Чёрный список работодателей

23 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ЧТОБЫ ЗНАЛИ: взято с(http://www.ombudsman73.ru/obr/priem,look19171.html)

"Нарушение прав одинокой матери и ребенка

Уполномоченному по правам человека

в Ульяновской области

Уважаемая, Галина Анатольевна !

Обращаюсь к Вам, т.к. очень возмущен действиями администрации ЗАО " Молвест", а конкретно директора Коржова Романа Павловича по отношению к Рябовой Галины Анатольевны, которая является матерью одиночкой и воспитывает полуторогодовалую дочь Машеньку. Я, Пак Мирий Миронович, являюсь отчимом Рябовой Г.А.

Рябова Г.А. являясь сотрудницей ЗАО "Молвест" в апреле 2010г. взяла декретный отпуск в связи с родами.Декретный отпуск ей был предоставлен, при этом бывший директор ЗАО "Молвест" пообещал и заверил ее, в том что место за ней будет сохранено и по окончании декретного отпуска она сможет выйти и работать в прежней должности. Сейчас этот момент наступил. 16 декабря она собиралась выйти на работу. С ребенком, было решено, что будет сидеть бабушка (мама Рябовой Г.А.), т.к. в садик пока устроить ребенка нет возможности. Во-первых, потому что ребенку нет 2-х лет, во-вторых, в дошкольных учреждениях нет мест. Бабушке для этого пришлось взять отпуск без содержания на 6 месяцев. 05. декабря Рябова Г.А. пошла в ЗАО "Молвест" для того, чтобы подать заявление о выходе на работу и ее восстановлении в прежней должности. В связи с этим новый директор ЗАО "Молвест" Коржов Роман Павлович пригласил ее на собеседование. Во время собеседования он заявил, что принимать ее на работу и тем более восстанавливать в прежней должности не намерен. Предложил ей написать заявление об увольнении по собственному желанию.Заявил ей. что ходить куда-либо жаловаться не советует, на закон он чихал. Стал ей угрожать, что если будет жаловаться, то сделают так, что ее никто больше на работу не примет. Если же она будет продолжать настаивать о восстановлении на работе, то сделают и создадут такие условия, что она сама уйдет с работы. Вы понимаете каково ее состояние. Ей и так тяжело, а тут после такого собеседования она вообще в отчаянии. Как жить, как существовать и содержать ребенка ? Конечно после всего этого она не сможет работать при этом директоре. Попросила уволить в связи с сокращением, на что получила отказ. Писать заявление по собственному желанию она не хочет, т.к. она многое теряет.

У меня к вам вопрос, как к уполномоченному по правам ребенка, почему у нас позволено попирать законы и издеваться над людьми таким, как Коржов Роман Павлович. Такие поступки со стороны подобных директоров надо предавать публичному осуждению в органах и обсуждению в обществе, о таких должны знать все, тогда их будет меньше, а возможно и вообще не будет. Прошу вас разобраться и принять меры к Коржову Роману Павловичу, которому все ни почем- ни законы.ни власть."

Обещали разобраться, очень хотелось бы верить, что этот герой нашего времени не откупится и бедет наказан.Возмущает то, что взрослый мужчина, который сам имеет жену и малолетнюю дочь, может так равнодушно и жестоко поступать. Это не только противозаконно и не по-человечески, это поступок недомужчины, тряпки, оставить без средств существования женщину с ребенком на руках. Интересно, как бы он себя вел и чтобы делал, если бы не имел влиятельных друзей, благодаря которым сел в кресло начальника, а с его женой поступили бы так же?... Сытый голодного не разумеет. Удивительно и то, где он "набрался" такого скотского отношения к людям, права вседозволенности? Казалось бы старший брат и сестра представители гуманных професиий: врач и учитель, и в то время как они учат и лечат, "младшой" глумится над более слыбыми и беззащитными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите работать в ООО Сириус К. Черная зарплата(которой лишают за что попало), договор заключают на минималку. Если работаешь хорошо говорят много заработал и лишают, если нормально говорят не справляешься с обязанностями и лишают. График работы посменный с дикими переработками(которые не оплачивают). Отношение к людям как к рабам. В контакте даже бывшие сотрудники создали группу "Сириус планета рабов".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите работать в ООО Сириус К.

я туда хотела как устраиваться дизайнером, и так получилось, что после собеседования они мне позвонили аж через 2.5 месяца, пригласили,но я про них и думать забыла уже, на другом месте стажировку успела пройти :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Койоты" RA "Koyots"

Директор: Дмитриева Элен

Адрес : г. Ульяновск, БЦ "Пекин" б-р Киевский, 24 оф 11

Email koyotss@ya.ru

Телефон: 8(8422) 260-218; 89603798288; 8-927-807-27-80

Адрес сайта: http://koyots.ru/

Регион РФ: Ульяновская область

Работают (обманывают) по всей России.

Рекламное агентство НЕ выплачивает зарплату исполнителям!! Директор нагло лжет о работе агентства без предоплаты со стороны заказчика. "Кормят ЗАВТРАками" и винят во всем заказчиков, которые якобы не переводят деньги. Т.е. ПОРТЯТ репутацию самому же заказчику, хотя их работа заключается в улучшении имиджа своих клиентов. Ребята, !НЕ ведитесь! ваша зарплата после становится приятным бонус к заработку агентства. И подобные случаи не единичны! Организации-потенциальные заказчики, прошу Вас, НЕ обращайтесь в агентство "Koyots"! Недобросовестное агентство добавит Вашей репутации только отрицательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите работать в компанию ООО "Волга - Инфо". Обещают много от 10000 - 45000 рублей, а на самом деле, не выплачиваю даже то, что заработал... Это кидалово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я собиралась устоится на работу в ООО "РИЦ"- Региональный информационный центр, на должность кассира. Успешно прошла стажировку. Попросили принести пакет документов, в число которых входила справка 086У о пригодности по состоянию здоровья. Справка эта, надо сказать, стоит от 1000 до 2000 рублей. По закону работодатель обязан компенсировать эти расходы. Но по факту, когда я спросила о компенсации, в отделе кадров мне отказали, а при моём намерении обратиться по этому поводу в инспекцию труда в трудоустройстве мне было отказано. То есть трудоустроить тебя без этого документа они "не могут", а оплачивать мед.осмотр просто не хотят. Вот так у нас в городе ловко обходят государственные законы. Буду разбираться с этим, скорее всего пойду в суд. НИ ДНЯ РАБОТЫ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, НИ КОПЕЙКИ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!! Вот мой лозунг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИ ДНЯ РАБОТЫ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, НИ КОПЕЙКИ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!! Вот мой лозунг.
Вот, все бы так. тогда бы у нас не было сволочей работодателей типа Крынина Сириус К. Вероятно "К" там обозначает концлагерь. Работал там в дикой молодости, это жуть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИ ДНЯ РАБОТЫ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
ну это глупость, если контора хорошая и надежная, если только вы сами из своей зарплаты не хотите платить налоги и пенсионные отлчисления, т.к платить пенсионные отличления со своей зарплаты это дурость несусветная, ибо пенсия вряд ли будет т.к в бюджете денег на пенсии нет и уже не знают что придумать откуда брать эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ДНЯ РАБОТЫ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
ну это глупость, если контора хорошая и надежная, если только вы сами из своей зарплаты не хотите платить налоги и пенсионные отлчисления, т.к платить пенсионные отличления со своей зарплаты это дурость несусветная, ибо пенсия вряд ли будет т.к в бюджете денег на пенсии нет и уже не знают что придумать откуда брать эти деньги.

Глупость? Интересно, а как вы потом докажете, что "надёжная и хорошая" контора должна вам платить зарплату? И вообще, есть ли такие надёжные и хорошие конторы на свете? Глупость- это рабский труд и не зание своих прав. А пенсия тут совершенно ни при чём, лично я в неё не верю, я хочу честно работать и получать зарплату здесь и сейчас, а не ждать какой-то там пенсии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ДНЯ РАБОТЫ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, НИ КОПЕЙКИ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!! Вот мой лозунг.
Вот, все бы так. тогда бы у нас не было сволочей работодателей типа Крынина Сириус К. Вероятно "К" там обозначает концлагерь. Работал там в дикой молодости, это жуть.

Мне кажется, что ситуация там не изменилась, судя по постоянно обновляющимся объявлением о поиске сотрудников))

Я тут подумала, что дешевле обойдётся сидеть дома и не работать, чем стажироваться, тратить средства на проезд и вкалывать без всяких гарантий бесплатно. ЗАПОМНИТЕ! В ТЕЧЕНИИ 3-Х РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ ВАС НА РАБОТУ ВАМ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР! НИКАКИХ СТАЖИРОВОК, МЕДОСМОТРОВ, ОПЛАТЫ ОБУЧЕНИЯ И УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДО ЕГО ПОДПИСАНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы потом докажете, что "надёжная и хорошая" контора должна вам платить зарплату?

на то она и честная и надежная, чтобы быть в ней уверенным)

И вообще, есть ли такие надёжные и хорошие конторы на свете?
есть)

лично я в неё не верю, я хочу честно работать и получать зарплату здесь и сейчас, а не ждать какой-то там пенсии...
вот за поинмание этого +1000000, а то ведь многие студенты не понимают этого или родители на столько недалекие, что настаивают, чтобы их чада обязательно только по трудовой, чтобы была пенсия.

Я тут подумала, что дешевле обойдётся сидеть дома и не работать, чем стажироваться, тратить средства на проезд и вкалывать
зависит от того кем работаете и как работаете. Не знаю пока ни одной нормальной конторы, которая отказалась бы от действительно хорошего спеца. Под нормальной конторой я не подразумеваю конторы известные в угороде, имеющие огромные бюджеты, но при этом платящие по 5000 рублей.

Но также знаю и достаточное количество гореработников, которые желают сидеть вконтактике, болтать с подружкой по телефону и получать по 30 000 р. не знаю кто уж так научил их, но действительно желающих приносить пользу организации в которой работают очень мало

АПОМНИТЕ! В ТЕЧЕНИИ 3-Х РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ ВАС НА РАБОТУ ВАМ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
или отказать в принятии на работу, что тоже может быть абсолютно обосновано, если видно, что сотрудник пришел не за знаниями и опытом, а чисто срубить чуток денег ничего толком не делая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы потом докажете, что "надёжная и хорошая" контора должна вам платить зарплату?

на то она и честная и надежная, чтобы быть в ней уверенным)

АПОМНИТЕ! В ТЕЧЕНИИ 3-Х РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ ВАС НА РАБОТУ ВАМ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
или отказать в принятии на работу, что тоже может быть абсолютно обосновано, если видно, что сотрудник пришел не за знаниями и опытом, а чисто срубить чуток денег ничего толком не делая

Vlad, мы сейчас в такую "эру милосердия" живём, что сложно бывает доверять даже близким людям. Не говоря уж о начальстве. Поэтому-то и необходим клочёк бумаги, где прописаны права и обязанности работника, а так же сумма его зарплаты, дабы с ним потом можно было обратиться в суд, если права твои нарушили и тебя поимели. Чтобы доказать, что ты работал.

А желающих дурака повалять за 30 тысяч много, ничего в этом нет удивительного. Народ малодушный. Но и работодателю надо помнить, что получая по 5 тысяч в месяц, работать хорошо и добросовестно почти никто не станет. :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Будьте осторожны с ООО Бекас на Московском шоссе 17. Руководят там два брата Фоменко. Занимаются продажей погрузчиков,рохлей,штабелеров. Пытаются наладить производство урн,дверей и мусорных баков. Разговаривают вежливо,обещают многое-- оклад приличный и бонусы ,предлагают месяц поработать без оформления---присмотреться так сказать. По оплате говорят что будет черный нал ибо так зарплата больше и сетуют на большие налоги. Через месяц могут вышвырнуть без объяснений. Им нужны работники которые работают 7 дней в неделю,24 часа в сутки без обеда за простой оклад. Соцпакетом там и не пахнет. Болеть даже не думайте. На данный момент ищут главбуха за 10 тыс. и офис-менеджера.... Будьте осторожны и внимательны в разговоре с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не устраевайтесь в компанию.— ООО Стимул. Ульяновск. ПО АДРЕСУ, ФЕДЕРАЦИИ УЛ 13. Лохотронщики!!!! Ищут работников Вахтовым методом. В основном в Москве. Обещают все оплатить. Дорога, питание, проживание. Дают работу которую нереально выполнить одному человеку. В конце ни чего не оплачивают ссылаясь на невыполнение норматива по договору, который кстати у них липовый как нам обьяснили в гоструд инспекции по ульяновской обл. Люди!!! Не видитесь на их сказочные обещания. Будьте бдительны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую держаться подальше от медиахолдинга сити, того самого, что захламляет подъезды одноименной рекламной газетенкой. директор - мирославская вероника. в конторе не только презрительно относятся к своим сотрудникам, но и практикует черную бухгалтерию, мошенничество при заключении трудовых договоров, невыплату заработной платы, давление на сотрудников и угрозы. по понятным причинам контора постоянно ищет новых жертв. 

вообще, советую трижды подумать, прежде чем соглашаться работать "в черную" в нарушение ТК, так можно стать жертвами мошенников и недобросовестных работодателей вроде мирославской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала курьером в медиахолдинге "Сити". Менеджер по работе с персоналом Лариса обещала 3000-5000 руб. за участок, но как выяснилось позже она нагло врала. Заключили якобы договор на раздачу доп. корреспонденции и газеты "Сити". Зарплата не была прописана, копию договора не выдали. Я взяла 2 участка, рассчитывала как минимум на 6000 руб. Газету привозили каждую неделю, но только на 1 участок. Я возмутилась, но Лариса объяснила мне это обстоятельство тем, что газеток якобы не хватает на все участки. В работе были постоянные перебои, газетки могли привозить в любой день недели и в любое время суток, хоть в 9 часов вечера. В итоге за декабрь заплатили только 3600 руб., которые я получила только 31 января.

В январе привозили по максимуму + попросили подработать и взять ещё 2 участка на одну неделю (то есть в целом получилось 4 участка). За январь я получила только 6400 руб. То есть в любом случае 10000 руб. ты не получишь никогда, хоть 10 участков возьми, так как у руководителя Мирославского такая политика. Берёшь как можно больше участков, думаешь по максимуму заплатят, а привозят только частично, и в итоге получаются копейки. Он действует по принципам "Я так решил", "Морозов нарушает федеральные законы, а мне нельзя что ли?", ну то есть яркий пример беспредельщика. 

Я позвонила по телефону доверия Пенсионного фонда 42-72-79 и сообщила о выдаче "серых зарплат" в курьерском агентстве "Сити".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую держаться подальше от медиахолдинга сити, того самого, что захламляет подъезды одноименной рекламной газетенкой. директор - мирославская вероника. в конторе не только презрительно относятся к своим сотрудникам, но и практикует черную бухгалтерию, мошенничество при заключении трудовых договоров, невыплату заработной платы, давление на сотрудников и угрозы. по понятным причинам контора постоянно ищет новых жертв. 

вообще, советую трижды подумать, прежде чем соглашаться работать "в черную" в нарушение ТК, так можно стать жертвами мошенников и недобросовестных работодателей вроде мирославской

Согласна со всем. Действительно презрительное отношение к сотрудникам. Мирославскую я не видела, а вот с Мирославским довелось "пообщаться". Уж очень он не любит грамотных и знающих свои права граждан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

очень советую держаться подальше от медиахолдинга сити, того самого, что захламляет подъезды одноименной рекламной газетенкой. директор - мирославская вероника. в конторе не только презрительно относятся к своим сотрудникам, но и практикует черную бухгалтерию, мошенничество при заключении трудовых договоров, невыплату заработной платы, давление на сотрудников и угрозы. по понятным причинам контора постоянно ищет новых жертв. 

вообще, советую трижды подумать, прежде чем соглашаться работать "в черную" в нарушение ТК, так можно стать жертвами мошенников и недобросовестных работодателей вроде мирославской

Согласна со всем. Действительно презрительное отношение к сотрудникам. Мирославскую я не видела, а вот с Мирославским довелось "пообщаться". Уж очень он не любит грамотных и знающих свои права граждан.

 

значит, это достойная пара. тогда понятно, почему мирославская начала прятаться от пенсионного фонда. насколько мне известно, сотрудники пенсионного фонда искали ее, а работники получили инструкции говорить, что мирославская в москве и очень редко бывает на работе. похоже, так они до нее не добрались.

 

а вы не желаете объединить усилия для совместной подачи исков в суд и не только? в "сити" налицо факты мошенничества группы лиц по предварительному сговору, это уже УК РФ. плюс двойная бухгалтерия и налоговые махинации. возможно, еще жертвы их мошенничеств найдутся и присоединяться.

хорошо бы вывести этих деятелей на чистую воду, чтобы от них больше никто не пострадал.. плюс придать делу максимальную огласку, чтобы люди как следует подумали прежде чем а) идти туда работать б) заказывать у них рекламу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

очень советую держаться подальше от медиахолдинга сити, того самого, что захламляет подъезды одноименной рекламной газетенкой. директор - мирославская вероника. в конторе не только презрительно относятся к своим сотрудникам, но и практикует черную бухгалтерию, мошенничество при заключении трудовых договоров, невыплату заработной платы, давление на сотрудников и угрозы. по понятным причинам контора постоянно ищет новых жертв. 

вообще, советую трижды подумать, прежде чем соглашаться работать "в черную" в нарушение ТК, так можно стать жертвами мошенников и недобросовестных работодателей вроде мирославской

Согласна со всем. Действительно презрительное отношение к сотрудникам. Мирославскую я не видела, а вот с Мирославским довелось "пообщаться". Уж очень он не любит грамотных и знающих свои права граждан.

 

значит, это достойная пара. тогда понятно, почему мирославская начала прятаться от пенсионного фонда. насколько мне известно, сотрудники пенсионного фонда искали ее, а работники получили инструкции говорить, что мирославская в москве и очень редко бывает на работе. похоже, так они до нее не добрались.

 

а вы не желаете объединить усилия для совместной подачи исков в суд и не только? в "сити" налицо факты мошенничества группы лиц по предварительному сговору, это уже УК РФ. плюс двойная бухгалтерия и налоговые махинации. возможно, еще жертвы их мошенничеств найдутся и присоединяться.

хорошо бы вывести этих деятелей на чистую воду, чтобы от них больше никто не пострадал.. плюс придать делу максимальную огласку, чтобы люди как следует подумали прежде чем а) идти туда работать б) заказывать у них рекламу

 

Я считаю, что общаясь тут, мы создаем общественное мнение, поэтому ничто не сможет сработать сильней против недобросовестных работодателей, чем подмоченная репутация.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету привозили каждую неделю, но только на 1 участок. Я возмутилась, но Лариса объяснила мне это обстоятельство тем, что газеток якобы не хватает на все участки. В работе были постоянные перебои, газетки могли привозить в любой день недели и в любое время суток, хоть в 9 часов вечера. 

Интересное дело. Если правильно понимаю, то получается, что в итоге газета не доходит до адресатов? Т.е., заказчик оплачивает рекламу на всех участках, а получают ее далеко не все? Причем, заказчик об этом может не знать - его обманывают, значительно завышая читательскую аудиторию? Если это может иметь место, то попробую сообщить это их основым заказчикам.. В самом деле, лично я за последние два месяца в своем почтовом ящике эту газетенку обнаруживал всего один раз. 

 

p.s. написал вам в личку по поводу вариантов привлечения мирославских к ответственности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу