Microsoft собирает команду для Xbox 720 ?

1 сообщение в этой теме

Первая вакансия требует специалиста по архитектуре графического оборудования, который будет отвечать за «дизайн архитектуры для консоли следующего поколения, от концепта до сдачи в производство». К этому добавлены обязанности по выбору ключевых технологий, определение спецификаций, налаживание связи с другими командами Microsoft и партнерами компании — в общем, требуется мастер на все руки, который может создать новую консоль.

Также требуется старший специалист по архитектуре, специалист по ИППО (Иженерии Производительности Программного Обеспечения), и главный инженер по проверке аппаратного дизайна. Напомним недавний слух о том, что совет директоров Microsoft рассматривал возможность остановки разработки следующего поколения Xbox. Похоже, что в итоге директора решили не только не останавливать работу, но и усилить ее. Возможно, они хотят обогнать Sony, которой в последнее время решительно не везет? Или наоборот, опасаются, что череда неудач с PS3 вынудит ту пойти в наступление? Или просто пришло время подумать о преемнике Xbox 360?

Пока нет достоверной информации, можно лишь гадать. Но можно сделать и некоторые выводы. Разработка новой консоли — дело дорогое, долгое и муторное. Раз Microsoft только сейчас начала искать специалистов, ни о каком следующем поколении консолей (и соответственно игр) в 2012 году не может идти и речи. Самое раннее, когда стоит ждать смену поколений — осень 2013-го.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу