Расскажите о вашем городе

133 сообщения в этой теме

че там культурнее то? такой же провинциальный город как Ульяновск города примерно равноценные!

по уровню жизни, по населению - да, а вот по культуре - нет. Например там проводили чемпионат россии по фигурному катанию, по хотьбе (не помню что, но тоже что престижное), биатлон (что-то тоже высокое), ну и ЧМ по футболу 2018.... Такие события не отдают "таким же провинциальным" городам. Да и просто там всё аккуратнее, по крайней мере мне так показалось (хотя там родни много и все отмечают положительное движение).

Нет на этом форуме "престижно" говорить о реальности такой, какая она есть.

только почему-то она у всех разная ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А что плохого в том чтобы оценивать реально положение вещей, а не одевать розовые очки?

где то я уже это слышал!

С ТВ политики и так достаточно розового добавляют и рассказывают что зп в Ульяновске 17 500 - это средняя, в то время как средняя около 10 000

Зарплаты не хочу коментировать...ибо я считаю что кто хочет тот зарабатывает....

у меня есть знакомый который считает что зарабатывать меньше 150 тысяч это просто не прилично!Живет в Ульяновске....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что зарабатывать меньше 150 тысяч это просто не прилично
и кем же он работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кем же он работает?

учителем в сельской школе....

чет крутит вертит продает....

Дело не в том кем он работает...а в том что благополучие зависит не от города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том что благополучие зависит не от города
по моему уже говорили о том, что кто тогда будет детей воспитывать, в магазинах работать?

В США эта работа оплачивается больше, чем у нас работника с высшим образованием и огромным стажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США эта работа оплачивается больше чем у нас работника с высшим образованием и огромным стажем.

чем у нас в Ульяновске?) Кто-то писал что нужно заранее думать - выбирать специальность....высокооплачиваемую...и многие с этим соглашались, а сейчас что-то о детях вспомнили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему уже говорили о том, что кто тогда будет детей воспитывать, в магазинах работать?

В США эта работа оплачивается больше, чем у нас работника с высшим образованием и огромным стажем.

я имел ввиду другое.....Хочешь зарабатывать- зарабатывай....

не можешьв этом городе, меняй город....Но зачем его обсерать? Тем более город в котором родился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но зачем его обсерать?
с каких пор правда считается
обсерать
?

еще раз говорю, что есть и плюсы и минусы. Людям свойственно подмечать минусы, чем плюсы. И этих минусов в городе к сожалению предостаточно и в чем то даже их больше, чем плюсов.

Назовите плюсы города, кроме природы и дешевого жилья? то что родился, это все ерунда, т.к любить из-за того, что родился в городе - нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите плюсы города кроме природы и дешевого жилья? то что родился, это все ерунда, т.к любить из-за того, что родился в городе - нельзя.

я писал об этом много раз.....

Любишь город: за то что он дал тебе друзей, выучил, выкормил, воспоминания и т.п!

Ты же любишь родителей, хотя они тебя и наказывали.....

Живу я здесь , потому что у меня здесь родители,и у меня здесь работа....Мой заработок позволяет мне жить здесь достаточно комфортно!

Сам по себе город чистый, те развлечния которые есть, мне хватает, здесь у меня друзья...

Вот за это он мне нравится...что это не деревня и не пафос столицы!

За что можно любить Саратов, Казань, Самару??? За очередь на авбтобусных остановках?

За магазин Икея???

я тот негатив о которм вы пишите, просто не замечаю....ну толкнут может в плечо на остановке-уверен что не чаенно, ну такси возьмешь чтоб без проблем уехать.

Улицы кстати в Ульяновске чище чем в Казани, водители адекватнее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите плюсы города кроме природы и дешевого жилья?

Присоединяюсь к вопросу. Да и с местными з/п жилье дешевым назвать язык не поворачивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любишь город: за то что он дал тебе друзей выучил, выкормил, воспоминания и т.п!
ЛЮБОЙ ГОРОД БЫ МНЕ ИХ ТАКЖЕ ДАЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. А вот родители бы только эти родители.
Улицы кстати в Ульяновске чище чем в Казани
был в Казани, не заметил особо грязи. Да и у них можно, там вся Казань строится и застраивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОЙ ГОРОД БЫ МНЕ ИХ ТАКЖЕ ДАЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ

в этом случае вы перечеркиваете всю жизнь в этом городе...

Вам он ни чего не дал?.....ну тогда какоого лядова вы посещаете аж ГЛАВНВНЫЙ форум Ульяновска?

был в Казани не заметил особо грязи.

у меня сложилось впечатление что Казань от снега не чистят ВОООБЩЕ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда какоого лядова вы посещаете аж ГЛАВНВНЫЙ форум Ульяновска?
я вообще человек общительный) Если в городе косяки, то это не значит что мне не приятно общаться и не должно быть такого желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще человек общительный) Если в городе косяки то это не значит что мне не приятно общаться и не должно быть такого желания

это здорово что вы общительный...Но плохо что обращаете внимание не на те косяки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, народ у нас правда ''своеобразный'', всё не устраивает, ничто не держит, а уехать не уезжают, а если и уедут, то сидят на форуме не любимого города :)/>)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие косяки надо обращать внимание?

Да хватает....налоги, обеспечение жильем молодых семей, распределение земли нуждающимся, как то может быть усовершенсствовать маршруты движения общественного транспорта, открытие спортивных площадок, детских площадок, парки...вообщем если оглянуться то хватит тем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь..в этовремя до 23 00 я всегда уезжаю из НГ на маршрутке
n/t комментарий некоего Алекса:

Счастливый человек,в 23 не могли уехать.у нас что с нового города,что с нижней уехать проблема после 21.00.Морозову видно нас рать на все,срок полномочий скоро заканчивается,а что там будет видно мало волнует!А не так давно все родные были о нем другого мнения!Верна поговорка-(от любви до ненависти один шаг)!

тоже неправда? odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или типа "мы сами после десяти не выходим"?

да трудно сказать....как то последние три года мне кажется поспокойнее стало....

Да как и везде....думаю большой разници с Саранском нет

Green

без коментриев.....7 страниц про одно и тоже ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей миссия на форуме - зайти и любыми путями выразить негатив на счет Ульяновска и по фигу что по-делу или нет))) Никто даже и не пытается спрашивать откуда человек (хотя может быть он из Барыша какого-нибудь переезжает laugh24.gif ). Тоже показательно :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Саранска же человек переезжает . В Саранске дома красивые ,у нас же они серые ,невзрачные .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу