Расскажите о вашем городе

133 сообщения в этой теме

. Только от этого лучше не становится осознавая, что это даже не только в Ульяновске

Юрий...а вот вам не пофиг????

У вас есть работа, друзья, цели какие то жизненные....вам то что до других???

И поверьте мне, наши ощущения, далеко не совпадают с действительностью......

потому что плохое видно сразу и раздражает, а к хорошему относишься как само собой разумеещиеся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
.вам то что до других???
так если бы мне было пофиг, то тогда какая разница где жить, если есть друзья и родные? В том то и дело, что хочется чтобы не только у друзей и родных было все хорошо, но и в самом городе, а соответственно и у людей в нем проживающих. Все же это ненормально, когда проходишь мимо остановки и маршрутку берут на абордаж при этом еще либо чуть ли до драки не доходит, либо мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Все же это ненормально когда проходишь мимо остановки и маршрутку берут на абордаж при этом еще либо чуть ли до драки не доходит, либо мат

вот верите...ни разу драк не видел....мало того если я с ребенком, меня ВСЕГДА пропускают!

Да бегут толпою к ней, да, бывает толкнут плечем....но что бы в драку собаку.....!!!

такого не было...

Проще надо быть))))Только и всего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот верите...ни разу драк не видел
это как про суслика.

-Видишь суслика?

-Нет

-Вот и я не вижу, а он есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOm? потом напишите пожалуйста и свое мнение. как окажетесь в Ульяновске

Обязательно. Переезд запланирован на апрель-май.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disp пишет:

вот верите...ни разу драк не видел

это как про суслика.

-Видишь суслика?

-Нет

-Вот и я не вижу, а он есть

есть другой анекдот:

Жили бы два брата близница, один аптимист, другой пессимист

пессимисту подарили деревянную лошадку на день рождение, аптимисту тачку с дерьмом!

Пессимист: нууу вот..лошадка, деревянная, маленькая....нафиг она нужна?

Аптимист: а у меня живая лошадка, но убежала!!!

я же предпочитаю быть реалистом....Да в Ульяновске суровый народ.....Но не такой уж безбашенный и агресивный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переезжать ,то туда где тепло . перевозил мужика в Краснодар , частный дом, с водой,канализацией ,30 км от Краснодара . Дело было в январе ,блин как же там тепло, было +14 . Уезжать не охото было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжаю временно. Работу предлагают.

Понятно что у Черного моря круче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOm

Расскажите о предлагаемой работе, если не секрет (конечно же адреса, пароли, явки никто не осмелится назвать, но так о сфере...хотя бы, возможно о з/п?) rolleyes24.gif

Возможно сразу посоветуют где лучше жилье снимать, как добираться и т.д.

Из каких краев к нам едите? Хорошо что в апреле/мае - снег растает))))))))) Лучше в мае...после праздников, сами знаете почему)))

По поводу народа в Ульяновске:

"Нищета порождает беспредел и насилие" (с), конечно я не говорю, что тут какая то ужасная криминогенная обстановка и т.д., но это сказывается на народе - все эти толкания в маршрутках и т.д., и дело тут не всегда в людях, люди из Ульяновска, приезжая в другие города, страны - ничем не отличаются от таких же приезжих, работающих, постоянно живущих и т.д., нет никакого "вологодского Окания" или "хохляцкого ГХэканья" или других "характерных" признаков "Ульяновщины", никто не скажет - ты чО из Ульяновска что ли?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди из Ульяновска приезжая в другие города, страны - ничем не отличаются от таких же приезжих, работающих, постоянно живущих и т.д., нет никакого "вологодского Окания" или "хохляцкого ГХэканья" или других "характерных" признаков "Ульяновщины", никто не скажет - ты чО из Ульяновска что ли?)))

дане скажут......Чай от москвы всего 950 верст..не больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOm

Расскажите о предлагаемой работе, если не секрет (конечно же адреса, пароли, явки никто не осмелится назвать, но так о сфере...хотя бы, возможно о з/п?) rolleyes24.gif

Возможно сразу посоветуют где лучше жилье снимать, как добираться и т.д.

Из каких краев к нам едите?

Так получилось, что секрет. Вернее коммерческая тайна.

Вот смотрю на карту вашего города. То, что справа - левобережье и зовется Заволжье, верно? А центр города на другом берегу, так?

А в процентах населения где больше? И какой район идет попрестижнее? Деловая активность и культурная жизнь где происходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старом городе ,живут одни бабули ,в новом городе ,преобладает контингент до 50 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось что секрет. Вернее коммерческая тайна.

ну есессна)))) Просто интересно уровень з/п, что люди даже вот так переезжают на работу в Ульяновск) Принято считать, что у нас может быть только наоборот.

То что справа - левобережье и зовется Заволжье, верно?

да, левый/правый берега назывались по течению р. Волга, как у самолета - левый/правый борт, по направлению полета :)/>

А центр города на другом берегу так?

центр на правом берегу, (ориентируйтесь на ул. Гончарова), если по карте смотреть то на мониторе будет левый

А в процентах населения где больше?

думаю что на правом - там 3 района, на левом только Заволжье

И какой район идет попрестижнее?

это уж кому что нужно, если судить по стоимости на недвижимость то и Заволжье может быть престижнее)) Мне лично без разницы, но на ровных, широких улицах с более новыми домами я себя чувствую комфортнее.

культурная жизнь где происходят

у ЦУМа на Гончарова :)/>)))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще отзыв о нашем общественном транспорте: в Ульяновске нет нормального общ. транспорта

В нашем городе их количество по каждому маршруту доходит до критической массы, когда их становится столько, сколько нужно пассажирам (естественно в утренние и вечерние часы пик их не хватает, но утром можно выйти пораньше, а вечером либо полчасика "позагорать" на остановке).

У нас и летом на "газельке" можно уехать до 12, зимой - до 11 (потом просто перестают ездить, скорее всего договор со службами такси, потому что потом таксисты появляются в огромном количестве). Хотя то, что зимой до 11, не факт, давно не катался вечерами. (Опережая встречный вопрос - я из Саранска)

То, о чем говорят у вас довольно странно. И показательно. Маршрутки - исключительно инициатива частников. Хочешь зарабатывать деньги - покупай машину, нанимай шофера, оформляй лицензию. Стабильный доход. Опять же создается рабочее место.

Кстати, сколько стоит у вас проезд в маршрутке, на автобусе, трамвае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Саранска

оооо, "земеля")))) ну у вас покультурнее конечно будет...

Кстати сколько стоит у вас проезд в маршрутке, на автобусе, трамвае?

маршрутки от 13 до...не знаю, до 17 по городу наверно

прочий цивилизованный транспорт 10 или 12....сколько там сейчас в трамвае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То о чем говорят у вас довольно странно. И показательно. Маршрутки - исключительно инициатива частников. Хочешь зарабатывать деньги - покупай машину, нанимай шофера, оформляй лицензию. Стабильный доход. Опять же создается рабочее место.

Не рекомендовал бы вам свое мнение основывать на этом форуме....

ну у вас покультурнее конечно будет...

че там культурнее то? такой же провинциальный город как Ульяновск, города примерно равноценные!

А центр города на другом берегу, так?

А в процентах населения где больше? И какой район идет попрестижнее? Деловая активность и культурная жизнь где происходят?

и там и там можно жить, вопрос где вы будите работать???

Если на левом берегу, то в Новом городе можно снять, если на правом,то центр хороший район! Рекомендую центр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас город не такой же. У нас в 2 раза меньше.

По поводу высказывания своего мнения. Мне кажется, что на данном форуме "престижно" хаять свой город. Почему так? Мой город тоже не идеален, но подобные оценки не доминируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендовал бы вам свое мнение основывать на этом форуме....

Ага, лучше сразу оденьте розовые очки laugh24.gif

(Добавление)

Мне кажется что на данном форуме "престижно" хаять свой город.

Нет, на этом форуме "престижно" говорить о реальности такой, какая она есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что на данном форуме "престижно" хаять свой город.

Эт не только на этом форуме....Эот в целом...Люди НЕ ЛЮБЯТ свой город!!!

И мне не понятно почему)))

(Добавление)

Нет на этом форуме "престижно" говорить о реальности такой, какая она есть.

через кривую призму своего мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не понятно почему)))

Тысячу раз уже объясняли.

через кривую призму своего мнения!

А ты собственно у нас капитан объективность? dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты собственно у нас капитан объективность?

Когда говорят что в 23 00 не возможно уехать из города, и преподносятэто проблемой вселенского масштаба- это конечно объективность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда говорят что в 23 00 не возможно уехать из города
а разве нормально, что транспорт практически останавливается с 22.20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу