Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

490 сообщений в этой теме

Одержимость

Whiplash

Реомендую. Отличный фильм, шикарные эмоции и мотивация.

С самого момента выхода, упоминания этого фильма были неотделимы от хвалебной критики актерской игры Дж. К. Симмонса, и что уж тут подменять понятия — львиную долю ярких эмоций получаешь именно благодаря появлениям его героя в кадре. И исключительная нервозность и эмоциональность известного дирижера, согласитесь, еще далеко не веский довод, чтобы прильнуть к экрану. Актер, наконец избавившийся от небезызвестного образа редактора «Дейли Бьюгл», продемонстрировал ту самую творческую зрелость, которую стоит ожидать от лауреата премий Оскар и Золотой Глобус. Он вызывающе грубый и в тоже время располагает своей самоуверенностью, непоколебимым авторитетом в профессиональной сфере. В ход идет как активная жестикуляция, так и контраст мимики, чаще всего, в рамках одной сцены или даже кадра. 

Казалось бы, сколько уже достойных историй об ученике и наставнике увидел свет. В этом смысле, «Одержимость» хоть и не предлагает дерзкого отхода от укоренившихся шаблонов, приковывает к экрану на почти два часа времени. Другими словами, общий ход развития истории не представляется сложным предугадать, но как эта партия разыграна, как были поданы эмоциональные перипетии главных героев — лично я остался под глубоким впечатлением. Моральных распутий и сложных интеллектуальных дилемм здесь, на самом деле нет. Картина берет другим — буйством вызываемых эмоций. От вдохновения до обиды, от презрения до восхищения, от смущения до радости. Спустя несколько дней после просмотра, в моей голове все еще активно усваиваются отдельные (самые напряженные) сцены. 

Интересно, что история амбициозного подростка Эндрю и деспотичного музыкального ментора Флетчера, может быть с тем же успехом переложена, конечно, с тематическими правками, на широкое разнообразие идейных концепций. С тем же успехом зрителя могли увлечь напряженным рассказом о пожарных, актерах, особенно логичным кажется вариант со спортсменами. Ведь фильм именно об этом — о состязании, как с самим собой, так и с окружающими. О хорошо известной и всегда актуальной истине, которая гласит, что нужно прикладывать максимум усилий, выжимать из себя все соки, чтобы стать лучшим в любой сфере. Можно по-разному относиться к главному герою, оценивать его отношение к небезразличным людям — меня впечатлило это упорство, ведь только в сладких оправданиях можно достигнуть успеха, сидя на диване. 

Хочется отдельно отметить и подчеркнуть тот, я надеюсь, очевидный факт, что «Whiplash» — это во многом музыкальный опыт. И здесь не столь важно, как вы относитесь к музыке в целом и к игре на барабанах. Да, именно игре — до этого фильма у меня было очень поверхностное понимание об этом музыкальном инструменте и приятно развенчать ряд обидных стереотипов. Хочется лишь посоветовать не отвлекаться на посторонние дела во время просмотра и воспринимать фильм как единое визуально-музыкальное произведение. Не лишним будет добавить, что лучше всего знакомиться с версией картины в максимально хорошем качестве, в частности, звука. 

Нет на свете слова более вредного и опасного, чем «молодец»

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уже вышел в сети Безумный макс, еще раз пересмотрел с удовольсвтием!! http://kinobar.net/news/bezumnyj_maks_doroga_jarosti/2015-07-08-5327 Кино потрясающее, в лучших традициях первых серий. не зря снимал его тот же режиссер, чувствуется рука маэстро))

0

Поделиться сообщением

Если после боевиков не снятся ужасы, можно посмотреть на ночь что-то типа Машина времени, отличнейший фильм про ученого, который пытается вернуться в прошлое и спасти любимую девушку от смерти. Правда, это даже больше фантастика, чем боевик, но пару страшных сцен там все же есть :glasses: Девушкам, которые любят мелодрамы и не боятся крови, тоже советую - моей, по крайней мере, нравится. 

0

Поделиться сообщением

Одной левой (2015) - очень неплохой и добродушной получилась комедия. Заинтриговал сам сюжет фильма, до этого подобного смотреть не доводилось :). Комедийные моменты придуманы и сыграны на отлично. Приятное кино для семейного просмотра.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на днях "Граф Монте Кристо", в главной роли Жерар Депордье.

Отличный фильм, хоть  и долгий. Рекомендую к просмотру

Если после боевиков не снятся ужасы, можно посмотреть на ночь что-то типа Машина времени, отличнейший фильм про ученого, который пытается вернуться в прошлое и спасти любимую девушку от смерти. Правда, это даже больше фантастика, чем боевик, но пару страшных сцен там все же есть :glasses: Девушкам, которые любят мелодрамы и не боятся крови, тоже советую - моей, по крайней мере, нравится. 

ссылку можно или на торрент?

0

Поделиться сообщением

Не всем по душе пришелся , но мне очень даже понравился "Последний охотник на ведьм" Вин Дизель хорош в любой роли за какую бы не взялся. От 3 ХХХ до Риддика. http://dom-filmov.ru/filmy/boeviki/6807-posledniy-ohotnik-na-vedm-2015.html

1446380330_6.jpg

0

Поделиться сообщением

Варкрафт посмотрела наконец-то. Красиво сняли

0

Поделиться сообщением

Ребят, а кто где сейчас качает фильмы? А тоя  раньше качал на рутрекере, а потом мой провайдер его забанил по требованию росгоснадзора...

Сначала было нашел способ вон на geek-nose способ обхода, зеркалиться или по айпихе обходить, но мера временной оказалось... Постоянно по новой приходится делать...

Так вот хотел спросить, кто какими трекерами нормальными пользуется где можно новые фильмы покачать?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! многое кинул в закладки

0

Поделиться сообщением

Очень хороший фильм "Доброе сердце",какой то даже европейский и Пол Дано еще раз после "Нефть" доказал свой актерский талант.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу