Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

486 сообщений в этой теме

Б"ляди,они везде б.....А то Мулен Руж.....Взять СВолочкову.....Прям звязда...))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Б"ляди,они везде б.....А то Мулен Руж.....Взять СВолочкову.....Прям звязда...))))

сразу видно - человек разбирается в "искусстве"))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", поклонникам гонзо-журналиста Хантера С. Томпсона и актера Джонни Деппа полагаю, будет интересен фильм Ромовый дневник \ The Rum Diary (2011г.). Это экранизация первого романа Томпсона, вроде автобиографичный. Действия фильма происходят в середине 50-ых, молодой журналист приезжает в Пуэрто-Рико из Нью-Йорка, где с головой окунается в атмосферу этого города, встречает там много интересных людей, ужирается ромом, а когда он заканчивается убивается психоделиками. В общем, все как положено, блеск и нищета, чрезвычайно соблазнительная девушка, инфернальный Депп, красивые автомобили, сумасшедшие люди, бунт против капиталистического произвола и борьба журналиста за правду и мучительный выбор своего пути в творчестве.

http://youtu.be/5BlJmwNrTuw

И думаю интересно будет для сравнения посмотреть Там, где бродит бизон \ Where the Buffalo Roam (1980), это тоже экранизация ранних автобиографических рассказов Томпсон, о похождениях экстравагантного журналиста Хантера Томпсона и его поверенного Оскара Акоста, которого все зовут Ласлоу. Томпсон пытается описывать турнир «Супер Боул» и президентские выборы 1972-го года в своем обычном состоянии под воздействием наркотиков и алкоголя, но ему постоянно мешает его еще более странный друг Ласлоу. Здесь Томпсона играет тоже гениальный актер Билл Мюррей.

Мне лично "Там, где бродит бизон" понравился куда больше, "Ромовый дневник" достаточно средненький, че то последнее время Джонни Депп, вобще лажает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", поклонникам гонзо-журналиста Хантера С. Томпсона и актера Джонни Деппа полагаю, будет интересен фильм Ромовый дневник The Rum Diary (2011г.).

Я любительница и того и другого )))

Больше года ждала выхода фильма. Смотрела в кинотеатре, но даже большой экран не скрасил мое разочарование. Ждала чего-то большего :(

Томпсон у Деппа куда лучше получился в "Страхе", но "Бизон", да, шикарнее "Дневника".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждала чего-то большего :(
Аналогичная ситуация, тоже ождал, но.... прям никак.....)) Такое впечатление, что Депп выложился на 150% в "Страхе...", а здесь с одной стороны повторяться не хотел, чисто из актерский амбиций, но и новой фишки для себя не нашел, а качество режиссера, меня стало разочаровывать, как только выплыла эта русалка, блин, у катамарана. Мне там больше были интересны его друг в очках который и психованный алкаш журналист))), вот на них, собственно и держался фильм
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а качество режиссера, меня стало разочаровывать

Ну... так это нам не "Страховый" Терри Гилльям )))

Наверное я уже раз сто писала про фильм "Король-рыбак", но раз речь щашла о Терри, не могу пройти мимо )))

Именно с этого фильма началась моя любовь к Джеффу Бриджесу :victory:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док. фильм о Китае. Думаю что можно сказать о фильме...показан блеск и нищета, то есть не с одной "колокольни"

1328788094_ba2ca0.jpg

на ютьюбе (полная версия)

торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3936087

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док. фильм о Китае.

Посмотрел. Да, действительно, интересные факты. Особенно доставляет лулзы противоречивость внешнего лоска Китая и уровня жизни его жителей.

А под вечер вот вкусил такую картину, как:

Господин Никто

200px-Mr._Nobody.jpg

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

Собственно когда я смотрел "Эффект бабочки", который видимо является почти копией этого фильма в плане идеи и реализации.. ну чуть чуть с другим сюжетом (моё ИМХО), то тогда я толком ничего не понял и мне тот фильм вообще не понравился, показался унылым и ужасно нудным. Но хорошо что схожесть я увидел уже ближе к средине, когда "Господин Никто" уже овладел мною полностью и я не мог оторваться.

Фильм о выборе, который может поменять всю нашу жизнь. Выбор может быть любым, он не может быть плохим или хорошим, он просто ведет нас чуть по другой дороге этой жизни. И выбор может случиться в любой момент времени. В итоге повлияющим на дальнейшую судьбу. Да и вообще... подобный выбор мы делаем ежесекундно. И знать, что он нам несет мы не можем. Но если бы и могли, то все равно ничего хорошего из этого не вышло. Вот в этом я и вижу смысл фильма.

Картина безусловно очень сильная, советую к просмотру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но...

Особенно доставляет лулзы противоречивость внешнего лоска Китая и уровня жизни его жителей.

а у меня не доставляет... Как в фильме сказали - вот Китай за счет дешёвой раб силы такого роста достиг, и это его основное конкурентное преимущество, и сразу в пример показывают нищих крестьян...а разве крестьяне строят космические корабли, участвуют в научных открытиях? Нет... Разве низкоквалифицированный и соответственно низкооплачиваемый труд участвует (а если участвует, то в каком объёме?) в производстве того же планшетника хёндэ ? Сомневаюсь...

Разве тапочки и огурцы - это основной продукт в ВВП Китая? Давно уже нет... В Пекинах и Шанхаях з/п сопоставимая как минимум с Ульяновской в мировом эквиваленте, в переводе же на китайский уровень то она выше в 2-3 раза.

Это сравнимо с тем, что про Россию будут говорить - в России дешёвая рабочая сила, приводя в пример доход крестьян из "нижнего жЁпина"...с з/п в тысяч 5

По-моему беда Китая в том, что у него слишком много населения, чтобы все жили хорошо - не хватит никаких ресурсов. Но то что основное преимущества Китая это рабская сила я всё же не соглашусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал этический шок от просмотра ХОЛОДНАЯ РЫБА /TSUMETAI NETTAIGYO/, реж. Сион Соно, Япония, 2010. Очень жесткий и жестокий фильм, как это умеют сделать только японцы, картина полная унижения, грязной похоти, убийств и суровой сермяжной правды жизни, тут даже великий Миике во многом блекнет, короче, очень четко, объемно и глубоко показано, как говаривал Ницше - человеческое, слишком человеческое.

Картина вошла в лучшую десятку фильмов за 2011 год, составленную японским журналом Kinema Junpo, я ее постил тут.

http://youtu.be/WLfZSreZ_3k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, война (This Means War)

tn_1895__kinopoisk.ru-this-means-war-1766815-1327997844.jpg

Жанр - Детектив, комедия, мелодрамма

В ролях - Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Челси Хэндлер, Эбигейл Спенсер, Лора Вандервурт, Тиль Швайгер, Анджела Бассетт, Мари Авгеропулос, Наташа Мальте

В фильме Значит, война двое друзей, работающих секретными агентами, влюбляются в одну и ту же девушку, заключив пари на завоевание её сердца.

Нормальный такой фильм, легкий, без заморочек, юмор присутствует, можно посмотреть... Детектива, мелодрамы особо не увидел. Девушкам особенно понравится со словами - ах, какие мужЩЫны)) после просмотра скорее всего тяжело вздохнут)) Риз Уизерспун как всегда "блондинка в законе"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легион(Casshern)

velky_1217711183.jpg

Год: 2004

Жанр: фантастика, боевик, драма

Режиссер: Казуаки Кирия

В ролях: Юсукэ Исэя, Акира Терао, Канако Хигучи, Фумиё Кохината, Хироюки Миясако, Джун Канаме

Всем любителям фантастики очень понравится этот фильм. Снятый в стиле стимпанк, очень чувственный и полный глубокого смысла фильм. Действие происходит в реальности, развивающейся паралельно с нашей. Идея завязвна на генетическом открытии гениального ученого, который изобрел особые клетки, с помощью которых человек может восстанавливать отдельные части своего тела. В условиях продолжительной войны его изобретение пользуется успехом, однако после аварии в лаборатории эксперимент заканчивается далеко не так, как того желал ученый. Его клетки способствуют рождению новой расы враждебно настроенных существ, разразивших еще более жестокую войну. Только сострадание и любовь могут спасти мир от гибели.

Всем кто не смотрел рекомендую к просмотру :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал этический шок от просмотра ХОЛОДНАЯ РЫБА

ужОс!!! Такое нельзя показывать О_о брррр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, подскажи адресок) не видел в хорошем качестве

хз...в стронге качал, качество конечно не лучшее было...ну так, нормальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август восьмого

tn_1902__kinopoisk.ru-avgust-2c-vosmogo-1776338-1328618314.jpg

В фильме Август. Восьмого гражданская женщина пытается вытащить маленького сына, оказавшегося в горячей точке во время конфликта грузинских и российских войск, в то время, как сам мальчик начинает игру воображения из происходящих вокруг сражений, придумывая игровых персонажей, защитников, злых роботов и прочие опасности.

Посмотрел....впечатление двоякое, с одной стороны вроде бы неплохо - и идея, и местами исполнение, но с другой...фильм из серии какие обычно показывают на 23 февраля - с детским, наивным каким-то патриотизмом, в таких фильмах практически всегда известна концовка, местами "не хватает" голоса за кадром - войска капиталистических стран...

Фильм снимался явно при участии бюджетных средств, и под гос. контролем, пропаганда видна (тем более выход не задолго до 4 марта). По-моему зря они это сделали, слишком явно всё это, и больше отторгает, чем притягивает, хотя в этой истории и так всё понятно, зритель и сам бы всё понял правильно. Фильм "в стиле" 9ой роты мне бы понравился больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел....впечатление двоякое, с одной стороны вроде бы неплохо - и идея, и местами исполнение, но с другой...фильм из серии какие обычно показывают на 23 февраля - с детским, наивным каким-то патриотизмом, в таких фильмах практически всегда известна концовка, местами "не хватает" голоса за кадром - войска капиталистических стран...

23-го февраля ходила с ребенком на этот фильм.

Не понравилась сцена в лифте. Вроде смешно, но не для детей...

Зато зал смеялся при всех появлениях на экране "президента".

Если убрать эти ляпы, фильм получился бы серьезнее и патриотичнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже успел посмотреть "Шапито-шоу"?

в сети есть, посмотреть еще не решился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзит

464424.jpg

Чтобы перевезти украденные четыре миллиона долларов через дорожный контрольно-пропускной пункт, виновники кровавого ограбления банка используют простую семью, как невольных курьеров. Теперь преступники хотят получить свои деньги назад и не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть их.

Можно глянуть разок, средненький, фильм в общем то снят с такой...напряженной атмосферой, что привлекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wimbledon (2004)

1963.jpg

для тех, кто хочет просто отдохнуть и посмотреть легкое кино.

Питер — типичный неудачник, ему одинаково не везет как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Каким-то чудом горе-спортсмену, чья фамилия находится в самом конце мирового теннисного рейтинга, удается стать участником престижного Уимблдонского турнира.

Там-то он и встречает Лиззи — звезду американского тенниса, в которую безумно влюбляется. Вдохновленный обретенной любовью и собственным мастерством на корте, Питер все выше поднимается по турнирной лестнице. Еще немного, и мечта всей его жизни — выиграть чемпионский кубок — вот-вот станет реальностью, если, конечно, удача снова не изменит ему…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю просмотр фильмов которые смотрели все, но не смотрел я)

Загадочная история Бенджамина Баттона

Сижу... думаю как охарактеризовать этот фильм одним словом...не получается - фильм шикарен, у меня сейчас реально муражки по коже...воспоминания людей которых уже нет рядом, мысли - если бы вернуться назад...ценить каждую секунду.

В этих 2ч 46мин. показана жизнь наоборот...Режиссеру удалось создать такой коктейль....фантастики, романа, любви, мыслей....красоты, ценностей.

душа просит привести прекрасную цитату из всеми любимой сказки «Маленький принц»: «Главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце» Не судите людей по внешности, яркая упаковка порой сулит невкусную начинку, душа и сердце человека- вот то, что мы должны сберегать и гордиться ежедневно, ежечасно и ежесекундно…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу