Move . Me позволит каждому делать игры для Move .

1 сообщение в этой теме

Удачных игр, совместимых с Move, пока очень мало, да и продвинутым пользователям сенсор неинтересен — они предпочитают экспериментировать с Kinect. Однако компания не собирается мириться с таким положением дел.

Вчера Sony сообщила, что собирается выпустить набор инструментов Move.Me, предназначенный для исследователей или обычных пользователей, мечтавших заняться разработкой программ для Move. Move.Me — это серверное приложение, которое работает на консоли PlayStation 3, передавая всю необходимую информацию на РС для последующей обработки. Sony утверждает, что такие же SDK используют разработчики игр для Move.

Представители компании рассчитывают, что выпуск Move.Me позволит раскрыть новые возможности контроллера и расширить его сферу применения, например, за счет использования в медицине или научных исследованиях. Под такими предположениями есть основания. Пример Kinect доказывает, что талантливые энтузиасты могут найти сенсорам порой самое неожиданное применение. К слову, Microsoft также пообещала этой весной выпустить официальный комплект разработчика Kinect, совместимый с РС. Правда, и здесь Sony проигрывает конкурентам. Если для работы с Kinect достаточно самого сенсора и компьютера, то Move.Me требует наличия РС, PlayStation 3, Move и камеры PlayStation Eye.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу