Kinect спасает жизни .

1 сообщение в этой теме

При определенных обстоятельствах устройство может спасти человеку жизнь.

Исследовательская группа, известная под названием Warwick Mobile Robotics, использовала сенсор Microsoft в качестве главной составляющей специального робота, предназначенного для проведения спасательных работ в обрушившихся зданиях. С помощью Kinect робот моделирует трехмерное отображение окружающего пространства и идентифицирует места, в которых могут находиться оказавшиеся под завалами люди. Конечно, машина не способна самостоятельно вытаскивать пострадавших, но ее создатели уверены, что робот может уберечь немало спасателей, которые часто рискуют своей жизнью, отправляясь под завалы без какой-то конкретной информации.

Стоит отметить, что в прошлом году робот Warwick Mobile Robotics получил награду на турнире European Robocup Rescue. Использование Kinect позволило производителям сэкономить на каждом экземпляре машины около 2000 фунтов стерлингов, а выпуск официального SDK от Microsoft, запланированный на эту весну, поможет еще больше ускорить работу над проектом.

В данный момент Warwick Mobile Robotics ищет спонсора. Создатели робота хотели испытать его в деле и помочь спасателям, работающим на расчистке завалов после землетрясения в Новой Зеландии, но им не удалось собрать денег на далекий перелет.

Источник : Сеть Интернет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу