Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

486 сообщений в этой теме

Все путём

Потомки

Понравилось-реккомендую.

3 дня на побег

Ночной рейс

Легкие фильмы, которые на один раз но смотришь их не отрываясь-тобишь затягивают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Все путём Потомки Понравилось-реккомендую. 3 дня на побег Ночной рейс Легкие фильмы, которые на один раз но смотришь их не отрываясь-тобишь затягивают)
краткость-сестра таланта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость-сестра таланта)

а что расписывать то , когда все уже расписали до меня))) но все 4 фильма реккомендую к просмотру, давно я таких фильмов не смотрела. Самые лучшие два фильма из четырех- Все путем и 3 дня на побег )

Последняя любовь на земле

В пустую потраченное время

Дони Дарко

Где он брал эту траву-я про режисера ) можно посмотреть если уже все пересмотрели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссия в Москву / Mission to Mosco

Год выпуска: 1943

Жанр: Драма, военный, история

Продолжительность: 02:02:57

Выпущено: Warner Brothers Pictures - США

Описание: В 1936 году Президент Франклин Д. Рузвельт назначает Джозефа Э. Дэвиса, процветающего адвоката, послом США в Советском Союзе. Миссия Дэвиса - определить, будет ли эффективным союз с советскими людьми в случае войны с фашистской Германией. Посол Дэвис поражён тем, что он увидел во время своего пребывания в России. У Советов серьезная армия и они горят желанием вступить в союз с дружественными нациями, наподобие Америки и других европейских стран для победы над Гитлером и построения мирного будущего для всего человечества. Да, именно такой Сталин - это человек, с которым нам нужно вести дела... «Миссия в Москву» - это хроника впечатлений о Советском Союзе американского посла Дэвиса, его встреч со Сталиным, и его общая точка зрения на отношения Советского Союза и Соединенных Штатов. Фильм снят в полудокументальном стиле. Фильм описывает взгляд Дэвиса на различные события в истории Советского Союза. Картина начинается с вступления настоящего посла Дэвисa: «Лидеры ни одной страны не были настолько ошибочно представлены и непоняты, как советское правительство в те критические годы между двумя мировыми войнами».
несколько наблюдений Джозефа Э. Дэвиса

О Пятой колонне в России (Лето 1941 г.)

«Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена (Генлейна - С.). То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) ... Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" - спрашивают меня часто. "Их расстреляли", - отвечаю я.

Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, не взирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке".

«Мой друг Линдберг (***Чарльз Линдберг, знаменитый летчик, ярый поклонник Гитлера) сильно удивил меня, заявив, что он предпочитает нацизм коммунизму. Вообще делать такой выбор - дело отчаянное, однако между двумя этими предметами разница слишком велика. И Германия и Россия - тоталитарные государства. Оба они реалистичны. Оба они применяют строгие и безжалостные методы. Однако существует одно существенное отличие, которое можно показать следующим образом. Если бы Маркс, Ленин или Сталин были верующими христианами, и если попытаться поместить коммунистический эксперимент, проделанный в России, в рамки догматов католической или протестантской церкви, то полученный результат был бы объявлен величайшим достижением христианства за всю историю человечества в его стремлении к человеколюбию и воплощению христианских заповедей в жизнь общества. Дело в том, что христианскую религию можно совместить с коммунистическими принципами, не совершая большого насилия над его экономическими и политическими целями, главным из которых является "братство всех людей". Проведя аналогичный тест в отношении нацизма, мы обнаружим невозможность совмещения двух идеологий. Принцип христианской идеологии невозможно наложить на нацистскую философию, не разрушив политической основы государства. Фашистская философия создает государство, которое фактически базируется на отрицании альтруистических принципов христианства. Для нацистов любовь, благотворительность, справедливость и христианские ценности всего лишь проявления слабости и упадка, если они противоречат потребностям государства.

В этом вся и разница - коммунистическое советское государство может действовать, имея христианство в качестве основы для достижения конечной цели - всеобщего братства людей. Коммунисты допускают отмирание государства по мере усовершенствования человека, тогда как идеал нацистов прямо противоположен - государство превыше всего».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком эхе мы живем...

http://www.youtube.com/watch?v=EX_7XLPVP_s

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездные войны

Я думаю, что комментарии тут излишни :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точки над i / Dot the I Вот,удивил меня и потряс по настоящему фильм, очень мощная и качественная мелодрама с элементами триллера, но главное достоинство - это архинепредсказуемый сюжет, отличный сценарий, сюжет которого даже не имеет смысл пересказывать. Я посмотрел с удовольствием!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел с удовольствием!

Поддерживаю! Паркхилл постарался )

А его же The Caller смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс за наводку, качаю, сейчас на волне того гляну.

Он более триллерный...

Интересно твое мнение в сравнении с "i"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный сценарий, сюжет которого даже не имеет смысл пересказывать
может всеже вкратце расскажешь о чем и почему стоит посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может всеже вкратце расскажешь о чем и почему стоит посмотреть?

просто доверься нам ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм про создателей, про создание и про сам сайт википедии http://www.wikipedia.org/ Довольно интересный и познавательный. Всем советую для расширения кругозора :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь. Не бойся. Не проси.

С удовольствием еще раз посмотрела фильм "кто, если не мы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он более триллерный... Интересно твое мнение в сравнении с "i"
Я бы сказал, что он на все 100% в жанре, без лишних закидонов и муток и между тем снят офигено, а это сейчас редкость. Я вообще интересных и напряженных новых триллеров не видел, даже стал подумывать, что все эти хорроры умерли как жанр. Короче, Паркхилл отличный режиссер, но у него я так понял всего 2 фильма пока, жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркхилл отличный режиссер, но у него я так понял всего 2 фильма пока, жаль.

Я видела всего два, но есть еще две короткометражки.

Какие еще режиссеры нравятся?

У меня твворческий кризис, не знаю что посмотреть...

Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь вкусное. Я доверяю твоему вкусу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь вкусное. Я доверяю твоему вкусу :)
Спасибо за доверие) Ну, вот если на мой вкус, то я с удовольствием посмотрел последний фильм, одного из самых мной почитаемых режиссеров, Аки Каурисмяки "Гавр" 2011 года. Отличное в меру лиричное, ироничное, саркастичное и с адекватной степенью безнадеги кино великого финна, где он ничуть не изменил своему странному сугубо индивидуальному режиссерскому почерку. (Подробности по ссылке, я эту раздачу качал, перевод и качество очень хорошие)

http://youtu.be/k1BX6rMaDY4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием посмотрел последний фильм, одного из самых мной почитаемых режиссеров, Аки Каурисмяки "Гавр" 2011 года.

Ух ты :) Спасибо большое! Гавра я еще не видела.

Смотрела Ариэль и Юха :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино великого финна

А ты смотрел Вечная мерзлота/Плохая земля (Paha maa)? Тоже финн... Аку Лоухимиес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смотрел Вечная мерзлота/Плохая земля (Paha maa)?
Нет, кстати, сейчас вот и заценим.

А я вот, наоборот, на "Юха"никак не отважусь, не люблю немой кинематограф и боюсь смотреть поэтому))), он у меня давно уже лежит в компе, хоть я Каурисмяки обожаю и смотрел у него все. А тему, как ее называют "пролетарскую" после "Ариэль" продолжили просто офигенные два фильма "Девушка со спичечной фабрики" и "Тени в раю" :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, наоборот, на "Юха"никак не отважусь, не люблю немой кинематограф и боюсь смотреть поэтому)))

Я Юху сразу после Ариэль посмотрела ))) Как-то вот так взяла и одним махом решилась, хотя тоже, немое кино не мое.

А из комедий что тебе нравится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил вчера просмотр старых фильмов которые смотрели все, но не смотрел я)

Красота по американски

American-Beauty-Score-soundtrack.jpg

У фильма куча наград - оскары, глобусы и т.д.... Я наверно всё же не очень понял этот фильм...а точнее за что такое признание, американская бытовуха...

п.с. и другая американская "красота"...

3115-5c8ebf30.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу