Боевой молот обойдется дешевле «Звездных войн» .

1 сообщение в этой теме

Особенно преуспели в этом деле MMORPG. Например, разработка World of Warcraft обошлась Blizzard примерно в 100 миллионов долларов, а Electronic

rts по неподтвержденным данным потратит на Star Wars: The Old Republic и вовсе фантастическую сумму – 300 миллионов. Однако THQ, которая совместно с Vigil Games готовит глобальную сетевую игру во вселенной Warhammer 40 000, рассчитывает уложиться в гораздо меньшую сумму.

Во время выступления перед инвесторами исполнительный вице-президент и финансовый директор издательства Пол Пучино сообщил, что бюджет MMORPG Warhammer 40 000: Dark Millennium Online составляет около 50 миллионов долларов. Конечно, в итоге он может немного вырасти, но о затратах, сопоставимых с расходами ЕА на Star Wars: The Old Republic, не может идти и речи. Пучино не стал рассказывать о том количестве пользователей, которое позволит вывести Dark Millennium Online на окупаемость, но отметил, что этот проект рассчитан на долгосрочную перспективу. THQ надеется, что MMORPG будет стабильно приносить доход в течение срока от пяти до восьми лет. За это время она не только окупится, но и позволит издателям неплохо заработать. Запуск Warhammer 40 000: Dark Millennium Online планируется на следующий год.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу