание сделать, чтоб ученик вёл себя нормально.

за то все верят этим "ангелам" школьникам. ДА ведь в группировки как раз в таком ворасте идут, курить и пить уже начинают за углом школы. А здесь так выставили. Аж противно за всю систему органов и образования, что поставила учителя в бесправное положение.

За то потом вырастет маньяком и будут говорить, что в школе не научили. А как здесь научишь, если учитель уже не может учить. а должен только рассказывать материал и проверять тетрадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может псевдожурналист Красильников скажет, что делать учителю, если школьник буквально посылает его на 3 буквы?

Знаю лично примеры, когда учитель жаловался родителям, на что те либо просто молчали, либо говорили, что этого не может быть и учительница специально наговаривает, т.е плохо относится к их ребенку, мол дома он вообще ангел и никогда не ругается матом. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не научишь. Я не так уж далеко по возрасту ушла от своих учеников, а такое чувство, что это 2 разных мира. Для нас в 15-17 лет (да и позже) главным была учёба, 95% из класса поступили в вузы. А этим детям ничего не хочется, кроме денег. Да и то не сами они их хотят зарабатывать, а рассчитывают на папу с мамой. Или просто это я так думаю, так как работаю в той школе, где много детей наших чиновников и предпринимателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот елки палки...била не била.....учитель!!!!Меня вот в школе ни кто не бил,и указкой по пальцам не стучали, и уроки срывали, всякое было......

Понимаю что сейчас покаление другое, но мне кажется не все так печально!

Хотя на государственном уровне проводится оболванивание общего числа неселения, путем привавания не правельных жизненных ценностей, все таки я верю в лючшее)))

Откуда???

Ходил на английский, видел молодеж, РАЗНУЮ, и понял что они лучше чем скажем я в их возрасте...у людей в 17-20 лет была четкая цель, и уверенность в себе и своих силах, и самое главное понимание что кроме себя им ни кто не поможет!!!

Возможно это не полный срез молоежи....но тем ни менее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот в школе ни кто не били указкой по пальцам не стучали, и уроки срывали, всякое было......
а как бы ты себя вел, если бы тебе ученики срывали уроки и еще обзывали? Хорошо быть по ТУ сторону баррикад.

Возможно это не полный срез молоежи....но тем ни менее

ДАлеко не полный. Помню лет 5 назад, когда универ заканчивал, отправили летом на прием документов от абитуров. Так значительная часть приходя даже не определились куда подавать доки. Я сидел от инфака, а напротив сидели физкультурники. Так вот они вставали и выбирали куда же им подать. А это как бы два разных направления.

Ходил на английский видел молодеж, РАЗНУЮ
Я так понимаю ходил на курсы?

Всеже это разные вещи. На курсы идут так или иначе осознанно для повышения своего уровня. А школу заканчивать надо в обязаловку, даже если и не хотИт, родители заставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил на английский видел молодеж, РАЗНУЮ, и понял что они лучше чем скажем я в их возрасте...у людей в 17-20 лет была четкая цель, и уверенность в себе и своих силах, и самое главное понимание что кроме себя им ни кто не поможет!!!

в статистике это называется нерепрезентативная выборка.

думаю, что в молодёжи, которые ошиваются в подъезде, другие цели и задачи confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со всеми в целом согласен....но на тоони педагог чтоб завоевать внимание аудитории!

Но один вопрос: вы оправдываете учителей бьющих детей учебником по голове до сотрясения мозга???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на тоони педагог чтоб завоевать внимание аудитории!
вот не надо из педагога волшебника и воспитателя делать. Детьми должны заниматься в первую очередь родители. Но они зачастую не хотят этого делать. А потом все претензии к учителю.

Но один вопрос: вы оправдываете учителей бьющих детей учебником по голове до сотрясения мозга???
А вы уверены, что она это делала? Я вот сильно сомневаюсь, т.к это ж с какой силой надо бить. ДА и единственный кто говорит, что била училка-то сам ученик, который к тому же, как я понял и учится не сильно то хорошо.

disp, так всеже, что бы сделали, если бы на вас забивали и посылали на 3 буквы? Сказали бы: ну ребята, давайте сидеть тихо и учиться...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всеже что бы сделали, если бы на вас забивали и посылали на 3 буквы?
я пед институт не заканчивал....еслиб мне так сказали????.....уволился бы.....Значит это не мое.зачем зря зарплату получать?

А вы уверены что она это делала?

Делом занимается прокуратура...пусть разбираются.

вот не надо из педагога волшебника и воспитателя делать

Ну тогда не надо всех и вся одной краской мазать....Не можите аудиторию во внимании держать, не надо обижаться.

(Добавление)

И все таки...вы считаете что Битие порождает сознание????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еслиб мне так сказали????.....уволился бы.....Значит это не мое.зачем зря зарплату получать?
т.е 100 учеников вам говорят спасибо. а 10 посылают, и Вы бы уволились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е 100 учеников вам говорят спасибо. а 10 посылают и Вы бы уволились?

если бы так случилось тем более бы уволился, 10 %-слишком большой большой процент....

Как то у меня в голове сложилось, что у педагогики нет полумеров..

и я все таки третий раз спрашиваю: вы оправдываете насилие учителя над учеником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы оправдываете насилие учителя над учеником?
как таковое насилие само по себе плохо и не важно с учеником или взрослым человеком.

А как Вы disp относитесь к тому, что за непослушание родители ставят детей в угол или наказывают ремнем?

(Добавление)

если бы так случилось тем более бы уволился 10 %-слишком большой большой процент....
т.е попалось 100 нормальный детей и 10 отморозков, то из-за отморозков увольняться? Какая-то это ИМХО скорее слабость характера, чем здравый смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы disp относитесь к тому что за непослушание родители ставят детей в угол или наказывают ремнем?

сам ставлю в угол своего сына, ремнем не бью.....Он маленький у меня еще

т.е попалось 100 нормальный детей и 10 отморозков то из-за отморозков увольняться? Какая-то это ИМХО скорее слабость характера, чем здравый смысл

Это не слабость характера, это понимание того что ты занимаешься не своим делом...

Если мы будим отказываться от учеников, и называть их дебилами только потому что они послали, (и кто знает может заслуженно), то грош цена нам как педагогам.....и это не мои слова....а слова моего тренира, у корого был разношерстный колектив, и он же преподавал физкультуру в одном из техникумов, а там контенгентец тот еще

а вообще проблема кроится не в отдельных людях...а в системе в целом. У меня отец работал по 12 часов в сутки, мама 8, дома я был практически всегда один. И я был не единственнй такой, нас целый двор был, в подъезде 9 этажного дома мы ирали всем двором в войнушку, у всех родители были на работе.Кто нас воспитывал??? Школа, общество, была целая система воспитания гражданина и эта система работала. Сейчас все по другому.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу