Фанаты игр против Северной Кореи .

1 сообщение в этой теме

Участники демонстрации торжественно прошествуют по мосту Золотые Ворота и улицам города, а затем устроят митинг перед Yerba Buena Gardens, где выступят известные эксперты и музыканты, которые единогласно осудят нарушения прав человека в Северной Корее. Завершится акция запуском в небо 10 тысяч воздушных шаров.

Вот только вся суть в том, что на самом деле участникам этой акции нет никакого дела до проблем жителей Северной Кореи, ведь они — не обычные граждане, переживающие за проблемы мировой демократии, а актеры, нанятые THQ. Сама же акция, организованная в преддверии GDC 2011, — это всего лишь часть рекламной кампании шутера Homefront, сюжет которого рассказывает о вторжении Северной Кореи в Соединенные Штаты.

Отметим, что издатели не в первый раз используют подобный трюк. В 2009 году его успешно применила Electronic

rts. Тогда перед зданием, где проходила выставка Е3, появились люди с плакатами «Ад — это не игра». Участники организации, называющей себя «Группой спасения», предъявляли претензии к издательству Electronic

rts и игре Dante's Inferno, называя компанию «Электронным Антихристом». Однако позже журналисты выяснили, что акцию протеста в одном из рекламных агентств заказала сама ЕА. К слову, тогда трюк сработал — упоминания Dante's Inferno стали появляться в Сети намного чаще.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу