Вопрос Морозову

103 сообщения в этой теме

Simbir, давайте возьмем пенсионный фонд. Я просто очень хорошо знаю как там все работает. Работники как мы понимаем тоже получают зарплату из бюджета страны, т.е с наших налогов. Знаю как многие организации не могут отчет толком составить, т.к сотрудникам этих самых контор видимо даже лень открыть необходимую документацию. Но потом списывают на работников, на то, что они работают всего то с 8 утра и до 8 вечера, но никак не на свою неспособность правильно оформить документы и отчетности.И никто не думает, что зарплаты у них 10-15 т.р., что у них миллион бумаг и отчетностей, т.к Москва приняла очередные новшества и установили новые программы и т.д.

Вот сейчас здесь также беседа в том же русле. Что все плохие, все кому-то должны, но сами при этом ничего не хотим делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

вы не услышали и 10% того что я хотел сказать.
По моему не хотите слышать именно Вы. Я написал: что давайте поднимем актуальный вопрос. После этого мы проведем соц. опрос среди населения (даже с вами лично побеседуем) и уже с этими данными обратимся в компетентные органы (если этот орган-правительство, то напрямую к нему), после чего это все будет опубликовано на портале, форуме, блогах и т.д.

Так в чем боязнь то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simbir я то как раз полностью спокоен.

Это здорово!

Какую мысль мы с disp (заранее не сговариваясь) пытаемся развить: у ульяновской власти должен быть налажен диалог в жителями области и города! Форум - очень удобная для этого вещь, т.к. можно тщательно обдумать сказанное.

Каждый из нас посетил множество совещаний, конференций и т.п. и не надо нас убеждать в их полезности и неотвратимости.

Да и Морозовым и его занятостью не стоит стращать, он достаточно контактный и общительный человек, очень много работает. И "заваливать" его "неудобными" вопросами никто не собирается, только конструктив.

"Собрать круг вопросов, устроить опрос и решить кому направить эти вопросы" - вы меня уж извините, но это смешно!

И всё же, почему форум "главный"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simbir давайте возьмем пенсионный фонд. Я просто очень хорошо знаю как там все работает

"все перемешалось в голове у Обломских...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо нас убеждать в их полезности и неотвратимости.
а я написал о их полезности? Процитируйте пожалуйста где я это написал. Или опять выдергиваем из контекста?

"Собрать круг вопросов устроить опрос и решить кому направить эти вопросы" - вы меня уж извините, но это смешно!

Мда, видимо бестолку что-то пояснять и говорить как работают гос. органы и что это нормальная и адекватная процедура.

Скажите уж просто-вам лень что-то делать?

Это как ребенку когда не дают леденец, он обвиняет родителей, что они нехорошие. Вот и здесь также-не хотят сделать как вы хотите (именно капризно хотите), чтобы было по вашему, а не так как это действительно адекватно и логично.

Или мне еще раз пояснить, что если вопрос действительно на уровне Губернатора, то ему и будет адресован вопрос? Или Вы всеже хотите спросить почему в подъезде лампочки выкручивают и поэтому всячески пытаетесь сказать, что нормальная процедура это смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"все перемешалось в голове у Обломских...."

А ведь на самом деле обидится и забанит biggrin24.gif

Видимо у Юрия некоторых админов форума сложилось мнение о руководстве города и области как о небожителях.

У меня такое мнение окончательно развалилось, когда в магазине в очереди за мной стоял Ю.Ф, Горячев. Уже пенсионер, уже без охраны, обычный в общем то мужик...

(Добавление)

Скажите уж просто-вам лень что-то делать?

Юрий, а что нужно сделать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо у Юрия некоторых админов форума сложилось мнение о руководстве города и области как о небожителях.
По моему это у вас такое мнение. Я пишу о том' date=' как это все делается. И при чем здесь небожители? Я сказал, что они недосягаемы и что извините, но мы ничего не сделаем? Может начнем немного думать? [b']Или так и будем капризничать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда видимо бестолку что-то пояснять и говорить как работают гос. органы и что это нормальная и адекватная процедура.

вот из за этих "нормальных" процедур, мы так и живем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот из за этих "нормальных" процедур мы так и живем
понятно, значит так и будете капризничать. Как капризность пройдет, думаю наладится нормальный диалог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно значит так и будете капризничать. Как капризность пройдет, думаю наладится нормальный диалог.

да ни кто не капризничает)))

Форум Главный!!!да еще и Ульяновска...и кто из нас Админ?

или предложите нам с Simbirom, налаживать внутри форума систему обмена вопросами и ответами с адменистрацией Губенатора и Мера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни кто не капризничает)))
смотря на ваши ответы

вот из за этих "нормальных" процедур мы так и живем
и прочих, именно так и никак иначе.

Я вам написал процедуру вынесения вопросов для ответа на них, которая свойственна во всей России, да и скорее всего в мире. Вы же капризничаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, давайте по пунктам.

1. О процедуре обращения к губернатору. Как раз об этом мы и говорим второй день. СУЩЕСТВУЮЩАЯ процедура НЕ ВСЕГДА эффективна, её нужно совершенствовать с учётом возможностей современных средств коммуникации. Об этом же говорят президент и правительство РФ. Форум, ЖЖ - делают такие диалоги более продуктивными. И это не капризы, а мнение граждан Ульяновской области. И очень печально, что это мнение встретило столь безапелляционное сопротивление даже не чиновника администрации, а только на подходе к чиновнику, что выслушивание другого мнения вызывает бюрократический рефлекс направления обращения по кругу: "соберём все обращения, опрос общественного мнения, потом подумаем что с этим делать".

2. По поводу "не хотите ничего делать". Как раз наоборот. Я готов поработать на благо города физически, умственно или как ещё потребуется для его процветания. Отстаивание своего мнения по предмету обращения к губернатору считаю неравнодушной гражданской позицией, направленной на совершенствование взаимоотношений народ-власть. Вы же, Юрий, наоборот утверждаете, что система взаимоотношений горожане-губернатор выстроена хорошо и менять здесь ничего не нужно. Кто из нас не хочет ничего делать?

3. И всё таки, упрямый вопрос, почему форум "главный"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , что "влазию" в ваши горячие обсуждения, но ... очень волнует вопрос -

Почему :

сайт называется - Центральный сайт Ульяновска ?

форум - Главный форум Ульяновска ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом же говорят президент и правительство РФ. Форум ЖЖ - делают такие диалоги более продуктивными
Так вот и вопрос как раз в том, что вы хотите? Ответ или просто каприз, чтобы с вами лично пообщался Губернатор?

Если хотите ответ, то что не эффективного в том, что по интересующему вопросу будет проведен соц. опрос, а потом будет получен ответ Губернатора?

безапелляционное сопротивление даже не чиновника администрации а только на подходе к чиновнику, что выслушивание другого мнения вызывает бюрократический рефлекс
Вы путаете топлое с мягким.

Иначе мой ответ бы звучал: записывайтесь на прием или задавайте вопрос в прямом эфире ТВ.

По поводу "не хотите ничего делать". Как раз наоборот. Я готов поработать на благо города физически умственно или как ещё потребуется для его процветания. Отстаивание своего мнения по предмету обращения к губернатору считаю неравнодушной гражданской позицией,
ТАк вот вы на 5 страницах продолжаете капризничать и говорить: дайте Губернатора, если он не боится общественности.

А может надо всеже задать вопрос/ы, которые интересуют общественность? Или Вы считате глупостью соц. опрос (а значит и мнение жителей города), а свое мнение истинное и выдаете его за общественное?

Я тоже только ЗА диалог жителей города и власти и не только власти, но и других лиц и бизнеса и т.д. Только это все должно делаться адекватно, а не: я хочу и дайте мне то и так как я хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , что "влазию" в ваши горячие обсуждения, но ... очень волнует вопрос -

Почему :

сайт называется - Центральный сайт Ульяновска ?

форум - Главный форум Ульяновска ?

Почему то кажется , что ответа на данный вопрос от администраций я не получу.....

Как думают , "обычные человеки " - почему форум "главный" ? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STIPP, да в этой ветке не получите. Ибо надо научится наконец отделять одно от другого. Или мы обсуждаем какие-то конкретные вещи, или расплываемся по древу.

Лично я склоняюсь к первому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STIPP, да в этой ветке не получите. Ибо надо научится наконец отделять одно от другого. Или мы обсуждаем какие-то конкретные вещи, или расплываемся по древу.

Лично я склоняюсь к первому.

Не в силах поспорить...но Юрий может лучше все таки один раз ответить на данный вопрос и закочить на этом ?

Говорю и от себя и от других....на 5 страницах данной темы- люди пытаются узнать :

Почему же данный форум - Главный ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте Губернатора если он не боится общественности.

Несколько постов выше я отзывался о Морозове, как о доступном для общения чиновнике. Он то как раз общения и не боится, боятся админы этого форума предложить ему общение на "главном форуме Ульяновска"!!!

Или Вы считате глупостью соц. опрос (а значит и мнение жителей города) а свое мнение истинное и выдаете его за общественное?

У меня есть вопрос к губернатору, а не "общественное мнение". И вопрос этот я буду задавать ему, пусть даже через пресс-службу, и ответ интересует его, даже набранный красивыми ручками его пресс-секретаря (надеюсь там девушка biggrin24.gif ) При чём здесь соц опрос?

Назвать форум "главный форум Ульяновска" - вот этот настоящий каприз! Тем более, что на конкретно поставленный вопрос несколькими людьми ответа так и не последовало! И это очень в духе современного бюрократизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боятся админы этого форума предложить ему общение на "главном форуме Ульяновска"!!!
и Вы еще говорите о безапеляционном ответе от меня? У вас ни объяснений, ни чего нет для этого утверждения, но вы рьяно пытаетесь доказать что сами не знаете. Эта черта далеко не самая хорошая. и disp писал об этом. когда

lf якобы писал то, чего не знает. Сейчас Вы поступаете также при том отличии, что

lf знал что писал, а Вы нет.

меня есть вопрос к губернатору а не "общественное мнение"
При чём здесь соц опрос?
Так Вы определитесь, у вас вопрос личного характера или всеже как писал disp -вопросы интересующие общественность? Если личного характера, то, что мешает встретится с Губернатором лично (боязнь встречи, что именно)?

При этом отмечу, что я не отправляю вас к нему на встречу, а пытаюсь понять, что вас останавливает от столь приятного общения с Губернатором?

Тем более что на конкретно поставленный вопрос несколькими людьми ответа так и не последовало! И это очень в духе современного бюрократизма.
Десяток вопросов не по теме-это дух современного человека, современной общественности? Не думаю. Надо понимать и разделять вопросы, и о чем говорим, а не смешивать все в кучу, т.к это только показывает вашу неорганизованность и непоследовательность в мыслях и действиях. А хотелось бы конечно, что бы в городе жили люди с поставленной для себя задачей, понимающие что они и для чего делают и были последовательны в своих действиях, ибо без этого так ни к чему и не придете.

Иначе так и получается, что многие кидаются из стороны в сторону и потом удивляются что же это у них ничего не получилось, и вообще во всем виноваты бюрократы и капиталисты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы определитесь у вас вопрос личного характера или всеже как писал disp -вопросы интересующие общественность? Если личного характера, то, что мешает встретится с Губернатором лично

Хорошо, зайдём с другой стороны.

Например, такой вопрос ГУБЕРНАТОРУ. У нас недавно назначен министр информационных технологий Ульяновской области. В рамках развития информационного кластера области планируется ли создание/обновление GPS карт области? Если да, то будет ли при этом поддержка правительства Ульяновской области? Со своей стороны готов принять участие в этой работе.

Какой вопрос вы собрались выносить на всеобщее обсуждение? Нужны ли нам GPS карты? Нужен ли нам Simbir? biggrin24.gif

Десяток вопросов не по теме-это дух современного человека современной общественности? Не думаю. Надо понимать и разделять вопросы, и о чем говорим, а не смешивать все в кучу

Вам задали не десяток, а всего два вопроса:

1. Можете ли вы пригласить на форум Морозова С.И.

2. Почему форум называется "главным".

Вопросы повторены неоднократно и разными людьми. Вместо односложного ответа тремя предложениями вы предлагаете запустить социальный опрос или обратиться лично в приёмную губернатора. А второй вопрос оказывается просто задан не в том месте, наверно правильнее его задать там же: в приёмной или на опросе! biggrin24.gif

А хотелось бы конечно что бы в городе жили люди с поставленной для себя задачей, понимающие что они и для чего делают и были последовательны в своих действиях, ибо без этого так ни к чему и не придете.

Юрий, покажите пример и коротко ответьте на два выше поставленных вопроса.

И да будет нас всем счастье в этот первый день весны! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий покажите пример и коротко ответьте на два выше поставленных вопроса.

Ответ будет примерно такой:

Десяток вопросов не по теме-это дух современного человека современной общественности? Не думаю. Надо понимать и разделять вопросы, и о чем говорим, а не смешивать все в кучу, т.к это только показывает вашу неорганизованность и непоследовательность в мыслях и действиях. А хотелось бы конечно, что бы в городе жили люди с поставленной для себя задачей, понимающие что они и для чего делают и были последовательны в своих действиях, ибо без этого так ни к чему и не придете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думают "обычные человеки " - почему форум "главный" ? )))

Вот по этому вопросу давайте и устроим соц. опрос. biggrin24.gif

Моё личное мнение, как "обычного человека" на этом форуме, что это просто желание красиво выглядеть, для повышения имиджа. Ребята просто застолбили название, поскольку оно больше никому было не нужно.

Может чего-то из истории создания сайта я не знаю, но поскольку админы другого мнения не высказали, значит так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий покажите пример и коротко ответьте на два выше поставленных вопроса.

Ответ будет примерно такой:

Десяток вопросов не по теме-это дух современного человека современной общественности? Не думаю. Надо понимать и разделять вопросы, и о чем говорим, а не смешивать все в кучу, т.к это только показывает вашу неорганизованность и непоследовательность в мыслях и действиях. А хотелось бы конечно, что бы в городе жили люди с поставленной для себя задачей, понимающие что они и для чего делают и были последовательны в своих действиях, ибо без этого так ни к чему и не придете.

И подпись: М.С. Горбачёв. biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще тема хорошая.....создать ветку: Вопросы власти.....

Где люди бы спокойно задавали бы вопросы....Разные.Не только почему лапочка в подъезде не горит, а почему у нас налоги в нашем регионе выше чем в соседнем, что дальше будет с программой молодая семья, на каком этапе программа выделения Земли нуждающимся....там безна вопросов, нюансов и неудобных вопросов, на которые власти отвечтать просто не хотят, и создавать подобный место для раскрытия неудобных вопросов, да еще и на своем сайте подставить под угрозу существующий форум!Чисто психологически понять можно....Но где же гражданская позиция?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думают "обычные человеки " - почему форум "главный" ? )))

Вот по этому вопросу давайте и устроим соц. опрос. biggrin24.gif

Моё личное мнение, как "обычного человека" на этом форуме, что это просто желание красиво выглядеть, для повышения имиджа. Ребята просто застолбили название, поскольку оно больше никому было не нужно.

Может чего-то из истории создания сайта я не знаю, но поскольку админы другого мнения не высказали, значит так оно и есть.

Да всё просто, сделано это для поисковиков, не ищут же "второстепенный форум города" :) Предполагается что человек найдет наиболее информативный, посещаемый и т.д. источник, и соттветсвенно получит ответы на свои вопросы. Но никакой главности и центральности у этого ресурса просто нет (что кстати юридически не совсем чисто), потому как для этого нужно иметь "бумажку", вспомните рекламу авто - "пожалуй самый лучший автомобиль..." - т.е. - это предположение, которое не нужно подтверждать, "лучший автомобиль по версии журнала **** " - это тоже понятно, то есть кто-то проводил исследования и по его версии предмет является лучшим. А тут не понятно главный в чем? центральный чего? и кто это собственно сказал? Всё это самопровозглашение, которое может сказать каждый :)

п.с. "очень приятно, Царь..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу