От Minecraft до карточных игр .

1 сообщение в этой теме

Игра, созданная Маркусом «Notch» Перссоном наглядно доказала — для успеха вовсе необязательно иметь бюджет в несколько десятков миллионов долларов. Солидные инвестиции можно заменить оригинальной идеей и ее нестандартным воплощением — именно они принесли безумную популярность Minecraft.

Однако Notch не собирается зацикливаться на Minecraft. Конечно, игра вскоре будет выпущена на iOS и

ndroid, однако студия Mojang, основанная Перссоном, готовит и новый проект. На GDC 2011 состоялся анонс Scrolls — необычного гибрида настольной стратегии и коллекционной карточной игры в стиле Magic: The Gathering. Разработчики рассчитывают использовать сильные стороны каждого из жанров, превратив Scrolls в сложную, но увлекательную тактическую игру с обилием возможностей.

Как и в случае с Magic: The Gathering, покупатель Scrolls получит случайный стартовый набор карт, символизирующих воинов, определенные способности или заклинания. Расширить собственную коллекцию можно будет с помощью покупки дополнительных комплектов карт — так называемых Booster Packs. Кроме того, игроки смогут меняться картами друг с другом или даже выигрывать их ну турнирах.

В данный момент Scrolls позиционируется как исключительно сетевая игра, однако если дела пойдут хорошо, то Mojang может со временем добавить и одиночную кампанию. В свое время Minecraft поступила в продажу в статусе альфа-версии, но при разработке Scrolls такой спешки не будет. Сначала новинка пройдет закрытое альфа-тестирование, а уже затем в статусе беты предстанет перед потенциальными покупателями. Как и в случае с Minecraft, Scrolls обещают регулярно снабжать обновлениями. О дате выхода игры информации пока нет.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу