Проблема при настройке спутниковой антенны

8 сообщений в этой теме

В общем так... В наличии: Сама антенна 0,9 м (супрал), конвертер GI-211 (универсальный), карта SkyStar 2 (драва 4.4.0.0). Программы: Satfinder, Prog Finder. Настраивал по программе:Satellite

ntenna

lignment на спутник

BS 1 (75 градусов, 148 азимут). Проблема: не видит сигнала со спутника. Что может быть не так. В интернете информацию не нашёл. Из видимых причин сам пробовал устранять: кабель (все нормально, жили не контачат), конвертер работает, плата тоже работает. В чем проблема может быть? Подскажите если кто сталкивался.

PS: помех (в виде деревьев и прочего) нет, установка антенны на южной стороне свободная (от северо-востока почти до запада).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У меня проблема в том, что нет сигнала в принципе. Вот ее то мне и надо решить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо доверить такое дело профессиональным настройщикам. У них и аппаратура специальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но не выход, для меня. Я хочу сам научиться это делать. Вот и купил все необходимое, прочитал кучу информации, но что-то не получается. И не где такое не описано. Вот и спрашиваю..... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так... В наличии: Сама антенна 0,9 м (супрал), конвертер GI-211 (универсальный), карта SkyStar 2 (драва 4.4.0.0). Программы: Satfinder, Prog Finder. Настраивал по программе:Satellite

ntenna

lignment на спутник

BS 1 (75 градусов, 148 азимут). Проблема: не видит сигнала со спутника. Что может быть не так. В интернете информацию не нашёл. Из видимых причин сам пробовал устранять: кабель (все нормально, жили не контачат), конвертер работает, плата тоже работает. В чем проблема может быть? Подскажите если кто сталкивался.

PS: помех (в виде деревьев и прочего) нет, установка антенны на южной стороне свободная (от северо-востока почти до запада).

Настроить просто. для этого надо знать начальный курс географии. примерно находишь азимут спутника. ( если азимут равен 134 градусам то тебе надо, от направления на север отложить 134 градуса в право. ближе к югу.) и потом очень медленно крутить антену. так как sky star2 очень медленно определяет сигнал. то приходиться двигать ( крутить) по сантиметру в секунду. как бы обследовать небо. я делал так. поставил тарелку в самое верхнее положение. и потом начал двигать ( крутить) антену по горизонтали градусов на 30, как написанно выше. потом опустил тарелку на пару сантиметров и начал крутить в другую сторону на те же 30 градусов. вот так был выловен этот спутник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал точно так. Никакого результата. Настраивал азимут по солнцу. Высоту регулировал уровнем. (точно по углу), потом регулировал конвертер. Ничего!!!!. Вот и хочу узнать в чем проблема. Плату комп видит. конвертер в порядке. Проверял на другой антенне. он показывает по силе сигнала 35% и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу