АвтоТаз выпустил новую Lada Granta

147 сообщений в этой теме

А вот у Сандеро, например, печка реально жарит... Да, она такая же убогая, не красивая бла бла бла - но нигде ничего не скрипит, не шумит, не стучит
Такого не бывает.)))
по-началу тысяч до 50ти мелочами только беспокоить будет, но потом...
67 тыщ за 2 года,полет нормальный.))
Хонда на всегда останется в моем сердце
Первая машина-как первая любовь...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Такого не бывает.)))
Если АвтоВазовские очки снять, то увидишь что бывает)

67 тыщ за 2 года,полет нормальный.))

раз на раз не приходится

Веселенько...Но ты же сам видишь что это шутка...)))

конечно вижу, только и чек так же горел и стеклоподъемник хреново работал, а так то да, шутка конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да, по-началу тысяч до 50ти мелочами только беспокоить будет

по моим наблюдениям наоборот...до 50 ломатеся, после езздеет более менее нормально, досаждая мелочами.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям наоборот...до 50 ломатеся,

хз...кого знаю с калинами, приорами - по началу не жалуются особо, по мелочам только.

А вообще вот блог интересный - Калина-спорт, купленная в Мск с выставки за бешеные деньги, своим ходом доехавшая до Владика, эксплуатируется там. Описываются все "приключения". Конечно эксплуатируется довольно таки жестко (как и все тестируемые у них авто), но...от этого авто не должны разваливаться через 10-30 тыс. пробега :

Мы купили самый дорогой ВАЗ в России, чтобы проверить его на прочность без прикрас

Теперь мы можем смело заявить, что Drom.ru купил себе самый дорогой экземпляр автомобиля ВАЗ в России. Даже Приора Хэтчбэк в комплектации Люкс стоит «всего лишь» 383 тысячи, а Приора Купе — 399 тысяч.

211545.jpg

http://kalina.drom.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения - интереная модель Лады Гранты.

Lada Granta Sport оснащается модификацией хорошо всем известного двигателя модели ВАЗ 21126 (1,6 литра, 16-клапанный). В этот двигатель установлена турбина, которая увеличила мощность двигателя Лада Гранта в Ульяновске до 210 л.с., а время разгона до 100 км/ч составило всего 5,8 секунд. Крутящий момент составляет 280 Нм при 4000 об/мин, а максимальную мощность двигатель развивает теперь на 6500 об/мин.

lada%20granta%20sport.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док. фильм про автоваз, из серии наука 2.0 (фильм снят 2 года назад):

АвтоВаз перезагрузка.

Фильм конечно снят в патриотических тонах, но тем не менее интересно посмотреть на произвосдтво - пластилин из которых лепят дизайнеры германский, роботы сварочные тоже, и грунтуют вроде бы так же окунанием, а калина получается российская...

cc6b0d816981ed523e17d03b5f177aa9.jpg

торрент - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3940058

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drom.ru купил-таки Ладу Гранту для тестирования. Дадим второй шанс нашему автопрому?!

432933.jpg

http://granta.drom.ru/18918/

Лада стала первым брендом, у которого есть сразу два представителя в тест-парке Drom.ru — компанию «супер-спорт-кару» составила бюджетная модель Гранта. Да, мы её всё-таки купили!

Читаем, участвуем, сопереживаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Motor в ноябре 2012г. на мощностях альянса Renault-Nissan начнет производство нового Nissan Almera на заводе ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти. Об этом сообщила пресс-служба Nissan Motor. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013г.

"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012г. на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха", - говорится в сообщении.

"Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88, мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016г. Такие модели, как Almera, будут иметь решающее значение для достижения поставленной цели", - отметил генеральный директор регионального подразделения "Ниссан Восток" Франсуа Гупиль де Буйе.

Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского международного автосалона 29 августа 2012г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/02/2012/639333.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь владельцем новенькой лады гранды и сравнительно новенькой (1 год) лады калины, приведу некоторые мысли :

Гранда ещё местами таки да. Сырая. Однако это не относится к ходовой части, а к... ну чтоле декоративной... Сейчас капот не открывается (Тросик внезапно... удлинился! 0_0). Приходиться для его открытия поддергивать кроме ручки ещё и за сам собстно тросик. Багажник закрывается как то... странно. При вынутом ключе вообще не закрывается. Приходится провернуть ключ на половину (А иногда и завести вообще машину) чтобы закрыть его. Чудиса блин.

Но больше всего убивает не это. А то что доблестные автовазовцы убрали нафиг показатель температуры двигателя. Теперь чтобы узнать, прогрелась ли машина, по видимому надо смотреть на обороты. А это где то попахивает бредом.

Из плюсов - человеческое оформление салона. Да, салон выглядит гораздо лучше. Руль реально приятнее на ощупь, коробка тоже. Кстати, в калине задняя передача идет "на кольцо". В гранде - на нажимание на коробку. Непривычно. Также калина сообщает о включении задней передачи, а гранда молчит.

Внезапно был добавлен... АЙРБАГ! Вот так вот, да. У меня тачка за 256 или скока то там, вот наличие айрбага приятно удивило )) Ещё ремни стали мягче и вменяемей как то.

Да и вообще, машина выглядит уже реально современной. Мне пофигу кто там чего украл у европейских конкурентов, мне пофигу кто там чего говорит про задницу и морду гранды, ездя на метро и подрачивая на сверхдорогие машины. Мне нравиться гранда как изнутри так и снаружи. Автовазовцам - респектище.

Но самый большой кайф это все же ходовая машины... Скорость реально не замечаешь - машина ЛЕТИТ (Движек 1,6, 8 цилиндров. Вроде бэ восьмерочный, но свечи вроде не восьмерошные)! Разгоняется моментально, тормозит вменяемо (АБС то нету).

В общем, как по мне, так машина = лютый вин. Местами канешна есть недостатки, но я очень доволен тачилой.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку являюсь владельцем новенькой лады гранды и сравнительно новенькой (1 год) лады калины,
Беня.Да вы батенька кулак... :laugh: :laugh: :laugh:

До сих пор не видел живьем.Че за зверь такой?Зато вчера видел НАМА 3.Мазда троечка китайского розлива.450 тыщ.Симпатично,а что дальше???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не видел живьем.

Ну вот Юрка камеру возьмет, я гранду помою, и заснимем внутрянку и внешку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, внешне авто как авто, ничего особенного (как положительного так и отрицательного) как и в калине/приоре, складки на крышке багажника которые с фонарей переходят, ИМХО лишние, без них было бы скромнее и аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего убивает не это. А то что доблестные автовазовцы убрали нафиг показатель температуры двигателя. Теперь чтобы узнать, прогрелась ли машина, по видимому надо смотреть на обороты. А это где то попахивает бредом.

руководитель проекта LADA Granta ОАО «Автоваз»

В связи с чем на приборной панели Лады Гранты нет индикации температуры охлаждающей жидкости? Не помешает ли это водителю?

Олег Груненков: Автомобили технически совершенствуются. Вы знаете, что на 100% автомобилей LADA Granta и LADA Kalina используется электронная педаль газа. По сути, у нас уже нет жесткой связи между водителем и дроссельной заслонкой: тросиков или еще каких-нибудь вещей. Всем управляет электроника. В этой ситуации необязательно прогревать двигатель до какой-либо температуры и продолжать после этого движение, как на «классике», нет необходимости точно следить за температурой двигателя. Мы много работали над вопросами, связанными с термонагруженностью подкапотного пространства и с охлаждением двигателя. Специалистами АВТОВАЗа предприняты меры, которые направлены на то, чтобы система стала более надежной и имела больший запас. А именно: радиатор сдвинут на 34 мм вперед, увеличена площадь решетки радиатора более чем в 1,5 раза, что увеличило обдув радиатора двигателя воздухом. Помимо этого на LADA Granta мы используем систему фирмы Vision – новый паянный радиатор, у которого лучше эффективность теплоотдачи. В результате мы ни разу в своих эксплуатационных тестах не имели никаких проблем. И показатели, которые были получены при тестах системы охлаждения, говорят о том, что это новое и достаточно серьезное улучшение в системе охлаждения двигателя. Поэтому мы уверены в нашем продукте.

То есть опасаться возможности перегрева двигателя не стоит?

Олег Груненков: Не стоит. Еще раз подчеркну: мы проводили испытания в аномально жаркое лето 2010 года, когда температура превышала 45 градусов. Автомобиль с прицепом 900 килограмм, с полной нагрузкой, прошел все тесты и ни разу двигатель не перегрелся.

про зиму то они и забыли....

Интересно, а...температуру за бортом показывает?))

п.с. а стоит то это копейки, тем более что вывод инфы на ЖК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про зиму то они и забыли....
вот-вот. видимо руководитель проекта LADA Granta живет не в России уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про температуру за бортом не помню.

В этой ситуации необязательно прогревать двигатель до какой-либо температуры и продолжать после этого движение, как на "классике"

Т.е. наши машины можно в мороз 30 градусов завести и поехать?

ОК! А когда двигателю придет пздц, мне обращаца куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда двигателю придет пздц, мне обращаца куда?
Из за чего,стесняюсь спросить.Из за отсутствия температурной стрелки на щитке?))

Я 29-го сел по самые...ну по пояс короче.40 мин. буксовки,порвали два троса,темп.выше 100 не поднималась,загорелся чек,ремень генератора собирается идти к богу.Приехал а в расширителе тосола на самом дне чуть чуть!Выкипел в раз!Вот они бы датчик уровня охл.жидкости поставили,вот тогда честь им и хвала.)))

Что то чек меня напрягает,в выходные полезу под капот...Как серпом по...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего,стесняюсь спросить.Из за отсутствия температурной стрелки на щитке?))

из за холодного пуска и движения без прогрева. Хотя есть мнение, что лучше не стоя прогревать, а тошнить какое то время на 1-2 передаче, тем самым прогревая движок, и якобы это пользительнее, чем прогрев на ХХ.

А ГБО никто не задумывался ставить на эти детища? Экономить так экономить... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего,стесняюсь спросить.Из за отсутствия температурной стрелки на щитке?))

Вы тачку не прогреваете? Сразу завелись и поехали?

А ГБО никто не задумывался ставить на эти детища? Экономить так экономить...

ГБО эт канешна сильно ) Но у моей калины и так багажник маленький, ставить его вообще некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обновился блог гранты на дроме, спыжжено отсюда http://granta.drom.ru/19060/

Две недели обкатки позади. Все ок, только чуть-чуть не закрывается багажник :-)

Первые две недели долгосрочного теста Гранты пролетели незаметно. Во-первых, потому что ничего не сломалось, во-вторых, потому что машина целую неделю простояла на стоянке (тест-драйверы были в отъезде).

И тем не менее, есть о чем рассказать.

467953.jpg

Для меня это вторая Лада. Первую я купил лично в Москве и потом проехал на ней через всю Россию вместе с Алексеем и Артёмом — все вы знаете о Калине, нашем белоснежном «спорт-каре» с желтыми полосками. Но Калинка, увы, сейчас недвижимость — во второй раз вышел из строя мотор, а новый агрегат сейчас потихоньку должен ехать во Владивосток из Тольятти.

Краткий фото-обзор Лада Гранта

И вот — новинка. Lada Granta. На картинках автопроизводитель любит выставлять люксовую модель, которую еще не продают, а на деле машина в топовой на сегодня версии выглядит следующим образом.

467945.jpg

467947.jpg

467949.jpg

467951.jpg

467955.jpg

467957.jpg

На мой взгляд, дизайн экстерьера — не фонтан. Даже «семерки» и «пятерки» выглядят более привлекательно. Может, поинтереснее внутри? Вряд ли...

467963.jpg

467967.jpg

467965.jpg

Первые впечатления

Совесть позволяет мне сравнивать оснащение этой машины только с Калиной. Хотя, наверное, и это совсем неверно — Калина Спорт нам обошлась в 400 тысяч, а Гранта всего в 256. И тем не менее, при такой разнице в стоимости у последней есть некоторые плюсы.

Во-первых, крайне поддерживаю наличие подстаканников. Более того — в них даже помещаются банки тех напитков, которые мне нравится пить в дороге. Второй безусловный плюс — возможность закрыть вентиляцию на верхней части передней панели (в Калине оттуда вечно дует). Еще понравилось то, что часы всегда видны на экране маршрутного компьютера (настроить их, правда, удалось лишь с посторонней помощью), а также сидения оказались неплохими (к «спортивным ковшам» Калины я долго привыкал). Ну и руль! Это действительно похоже на руль, а не на кусок дешевой мягкой пластмассы!

Что касается минусов, то большая часть из них является следствием низкой стоимости. К примеру, сейчас мне очень не хватает подогрева сидений, боковых зеркал и индикатора температуры двигателя, летом буду мечтать о кондиционере... А имеющийся в наличии электропривод передних боковых стекол мне кажется неуместным — ABS или подушка безопасности для переднего пассажира были бы куда как важнее.

К сожалению, есть моменты, от которых не спасет и версия «Люкс» — речь идет о посадке за рулем. При росте в 180 см я не могу удобно сесть. При любой позиции либо ноги согнуты чересчур, либо рукам приходится тянутся к рулю. Поэтому поездки на дальние расстояния, мне кажется, вызвали бы немалый дискомфорт.

467973.jpg 467975.jpg

Но это все мелочи, ведь есть настоящая печаль — ЗАПАХ. Запах новой машины. Точнее, «запах нового жигуля». В первое время меня даже спрашивали «Ты где был? В машинном отделении?»... Сейчас на одометре более 700 км, но аромат никуда не делся. Я, естественно, как-то принюхался — ко всему человек привыкает, но если кого прокатишь в первый раз, то запах является первым, на что обращают внимание.

Хотел поставить в салон ароматную «вонючку» (кстати, часто в продаже есть такие с «запахом нового авто» :), но руководство против — в Калине, мол, и без освежителей воздуха справлялись. Да, в Калине тоже «попахивало», но во время перегона мне это было не так важно — множество других событий отвлекало от данного нюанса.

Если рассматривать картину в целом, то все нормально. Я уже знаю, что такое ВАЗ, поэтому особо ничему не удивлен — ну машина, ну едет. Более того, я даже рад, что почти за 1000 км не выявилось откровенных «косяков» по сборке, с которыми мы столкнулись после покупки Калины.

Обкатка

АвтоВАЗ — один из немногих автопроизводителей, который до сих пор требует проводить обкатку новых автомобилей. Весь этот процесс описан в руководстве пользователя в нескольких абзацах и небольшой таблице в разделе «Эксплуатация нового автомобиля».

Суть обкатки проста — нужно ездить плавно и не быстро, чтобы коробка передач и двигатель и близко не подбирались к пределам своих возможностей. Первые 500 км — вообще скорость черепахи, а затем вплоть до 3000 начинается более менее нормальное движение — думаю, найдется немало водителей, которые в таком режиме всегда ездят.

467996.jpg

Сегодня на одометре 700 с лишним километров, обкатка идет в обычном режиме. Уверен, что уже этой весной одометр перешагнет отметку в 3000, и начнется более интересная эксплуатация автомобиля.

Спустившее колесо

Пока что Гранта подвела лишь один раз. Автомобиль простоял ровно неделю на стоянке возле аэропорта при минусовых температурах (особого холода не было, наверное, около -15 в самые холодные дни). Когда я забрал машину (завелась, кстати, без вопросов) и поехал забирать коллег из здания аэровокзала, заднее правое колесо тут же спустило.

Сначала я даже не знал, что делать. Вспоминал ближайшие шиномонтажки, спрашивал насос... И только потом коллеги подсказали, что надо просто заменить колесо на запаску. На пару с Артёмом мы провели эту операцию минут за 15, с учетом засовывания и высовывания сумок в багажник, позирования на камеру и бесед на отвлеченные темы.

467977.jpg 467979.jpg

467981.jpg 467983.jpg

467985.jpg 467987.jpg

467989.jpg 467991.jpg

467993.jpg 467995.jpg

На следующий день на шиномонтаже мастер сказал, что «колесо спустило по ободу».

Бонус-трек: видео с багажником

P.S. Мы с оптимизмом смотрим в будущее! :)

467969.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу